***
Скарамучча без особых эмоций повернулся лицом к девушке. Её рука уже опустилась. — Ты дурак, — обижено произнесла она. — Ага, — легко согласился парень. — Скотина. — Ещё какая. — Ненавижу тебя. — Не удивила. — Что происходит? — подал голос Кадзуха. Этот совершенно странный диалог и недавнее действие девушки никак не укладывались в голове. — Это Мона, — объявил Скарамучча так, как будто её имя объясняет всё на свете. — Мона Мегистус, — добавила она. — Приятно познакомиться, —и протянула руку Каэдахаре, на что тот неуверенно её пожал. — Мы были знакомы, — всё так же кратко пояснял Скарамучча. — О-о-о, да, мы были знакомы, — странно повторила она, даже немного укоризненно, словно Скарамучча её обидел такой формулировкой. Хотя, они вряд-ли разошлись мирно, раз она кинулась на него при встрече. Лифт подъехал и его двери открылись. Все трое зашли внутрь. — Ты мне ничего не собираешься объяснить? — задала вопрос Мона. — Как нибудь потом, — пожал плечами Скарамучча. — Когда потом?! — вспыхнула она. — Ты меня везде заблокировал. — Когда мы будем одни, — что-то внутри Кадзухи неприятно сжалось. — И я разблокирую тебя где нибудь. Сама найдешь, ведьма. — Я не—! — оборвалась она на полуслове. — Что ты прицепился ко мне с этим? Сам же всегда просил, чтобы я тебе гадала. Дальше Кадзуха не слушал. С этим появлением Моны стало не по себе. Некомфортно. Возможно, он чувствовал себя слегка не в своей тарелке, ну такое случается, это не в новизну. Он украдкой взглянул на Скарамуччу, который, казалось, не испытывает особого интереса к знакомой. Оно и понятно, Скар ещё от разговора с Эи не отошёл.***
Скарамучча извинился когда они подошли к общежитию. Кадзуха доказывал, что не нуждался в этом. — Я понимаю, что сегодня у тебя выдался тяжёлый день из-за Баал и.. той девушки. Поэтому будет лучше если ты отдохнешь и придёшь в себя. Пойдёшь сейчас в комнату? — Скар кивнул. — Хорошо, мне пойти с тобой? — в этот раз Скарамучча немного задумался, но всё же отрицательно покачал головой. — Ладно, тогда спишемся чуть позже?***
Тарталья не ожидал, что его друг вернётся так скоро. Он бросил взгляд на наручные часы, а потом вновь на прибывшего друга. Всего полтора часа прошло, может чуть больше. Скарамучча, не сказав ни слова, откинул в сторону обувь и упал лицом вниз на кровать, вздыхая. Он лежал так некоторое время, совершенно не шевелясь. Аякс обеспокоен и уже хотел начать допрос, как парень перевернулся на спину и развёл руки и ноги в стороны, имитируя звёздочку. — День сегодня такой уебанский, — подал свой голос старший. Его взгляд скользил по потолку, будто он что-то искал, или, быть может, считал количество трещин. Весьма интересное занятие. Тарталья перевёл своё внимание на окно, снаружи уже садилось солнце. Не слишком яркие лучи просачивались сквозь шторы, освещая мрачное лицо Скарамуччи. — Пока что ничего нового я от тебя не слышу, — Тарталья действительно хотел смягчить атмосферу, даже за счёт дебильных шуточек и колких фразочек. — Сегодня мне звонила сестра, попросила заехать к ней на разговор и, кажется, мы окончательно ненавидим друг друга, — начал Скар, и продолжил пока Тарталья не успел хоть что-то сказать. — а ещё я встретил Мону. Не то, чтобы это сверхъестественно. Она типа там живёт, но это действительно было неожиданно. Слишком много для меня за сегодня, — Скарамучча сомкнул губы в тонкую линию, нахмурившись. Тарталья же взорвался буквально через секунду как сосед замолчал. — Мона?! — проигнорировав часть с Эи, вскрикнул он. — О нет, чувак, скажи, что шутишь.. — Аякс с надеждой уставился на своего друга и когда Скарамучча посмотрел на него, взглядом как бы подтверждая, что нет, не шутит, рыжик со вздохом упал спиной на кровать. Приземлился он неудачно, задев затылком изголовье, из-за чего сразу же прошипел от боли. — Дерьмо, — заключил он. — Верно подмечено. Пару минут они лежали молча, Тарталья повторил действие соседа, осматривая комнату, будто бы только поселился сюда. Мысленно он взял на заметку, что это немного успокаивает, но осознав, что Скарамучча продолжать не собирается, взял диалог в свои руки. — Как она тебя встретила? — Хорошей оплеухой, я рад, что не плюнула мне в глаз или что-то типо этого. — Даже не знаю на чьей я стороне, и ты вроде как мудак поступил, — на Тарталью мгновенно обрушился гневный взгляд Скарамуччи, на что он совершенно не обратил внимание, продолжая рассуждать. — и она вроде не сахар, ох.. — он ухмыльнулся. — да вы явно друг друга стояли, не пойму почему ты с ней расстался. — Заткни пасть, — нагрубил Скар. — я б на тебя посмотрел. Это было просто невозможно блять, она— — Да-да, я понял, однако, — перебил Тарталья. — не нужно было с ней так поступать. Вполне можно было поговорить и разойтись спокойно, у неё есть право на тебя злиться, — пожал плечами парень. — Я знаю, ладно? Да, я был мудачьём, спасибо, — Скарамучча проигнорировал взгляд Тартальи, дескать: "Был? А сейчас кто?" — Я пообещал, что разблокирую её где нибудь, но уверен, она в любом случае найдет. Тарталья задумчиво промычал. Но тут на него снизошла идея. — Может пригласишь её на вечеринку в следующий понедельник? Там и поговорите, — предложил парень. — Что за вечеринка? — поинтересовался Скарамучча, впервые услышав новость. — Чего? — Аякс вскинул брови, удивляясь. — Ты не знал? Это уже давно по кампусу гуляет. Какой-то популярный чел, настолько популярный, что я его не то чтобы в лицо не видел, но даже имени не знаю, приглашает на открытую тусовку. Типа приходи с кем хочешь, ему по барабану, — пожал плечами Тарталья. — Венти рассказал мне об этом, Розария вроде как согласилась, сразу же после того как услышала про бесплатную выпивку. Мне, конечно, приглашение доверия не внушает, но как я могу бросить их одних? — задал он риторический вопрос. — Поэтому я точно иду, но я также думал, что ты в курсе и, что ты пойдёшь. Он определённо не был в курсе. Скарамучча, лёжа на спине, скрестил руки и нахмурился. Задумался, если описывать проще. Тарталья принял это и просто дожидался ответа в тишине. Скарамучча размышлял над всеми "за" и "против". На самом деле, Мона отошла на второй план, ему больше нравилось то, что он сможет пригласить Кадзуху, если он согласится, то, возможно, пригласит Итера, а если Итер, то значит и Сяо (отдельно его звать даже смысла нет, изначально провальная затея.) Возвращаясь к мыслям о Кадзухе и планам хорошо провести с ним время - это определённо "за", но перспектива звать туда Мону, чтобы она, будучи его бывшей, находилась в одном помещении с Кадзухой - точно "против". Делиться своими переживаниями по этому поводу с Тартальей Скарамучче кажется неправильным. Он явно ошибается, если думает, что Аякс сморозит херню или будет издеваться над ним в такой ситуации, но слова не лезут из горла. С другой стороны, до понедельника ещё есть время. Надо бы в начале узнать мнение Кадзухи. Но в основном он уже определился. — Да, — подал он свой голос. — я пойду. Тарталья не знал как на него смотреть, с настороженностью или с удовлетворением.***
@lovelistiki Как ты?@pussyslayer лучше не куда
@lovelistiki 🤨 ≤))≥ _| \_@pussyslayer я серьёзно, тарталья позаботился о том, чтобы я не чувствовал себя.. так, как чувствовал немного ранее
@lovelistiki Действительно? И как же ему это удалось?@pussyslayer ну, он, очевидно, настолько идиот, что рядом с ним нет места другим чувствам, кроме раздражения а ещё он пригласил меня на недо-тусовку
@lovelistiki Хахахахаа, не говори так о нём, я уверен, он не настолько плох Что за тусовка?@pussyslayer в понедельник какой-то ноунейм собирает половину кампуса и из-за того, что мои непутёвые друзья сразу согласились идти туда, не зная даже личности зачинщика, а рыжий взялся за ними присматривать, меня тоже хотят там видеть. не то чтобы я против
@lovelistiki О, это здорово! Могу я пойти с тобой?@pussyslayer
я изначально планировал тебя пригласить
да
можешь позвать итера
***
День X наступил более чем молниеносно. Сегодня ни у кого не было пар в честь какого-то там праздника в университете, который имел значение лишь для преподавателей. Можно даже ставить на то, что только несколько учащихся смогут ответить на вопрос, что вообще празднуется сегодня. Но это совершенно не важно. Скарамучча долго стоял перед зеркалом, пытаясь выбрать между чёрной рубашкой с белым галстуком или же обычной чёрной футболкой с рукавом до локтей и дополнением в виде привычных повязок на руках. Тарталья поглядывал на него ещё несколько минут, пока, после очередного недовольного возгласа со стороны Скарамуччи, не встал и не откинул рубашку и галстук в сторону. — Это обычная туса, не обязательно наряжаться. Надень это и погнали, господи, — он закатил глаза. Сам Тарталья был одет в белоснежную футболку и симпатичную гавайскую рубашку поверх.* — Давай. Скарамучча устало вздохнул, но согласился, одеваясь. Он посмотрел на себя последний раз в зеркало и, затянув ремень на своих обтягивающих чёрных джинсах, пошёл обуваться. Тарталья оценивающе глядел на него, что старший игнорировал. — Я и забыл насколько ты худой, — сухо заметил тот. — Заткнись. — Нет, серьёзно, это не ноги, а палочки, — продолжал парень. — Тебе бы подкачаться. — Заткнись, — повторил Скарамучча. — Я все ещё могу уложить тебя одной левой. Уже у места встречи их крепкими объятиями встретил Венти, скучающим взглядом осмотрела Розария и спокойно поздоровался Сяо, выискивая кого-то взглядом. Наверняка Итера. — Мы зайдём уже? — нетерпеливо подгонял Венти. — Идите без меня, я жду Итера, —отозвался Сяо. — Он с Кадзухой же, да? — получив в ответ кивок, Скарамучча прислонился к стене рядом с Сяо. — Тогда я тоже остаюсь. Тарталья без вопросов вскинул руки и повёл друзей в здание вниз по лестнице. Сяо достал пачку, и, закурив две сигареты, одну передал Скарамучче. Тот скептично покосился на парня, но, пожав плечами, взял предложенное. — Ты же бросаешь, — с вялым упрёком напомнил Скар. — Ну типо. Диалог особо не шёл, но не то чтобы они собирались продолжать. Каждый был занят своими мыслями. На улице почти ни души поэтому цоканье каблуков неподалёку звучало оглушительно громко. Скарамучча перевёл взгляд на приближающегося человека. Длинные тёмные волосы, убранные в два хвоста по бокам, на лице легкая ухмылка, а белая рубашка с вырезом и короткая юбка карандаш отлично смотрелись на стройной фигуре девушки. — Ну здравствуй, — Мона подошла к ним, осматривая отчужденного Сяо и закатывающего глаза Скарамуччу....Многообещающий вечер.