Глава 6 «Девочка и скрипка»
22 июня 2022 г., 10:48
Примечания:
Я вот и новая главушка 😌
Приятного прочтения ^^
||9 сентября, воскресенье. время 9:57||
Я проснулся. На кухне что-то гремело. Наверно Феликс готовил завтрак. Я осторожно открыл дверь и бесшумно подобрался к кухне и заглянул за угол стены, на кухню.
Кухня у нас была большая. Слева находился большой стол, мест так на пять. С одной стороны, которая ближе к арке, находился шкаф. Иногда мне кажется, что шкафов в нашем доме слишком много. Не может же у нас дома быть столько вещей. А особенно много их в гостиной. Ах да.. Помнится, я говорил о том, что в наша квартира, и квартира Вару, отличается лишь дополнительной комнатой, но не только. У Вару вдоль коридора две комнаты, его и брата. У нас же три. Моя, мамина и гостиная. У Вару большая комната, у меня же давольно маленькая. По размерам напоминает чуланчик Гарри Поттера. Из мебели, у меня в комнате только шкаф, кровать и тумбочка. Но зато гостиная у нас приличных размеров. Там влезло аж пять шкафов, телик, диван и куча полок. Но есть один большой минус. Стена между гостиной и моей комнатой тонкая, и каждую ночь приходится слушать как мама смотрит свои сериалы. С правой стороны кухонного стола, то что ближе к окну, стоит тумбочка. Также в кухне стоят куча тех же тумбочек, но уже с приборами и другими вещами для готовки. Стоит раковина, плита, а также мой любимый холодильник. Пару полок и картина над столом. Мама говорит, что на ней нарисован Иисус, но мне кажется что это сооружение больше похоже на статую Архонта.
Заглянув за угол стены, я увидел Феликса. Он и вправду что-то готовил.
И не лень ему каждый день вставать и готовить пожрать? Хотя.. С такой то работой он уже наверно привык.
Мне вот кажется, что проще просто с инета заказать, чем мучаться с готовкой.
Когда Феликс закончил, он положил еду на стол и принялся убирать на своём рабочем месте(стол где он готовил).
Я посмотрел на стол. Там лежали две тарелки яичницы с колбасой.
Феликс закончил уборку и собирался сесть за стол, но наконец заметил меня.
—Зонт? Ты уже проснулся?
—Да, я уже-
—И как долго ты там так стоишь?
—Да не очень..
—А зачем ты вообще там прячешся?
—Я не прячусь. Просто не хотел тебя отвлекать..
—Так, ладно. Еда на столе. Можешь садится.
Когда я сел, всё же решил спросить это у него.
—Феликс, а где ты вчера был? Я весь день тебя не видел. Даже дверь Вару не открыл тогда. Хотя я думал, что ты первый услышишь. -спросил Зонт.
—Я спал.
—Весь день?!
—Да. Представь себе. Я тоже человек и могу уставать.
Утром раньше всех вставать, завтрак, потом в универ, а вечером опять тебе готовить.
—А не проще ли заказать еду?
—Да мне и так ели на это хватает.
Я доел достаточно быстро и решил поскорее свалить.
—Ладно, я пожалуй пойду. Я сейчас не в настроении выслушивать твои проблемы.
Я встал, и ушёл в свою комнату.
Сев за комп я включил Геншин.
Сначала, найдя в инете эту игру, я думал что она только для девок, но оказалось, что там и поцаны есть.
Из всех персонажей мне больше всех понравился Сяо. Он чем-то напоминал мне Вару. Хоть и по сути, у них совершенно разные характеры.
Сейчас как раз шла первая неделя баннера с Сяо. Мне очень хотелось его выбить, поэтому за компом я просидел до обеда. После обеда снова за комп и в поиски бесплатных Камней истока. Так как для доната деньги нужны, а Феликс мне в жизни не задонит. Можно сказать, что за компьютером я просидел весь день, но отрицать я это не буду. В инете я чекнул сколько молитв нужно чтобы его выбить. И, скажу так, я уже близок к нему!
Сегодня Понедельник. Опять в школу. Выходные так быстро прошли..
Сегодня по дороге в школу я шёл один, Вару уже ушёл, а я слишком долго спал и немного опаздал. С Вару почти не пересекался, а на половине уроков вообще спал. Это был ужасно скучный день...
На следующий день мы с Вару после школы долго гуляли до вечера. Он рассказывал всякие смешные истории из жизни. А когда стемнело разошлись по домам.
Незнаю почему, но с Вару мне было намного комфортнее чем к кем-либо другим. Я не капельки не жалею, что познакомился с ним тогда у его дома.
Он мой самый лучший друг.
Сам по себе день в школе, прошёл как обычно. Кроме одного, сегодня к нам пришла новая учительница Химии и Биологии. Её звали Николь. Николь Флоренс. Весёлая девушка с огненно- рыжими короткими волосами. Не могу сказать точно сколько ей лет, но она точно была на пару лет младше Куромаку. Кстати, я кажется ещё не говорил, Куро 32 года. Как-то раз, когда Куромаку уходил из кобинета куда-то по своим делам, вроде как в сторону кобинета химии, интересно, что ему там было надо? Может забыл что..
В общем, не важно. Когда он выходил из кобинета, он обронил свой бумажник. Не волнуйтесь, я не крал у него деньги или что-то типо того, мне просто стало интересно, что у него там лежит. Я не так много успел тогда рассмотреть. Там лежал лепесток от какого-то цветка и бумажки с записями. Что именно там было написано Я прочитать не успел. Одноклассник, каторый стоял шухере у двери, предупредил о возвращении учителя. Пришлось прервать моё исследование и сесть обратно. Краем глаза я успел заметить из его паспорта, что лежал там, дату его рождения. Может я и не разбираюсь в этих ваших Алгебраических дробях, но узнать сколько лет от указанной даты до нашего года, мне не составило труда.
Так, я что-то отвлекся от рассказа про Николь. Как я понял, больше всего ей в Химии нравилась практика. Разные эксперименты. Да и у неё это отлично получилось. Никогда не ошибалась и делала всё правильно и получала нужную химическую реакцию. Мне и самому в Химии это больше нравится. Потаму что записи делать не интересно. А вот всякие житкости вмешивать мне нравится. Да и просто наблюдать за этим интересно. Теперь Химия мой любимый предмет (после Информатики конечно).
Ах да, совсем забыл. Ещё сегодня Куромаку сказал, что в Четверг мы идём на музыкальный концерт, где будут выступать разные дети на музыкальных инструментах. Ну, хотябы сказали, что платить надо только за трамвай, а на билет скинулись учителя по просьбе Куромаку. Хотя, с чего бы это. И идти сказали всем без отказов. Ну зашибись. Спасибо.
Среда прошла как обычно. Не интересно.
А вот и четверг. День мучений. После уроков Куро собрал нас в своем кабинете. Ради этой тупой поездки пришлось отменить Информатику каторая у нас должна была сегодня быть последним уроком! Мне уже не нравится всё это. Мы всё обсудили, собрались и вышли из школы. Куро сказал построится по парам. Прям как в дет саду. Класс. Всем конечно же было посрать, поэтому до трамвая мы дошли уже не парами, а стадом. Дорога на трамвая была достаточно длинная. По крайней мере для меня. Поэтому я просто одел наушники каторые всё это время спокойно весели на моей шее, включил музыку на телефоне и просто смотрел в окно.
Где-то через 30-40 минут мы доехали. Выйдя из трамвая, нас уже встречало большое здание. Мы зашли внутрь. Внешне это здание было похоже на большой театр. Бродя по разным коридорам и лестницам мы наконец дошли до главного зала. Зал был огромным. Как на зло Куромаку сказал здать телефоны. Ещё ничего не началось, а мне уже хотелось домой.. Поскорей бы этот тупой концерт закончился.. Но мы только пришли. Так что нас здесь мучаться ещё час так точно. Далее Куро указал нам на места и мы сели. Как я понял тут было ещё два каких-то класса. С местом мне явно повезло. Я сидел рядом с Вару, а Габриэль был около нас, через одно место. Через примерно 10 минут начался концерт. Там выступало много разных детей. Они играли и на пианино и на флейте, и одна девушка даже играла на арфе. Всего этих выступлений, как я понял должно было быть десять. После 5 выступлений я заснул. Я незнаю сколько я спал, но через некоторое время меня разбудил Куромаку. Он сидел сзади нас.
—Мы все пришли сюда не для того чтобы тут спать. Поспать можешь и дома. Сейчас будет последнее выступление. Посмотри хотябы его.
На сцену вышел мужчина и продиктовал в микрофон Имя Фамилию и возраст следующего участника. Так всегда было перед выступлением.
—Клео Морган. 7 лет.
На сцену вышла девочка. Её волосы были яркого синего цвета. Чёлка была длинная и закрывала глаза. Да и сами волосы у него были давольно длинные, и доставали аж до бёдер. На ней было чёрное платье, а в руках скрипка.
И как она играть собралась? Ей чёлка пол рожи закрывает.
—Она хоть скрипку с такой чёлкой то видит? -всё же спросил Вару.
—хз
Девочка начала играть. Играла она на удивление очень хорошо.
Когда выступления закончилось, она поклонилась и молча ушла под аплодисменты.
Куромаку собрал всех и мы ушли. Сев в трамвай надел наушники и наконец расслабился. Всё наконец-то закончилось. Теперь домой выбивать Сяо. Интересно, зачем Куро когда мы уходили, зашёл за кулисы к той девке? Ладно. Сейчас это не важно.
Примечания:
Скорее всего прода не сильно задержится.