Мы ещё встретимся, дорогой друг…

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 816 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Их история началась ещё в далёком в 2016 году, где-то на просторах интернета. Пятнадцатилетний, голубоглазый блондин, по имени Николай, а по фамилии Гоголь, сидел и листал ленту в Вконтакте. Но тут, ему попадается на глаза знакомая имя и фамилия «Фёдор Достоевский» но вот, чёрт, как память отшибло. Коля совершенно не может вспомнить, кто это…А хотя, нет, нет, это же его хороший товарищ с начальной школы. Но вот, им пришлось попрощаться в конце 4 класса. Феде с его семьёй приходится переехать из холодного, красивого Питера в столицу Великой матушки России… -Ох, Федя, мой Федя…нужно срочно написать этому чудику!!! Почему «чудику», хаха, во втором классе блондин дал Достоевскому такую кличку из-за того, что тот всё время ходил то как камень, а то улыбался улыбкой псих-больного. Хотя, Коленьке очень нравилась его странность и вообще…сам его товарищ. -Кооляяяя!!! Иди ужинать!-раздался голос матери из кухни. -уже бегу!-ответил ей сынок, одновременно набирая чудику сообщение. «Хей, здравствуй, товарищ мой! Не знаю, вспомнишь нет, но мы с тобой раньше в одной школе учились и так хорошо общались…как ты там поживаешь, Феденька?» В этот момент,Гоголь хотел толи отлететь на седьмое небо от счастье, ибо он чувствовал некий страх и волнение. … Вся семья собралась за столом. Сначала шли обсуждения про ситуацию в стране и в мире, за тем нудные разговоры про работу и учёбу. Но тут Колю прервало вибрирование телефона. На экране блокировки было: «Фёдор Достоевский. 1 уведомление». Сердце у голубоглазого ушло в пятки, соответственно, это заметили родители. -Что это у тебя там, Николай?-спросил отец улыбаясь сынку. -Да, Коленька, будь добр, поделись с родителями.-произнесла своим нежным голосом мать. -ах, да так, нашёл своего старого товарища в Vk. Помните же, Федю Достоевского. Я его ещё любил и чудиком называть. Так вот, это он. У родителей появилась некая улыбка на лице, они прекрасно помнили первую любовь своего сына. Относились они нормально к тому, что сын их, мог любить парней. -Дааа, конечно как-же такого забыть-сказала мать весёлым тоном. -Что же он тебе там такого написал? Посмотри, потом и нам покажи.-посмеиваясь сказал отец. -ой, да ладно тебе, пап. Щас. Блондин заглянул в чат и увидел следующее: «Какие люди, Николай, это же ты…конечно, помню тебя. Удивительно, как же ты смог меня найти среди миллионов людей. Живу себе обычной жизнью. У вас там как, в Питере?» Гоголь улыбнулся. -а ведь он никак характером не поменялся…-мысли в слух возникли у блондина. -Ох, счастливый-то какой…-сказала шёпотом мать. -я поел, спасибо, всё было вкусно. Коля убежал, отвечать на сообщения и дальше общаться со своим дружком. Фёдор Достоевский -Хей, здравствуй, товарищ мой! Не знаю, вспомнишь нет, но мы с тобой раньше в одной школе учились и так хорошо общались…как ты там поживаешь, Феденька? -Какие люди, Николай, это же ты…конечно, помню тебя. Удивительно, как же ты смог меня найти среди миллионов людей. Живу себе обычной жизнью. У вас там как, в Питере? -Всё так же, люди такие же. и погода тоже. Ты может быть когда-нибудь сюда приедешь? Вспомним, прогуляемся! Без тебя тут и мне скучновато. -Так открыто говоришь это, Николай. Конечно, возможно приеду, всё же не так далеко. Но вот, пока не могу. Сам был бы рад тебя увидеть. -Огооооо, то есть ты по мне скучаешь!???! -Ох, Боже мой, характер у тебя такой и остался. -Ну да и у тебя тоже, чудик. Ты мне на вопрос то мне ответишь????? -Может и скучаю, тебе от этого полегчало? -Может и да, тебе то что? -Ой, да ладно тебе. Спать уже иди. Время видел? Завтра первое сентября! -Правда? Летние каникулы так пролетели незаметно. Хорошо, удачи тебе ииии спокойной ночи -мг, спасибо. -сладкой дрочки:)))) -Коля, твою налево… -кхехехехехе -придурок. -Как грубо, Феденька (:< -Сам же начал… -Ну и что!? Я обиделся!!! -О Бог мой, прости. -Ладно уж, прощаю. Спокойной ночи😘😘😘 -И тебе. 00:42 Коля чувствовал некую влюблённость. Спустя 5 гребных лет, он вновь что-то чувствует… Но перебивает чувство того, что завтра голубоглазый мальчишка увидит своих тупых одноклассников, которые частенько над ним шутили и стебались из-за длинных, собранных в косу, светлые-светлые волосы. -Придурки… Николай заснул….
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)