Часть 1
26 марта 2022 г., 21:17
Когда идёт, бежит война,
Утешить страх нам не покорно.
Смотреть на это очень больно!
Что будет ждать тебя, меня?
В исчадьи страшной кутерьмы,
Кричат истошно, с грубой силкой,
Крик безрассудный, злостный, прыткий:
«Не мы виновны! Правы мы!»
И обе стороны плюют,
Да как - обеих еле слышно,
Вещают "истину" так пышно.
Чуть что, так сразу отрекут.
Ты помнишь день тот до войны?
А я не помню. Но неважно.
Слежу бездумно. Знаю, зряшно.
Считаю с плачем эти дни.