больше чем дружба.

G
Завершён
63
хочу ёгурт соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 464 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник

я соскучился, тетчо!

Настройки
Солнце медленно скатывается к горизонту, на землю падают сумерки. Безумный день подходит к концу. Спешат домой люди. Кто-то бежит с работы, кто-то с тренировки, кто-то возвращается с дополнительных курсов, а кто так и сидит дома. Некоторые наоборот, только выходят на улицу: на прогулку, на свидание, выгулять собаку или подышать свежим воздухом. На стадионах появляются одиночные бегуны. В город приходит вечер. Вечер – самое загадочное время суток. Это уже не день, солнышко почти скрылось. Но еще не ночь, потому что не наступила полная тьма. Это переходный этап между днем и ночью, таинственные несколько часов, которые кого-то вдохновляют, кого-то загоняют в сон. В это время детей укладывают спать, уставшие родители наконец-то могут посвятить время себе и домашним делам. Улицы постепенно пустеют от малышей, наполняясь молодежью, которая планирует весело провести время. Тэтте только вернулся с работы, с тёплыми обьятиями встречая своего возлюбленного. В руках Суэхиро держал пакет со сладостями, видимо те, которые сайгику очень любил. Дзено недовольно фыркает, но это тепло и забота со стороны Тэтте ему нравилась больше всего. —я сегодня задержался, извини, — жалобно мяукает Тэтте, ноги его были ватные, поскорее бы сесть на свободное место, чтобы лишний раз не тратить свои силы. Адское желание лечь на кровать, расслабить свои ноги и впасть в спячку. Но как хорошо, что завтра выходной. —не страшно. Вернулся же, причём не запылился, — усмехаяясь проговорил дзено, выхватывая пакет у Суэхиро, ведь так и будет стоять с ним, как дерево. Сайгику уберает пакет, раскладывая сладости на столе. Горячий чайник уже стоял на плите, поэтому Тэтте не будет ждать несколько минут, пока вода вскипятится. Суэхиро даже не стал раздеваться, но от панчо он избавился за мгновенье, дома и так жарко. Дзено улыбается, уголки губ поднимаются все выше, когда Тэтте рассказывает о том, как прошёл его день. С виду и не скажешь, что сайгику будет интересоваться кем либо, но видимо Суэхиро и вправду сделал его счастливым человеком. Такие беседы по вечерам так сильно нравились им обоим. Они хотели уделить друг другу все больше внимания. Они милые. Многие бы позавидовали их отношениям. —я скучал, — тихо молвит дзено. Ему это признавать не легко. —я тоже соскучился, — отвечает ему Тэтте, бархатно улыбаясь. Дзёно смущается. Бледное лицо за мгновенье становится пунцовым, на что Суэхиро только успевает смеятся, даже чуточку умиляться. Они как два котенка, которые так мило мяукают и переговариваются между собой. Наверно, они оба счастливы, что есть друг у друга. Тэтте тянется к шоколадному печенью, макая его в чай, уже тянет в рот этот лакомый кусочек, как слышится тяжёлый вздох и фырканье дзено. Опять, ему что-то не нравится... —разве так можно, макать печенье в чай? Оно становится намокшим, это даже неправильно. Зубы привыкнут к мягкому и будут сами как вата. Ещё в чае остаются крошки, — причитает дзено, как слышится уже вздох Тэтте. —мне вправду нравится намокшее печенье. Если хочешь, попробуй. Это вправду вкусно, — перебивая, говорит Тэтте. —у тебя и вправду нет вкуса, — примечает сайгику, большим пальцем проходясь по горлышку кружки, пальцами аккуратно обводя ручку чашки. Уши затрещали, когда послышалась усмешка темноволосего. —да, — поедая печенье говорит Тэтте, —думаю, так и есть, — Суэхиро даже не перечит, ведь знает, что это полностью бесполезно, дзено всегда будет придерживаться лишь своего мнения. Взгляд Суэхиро случайно переключается на окно, замечая, как же красиво, белые крапинки на небе светятся. Тэтте предлагает поменять обстановку — пойти на балкон. Дзено соглашается.
63 Нравится 3 Отзывы 5 В сборник