зависимость

PG-13
Завершён
26
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 7 290 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
следующее утро Минхо встретил с небольшой болью в голове, которую благополучно запил таблеткой и собирался отлеживаться весь день. наркотик оставил после себя неприятный осадок в виде плохого настроения. Ли хотел заглушить подавленность той самой сладкой негой, которую ощутил, пробуя травку впервые. парень понимал, что до зависимости так недалеко, но было как-то на все плевать. "похоже похуизм передаётся воздушно-капельным путем" - подумал Ли, все-таки решая покинуть квартиру и прогуляться. Парень уже мышенально добрался до своих новых друзей. глаза быстро пробежали по помещению, пытаясь найти Джисона. он вчера только говорил, что ближайшую неделю точно не будет пропадать. неужели Хан солгал? - опять Джисона ищешь? - Чанбин стоял у входа, доедая пачку чипсов. - нахуй он тебе сдался? - с ним интереснее, чем с вами двумя, - улыбнулся Ли, уворачиваясь от удара Бина. - перестань уже лезть на меня с кулаками за любую шутку - а ты ебануто шутить перестань, - фыркает Со, покидая комнату. Чанбин похоже никогда не изменяет себе. ведь в их первую встречу он так же полез с незнакомцем в драку. неужели, они избивают и обворовывают тех людей, которые не могут дать им сдачи? об этом Ли подумает позже, не тогда, когда рядом мелькнула знакомая блондинистая макушка. - о, ты все-таки появился, - Джисон по видимому не выспался, поскольку не сразу заметил Минхо, поздно здороваясь с ним - да, я рассказал Чану о угрозе западной банды. теперь осталось решить эту проблему, - Хан зевнул, устраиваясь поудобнее на уже знакомом бетонном блоке. здание больше походило на незаконченную стройку, поэтому таких мини кроватей было в каждой "комнате" достаточно. - чем займёмся сегодня? - Ли хотелось как-то веселее скоротать время, поскольку дни начали тянуться все длиннее из-за нарастающей скуки. - мне Чан поручил кое-что, можешь пойти со мной, если не боишься, - Минхо сразу оживился, быстро кивая. ** всю дорогу парни болтали, время от времени играя в догонялки. дурачества были неотъемлемой частью их времяпровождения. Хан время от времени вставал на свой скейт и обгонял парня, наворачивая круги вокруг него. а Минхо все ещё не понимал, куда они направляются. Джисон остановился только тогда, когда перед ними открылся тёмный переулок, в конце которого стояли три парня. - короче, ты не вмешиваешься до тех пор, пока я сам тебя не позову, понял? - Минхо кивнул. - то есть, если я тебя не откликну, ты и не подходишь, понял? - да понял. не маленький я, - впервые Ли чувствовал волнение. он наконец был частью дел банды. парню было любопытно и одновременно страшно, ведь Минхо понятия не имел, как далеко могут зайти эти три амбала впереди. Хан угрожающе и без какого-либо страха подошёл к незнакомцам. Ли даже слюнку пустил на то, как круто тот выглядел. только вот страх за Джисона подпитывал мелкую внутреннюю панику. парень за это короткое время понял, насколько Хан безбашенный и из-за этого даже волновался за него. - по-хорошему значит не хотите? - Джисон опасно улыбнулся, подхватывая свой скейт и ударяя им одного из парней. доска ломается пополам. и Минхо наконец понимает, что волноваться ему надо только за себя. Хан был в этой сфере давно, и точно знал, что делает. в следующую секунду сердце Минхо уходит в пятки, когда он видит, как Джисона припечатывают к стене и бьют в живот. парни превосходили числом, но Хан не давал указаний вмешаться. Ли, закусив губу, лишь наблюдал. Хан все же избавляется от цепкой хватки. бьёт одного по причинному месту, другому заламывает руки, но третий успевает дать Джисону по лицу. все происходит слишком быстро. юноша откуда-то достаёт шокер и вырубает двоих амбалов. остаётся самый крупный. но Хан не из робкого десятка и снова застает незнакомца врасплох, когда хватает один из обломков скейта и бьёт его по голове. - я выйграл не совсем честным путем, но вы тоже хороши. трое на одного! - Улыбнулся Джисон, жалуясь неизвестно кому, ведь все троя находились бессознания. - ва... а ты крут, Джисон, - тут же прибежал Ли. - но это было опрометчиво. ты же мог и не выйграть этот бой! - в этом и весь азарт, - Хан подмигнул парню, обыскивая корманы лежавших на земле амбалов. - ты ненормальный - детка, я сам прекрасно это понимаю, - Джисон опустошил чужие карманы и снова куда-то потащил Минхо. - ты.. как себя чувствуешь? - Ли все не унимался - честно? ужасно все болит. подлечишь меня? - посмеялся Хан. - чувак, забей, я ведь так не впервые - но у тебя из носа кровь идёт! - не успевает договорить Ли, как Джисон начинает покачиваться, чуть ли не падая. - давай ты передохнешь. - да перестань ты нянчиться со мной! - отталкивает парня Хан. - пошли лучше обкуримся. мне срочно нужно выпустить пар. - не, Джисон, точно не сегодня - ну и хуй с тобой, - парень уже сворачивал в другую сторону, но Минхо успел его остановить. - что? - мне нравится с тобой тусить. не хочешь стать друзьями там? - Ли было очень неловко такое просить - да без проблем, чувак, - Хан хлопнул его по плечу и быстро куда-то свалил. Джисон снова пропал на неделю. ** в этот раз все парни были в курсе, где находится Хан. только один Минхо чувствовал себя обделенным из-за того, что Джисон обещал дружбу, но не удосужился предупредить, что снова исчезнет. хотя кто Ли ему такой, чтобы рассказывать о своей жизни хоть что-то? парень был на подработках. времени похоже совсем не хватало, поскольку он даже ночью не заглядывал к приятелям. любопытсву Минхо не было предела. он хотел знать, где работает этот парень. судьба в этот раз не подвела Минхо. юноша решил развеять свою голову и заскочить в новую кафешку. Ли очень удивился, когда увидел за стойкой Хана. радость конечно переполняла его, ведь парень сам нашёл своего нового друга. но Минхо был обижен на Джисона за то, что тот, и слова не сказав, свалил на неделю. после того случая с дракой парень места себе не мог найти, думая, что тот до дома в таком состоянии не дошёл. а оказывается этот придурок просто работяга. - мне, пожалуйста, айс американо, - Ли протянул Джисону свою карту. - почему ты даже не написал мне после того раза? - прости, Минхо. я хотел тебе позвонить, но не один из парней, оказывается, не знает твоего номера. - Хан далеко не отходил от стойки, делая парню его напиток - но прошла целая неделя! ты мог и связаться со мной. мы разве теперь не друзья? - Минхо принял свой напиток и, взглянув на Хана своими щенячьими глазами, ушёл прочь - замени меня! - последнее, что крикнул Джисон кому-то из своих коллег, чтобы погнаться за Ли. - да стой! - повёлся! - улыбнулся Минхо, пихая Хана в бок. - но в следующий раз я тебя ударю за то, что заставляешь меня переживать - а ты волновался? - поиграл бровями Джисон и тут же получил щелбан - ты придурок, знаешь это? - да, и мне похуй. так что, детка, дашь этому придурку свой номер телефона? - а ты заслужи, - ухмыльнулся Ли, принимая правила неизвестной ему игры - ну и хуй с ним, - пожал плечами Джисон, после чего наглым образом начал звонить себе через телефон Ли - ты когда спиздить его успел?! - возмущался Минхо, забирая свой гаджет - я тебе позвоню после работы, ты сегодня свободен? - Ли заметил, что Хан часто игнорирует вопросы, на которые не хочет отвечать. это нервировало парня, но он постарался не обращать внимание на такие особенности своего друга. - да, свободен. потусить хочешь? - да, - Джисон напоследок подмигнул юноше, скрываясь за дверью кафе. Всё оставшееся время Минхо провел в ожидании звонка. ** Джисон потащил парня в скейт парк. Ли считал это глупой затеей, ведь из них двоих кататься умел только Хан. а колечиться на какой-то доске не очень-то и хотелось. - я признаю, ты очень круто катаешься, но, Джисон, мне тут скучно, - не унимался Минхо, пытаясь увести его куда-нибудь в другое место - я хотел познакомить тебя со скейтом, но кто же знал, что ты такой упрямый, - так же ныл Джисон. он упал рядом с Минхо на мягкую траву, выуживая из кармана сигареты. - предлагаю пойти ко мне и обкуриться - я согласен ** парни лежали на полу комнаты, смотря друг на друга. Минхо унесло уже давно, а вот Джисона начало накрывать только сейчас. парень был очень расслаблен, как морально так и физически. мозг хоть и был в каком-то полуавтономном режиме, но все ещё адекватно функционировал. - а где твои родители? - Ли пристально разглядывал лицо Хана, который лежал очень близко. - скорее всего продали квартиру и лежат где-нибудь в переулке бухают, - посмеялся Джисон. - я съехал от них сразу, как нашёл работу. эти алкаши мне нахуй не сдались - мне жаль, - опустил взгляд Минхо, подхватывая тему и рассказывая о своей семье. так парни проболтали весь вечер, даже забывая с какой целью пришли изначально - обычно я обдалбываюсь настолько, что забываю как меня зовут. потом лежу целыми днями дома один - Хан все-таки рассказал парню, куда внезапно он тогда пропал. - с тобой так интересно, что я даже забыл, что мы пришли сюда для того, чтобы обкуриться.... может переночуешь у меня? - если ты так настаиваешь, - дразниться Минхо. парни быстро поужинали и постелили кроватку. без какого либо стеснения, заваливаясь на неё вдвоём. Ли долго слушал ровное дыхание Джисона, пытаясь под него пристроиться. парень всегда плохо спал в новых местах, поэтому уснуть ему было сложнее. в царство морфея затянуть его смог только Хан, когда крепко прижал Минхо к себе, обнимая. хоть Ли круто перепугался, но не стал будить младшего. ** утром парень проснулся от чужого дыхания, которое щикотило его шею. Минхо не сразу понял в чем дело, будучи очень сонным. но когда тело на нем начало шевелиться, сразу вскочил с кровати, спихивая друга с себя. - ты чего? - Джисон с закрытыми глазами снова притянул Минхо к себе, покрепче обнимая - мне Чанбин чуть нос не сломал за то, что я обнял его однажды, - испуганно произнёс Ли - ты нашего агрессивного Чанбини со мной сравнил? - Хан громко посмеялся, раслабляя Ли своими словами. - он не то что тебя, он и меня побить за любое кривое слово может - а ты значит не такой? - Минхо неверяще прищурился. - ты же тоже гопник и по-любому отпиздить можешь. - могу, но только по серьёзным и не личным причинам, - Джисон все же отпустил Ли, вставая с кровати. Минхо даже расстроился из-за отсутствия тепла рядом. - хотя иногда, чтобы повеселиться, я специально злю Чанбина - бессмертный что-ли? хотя нет, о чем это я. ты просто безбашенный придурок - давай сегодня с парнями потусим? А-то я в последнее время с тобой только и хожу. мало ли, подумают, что я пидор. - посмеялся Хан Минхо почему-то расстроился из-за последних слов, но все же согласился. парень и сам не понимал, что могло его так задеть. но мысли и самокопание отходят на второй план, вместо них приходит предвкушение хорошего и весёлого вечера в компании новых друзей. ** Минхо никогда не опаздывал, что не скажешь об этой банде. поэтому сейчас он сидел один на качелях площадки, ожидая остальных. первыми пришли Чан и Чанбин, разбавляя скуку Ли, который успел погрузиться в свои мысли - ты украл нашего друга, - обиженно произнёс Бин, отпивая из банки какое-то дешманское пиво. - надо будет как-нибудь побить тебя за это - ну не всю жизнь же нам опекать Джисона, Чанбин, - вздохнул Чан, хлопая младшего по плечу. - тем более ты знаешь, что у него и помимо Минхо дохуя друзей - поэтому он ваш информатор? - не совсем, но отчасти. Джисон очень хитер и изворотлив, плюс ко всему, ставит на кон все, лишь бы добиться цели - таких сразу разбирают в свои банды. нашего Хани не раз пытались переманить, - Кристофер тяжело вздохнул, продолжая. - единственный большой его минус - дикая страсть к адреналину. однажды безбашенность его и убьёт. Минхо хотел ещё что-то сказать, но сбился с мысли, когда увидел на горизонте Хана. он был не один. шёл с каким-то длинноволосым блондином, громко смеясь и хлопая его по плечу. Что-то внутри Ли сжалось и щёлкнуло. он быстро отвёл взгляд, грустно пиная камень под ногой. с самого утра Минхо посещали разные мысли о Джисоне, но искать им объяснения он пока не хотел. подождёт до лучших времен. - привет, пацаны. знакомьтесь - это Хёнджин, мой новый друг, - Минхо сразу метнулся на другую сторону, не желая ему пожимать руку. какое-то плохое предчувствие итак преследовало его, а рядом с Хваном оно только усилилось. - чето ебало у тебя знакомое, как будто уже виделись, - Чанбин смотрел на новенького с каким-то прищуром - не может быть, я ведь только недавно приехал в Сеул, - как-то хитро и слишком фальшиво улыбался Хёнджин. не к добру это - я Чан, очень приятно познакомиться, - так же фальшиво улыбнулся Чан, угрожающе глядя на Хвана снизу вверх. похоже не только Минхо чувствовал от Хенджина угрозу. атмосфера наколялась с каждой секундой, один Хан похоже совсем ничего не понимал или ему было просто все равно. - че вы такие кислые, пошлите уже тусить, - Хан зажёг сигарету, окинув взглядом Минхо. - что-то случилось? - нет, все в порядке, пошли, - Ли подхватил парня за локоть, утаскивая в противоположную сторону. - куда пойдём? - я думал, здесь потусим, - не понимающе хлопал глазами Хан. ** Минхо стал развязнее только после того, как влил в себя две бутылки пива. Чан и Чанбин похоже тоже расслабились только под градусом, наконец-то начиная шутить с новым знакомым. но Ли продолжал игнорировать присутствие Хенджина, сжимая руки до побеления, когда он подходил к Хану слишком близко. в один момент Хван и вовсе обнял Джисона за плечи что-то оживленно шепчя ему на ухо. это было последней каплей. Минхо с притворным удивлением облил высокого парня своим напитком. - ты ниче не попутал? - Хван вылупился перед ним слишком быстро, желая ударить - а ты? - Чанбин встал перед Минхо, защищая его. все очень удивились этому жесту, учитывая, с какой настороженностью он относился к Ли. - Хёнджин, - Хан зло смотрел на своего нового друга - прости, детка. я, кажется, перегнул, - Хван со слишком довольной ухмылкой смотрел на Минхо, который сейчас кажется только сильнее закипал. - ладно, ребята, раз мне тут не рады, я пойду. Хван потрепал Хана по волосам, попрощавшись с ним как-то слишком сладко. все это настораживало парня, хотя он понимал: его нарочно выводили из себя. - че это за "детка" - вскинул бровью Чанбин. - я бы все понял, если бы вы вместе с Минхо оказались пидорами. но Хенджина, как твоего парня, я отказываюсь принимать - а тебе какое дело с кем я в жопу долблюсь, - посмеялся Джисон. он был в своём репиртуаре, ему всегда было плевать на колкости. - но вы правда перегибаете, Хёнджин мой друг, он хотел в нашу банду - нет, - перебил его Чан. - он потенциальная угроза. Что-то с ним точно не так - но Минхо ты за просто так принял! - Хан не скрывал свое удивление - потому что он не выглядел таким угрожающим, как твой Хёнджин. Всё! больше эту тему не обсуждаем. Джисон хоть и ворчал, но вскоре успокоился, продолжая расслабляться с парнями. тревога Минхо только усилилась.
26 Нравится 1 Отзывы 8 В сборник