Казалось...
25 октября 2024 г., 16:32
Мне казалось ты добрый...
Мне казалось ты чуткий.
Мне казалось ты робкий.
Мне казалось ты понимаешь,
Насколько я хрупкий...
Теперь же я талый, как лёд по весне.
Усталый, в дурмане словно во сне.
Я думал: Прекрасный тандем,
А оказалось: Всё-Дым.
Унесённый ветрами.
И я словно замер.
И я не виню, что поверил
И что все мои страхи,
Они оправдались...
И нет, во мне не горит никакая злоба,
Ни зависть.
Я просто завис над пропастью,
Пропеллера острой лопастью.
И во всех своих грехах
Я виню только себя.
Мне приятно знать, что я оказался прав.
Но всё это как-то неправильно.
Я хотел бы хоть раз ошибиться,
Но мир жесток и это правило.
Сдаваться, однако, не буду.
Всё жизненный опыт и я рад, что в своё время рискнул.
Изучал свои чувства медленно.
Мне легче,
Ведь я понимал, что ставить:
"Высокие ставки",
Слишком опасно.
И не напрасно!
Я прятал все свои козыри.
Надеюсь, тепло вспоминаешь ты обо мне.
Фатальной ошибки я не совершу.
Слишком много примеров подобного знаю.
Отчасти, признаю, скучаю.
Не боле.
Я всегда существую в отчаянии, боли...
Печально осознавать, что для тебя
Так просто было принять решение.
Нить оборвать и не внимать к призывам!
Мне казалось, что ты был отзывчив.
Мне казалось, что Я был тебе дорог.
Мне казалось, казалось, казалось...
"Казалось!"
Осталось только признать:
Мы очень разные люди.
Дороги сошлись, но им пора расходиться...
Жаль, что ты не дал мне...
Даже возможность: Проститься!
Нет сил даже злится.
Да и что толку?
Чувства свои отдам, внутреннему волку.
Такие как я, мы пожалуй, привыкли:
К потерям, к мимолётным знакомствам,
И к утекающим сквозь пальцы дружбам.
Таким как я:
Чувство привязанности: чуждо!
Оно нам не нужно.
Нельзя от других зависеть.
Не стоит того.
Тебе должно быть достаточно себя самого!
Одного.
В отрыве от всех.
Иначе чувства твои...
Поднимутся на смех!