Reflect

G
Завершён
16
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 357 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
16 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Настройки
I Если всё можно было вернуть бы, я бы вообще никуда не поехал, не оказался б на перепутье, не был бы так одержим проектом. Слишком увяз я в самообмане, слишком неправильный выбор я сделал. Кружит январь за оконной рамой, маленький город заносит метелью и разделяет на две половины путь наш в секунду и безвозвратно. Может быть, мало было любви, но верил я в лучший из вариантов, я избегал откровенных вопросов, глупо увиливал от разговоров. Мне остаются теперь только слёзы, только помехи в приборах. II Мир обесцвечен, звучит белым шумом в спутанных мыслях, разбитых экранах. Я ведь считал себя самым умным, выход искал за вселенские грани, чтобы однажды назваться пророком, что-то кому-то хотел доказать я, только вот жизнь берёт за уроки несправедливо высокую плату. Солнце закрыли стальные тучи, в тысячный раз вспоминаю, как крикнул вслед я тебе: «‎Мне никто не нужен, справлюсь и без тебя!»‎ Что ж натворил я! Долго ступая по тонкому краю, просто не в силах был остановиться. Как мне найти тебя, я не знаю, здесь не помогут расчёты и числа, видно, настолько нить между нами стала тонка, что обратно не свяжешь. В этом твоя ли, моя вина ли — хочется думать, что общая наша, ты же сказать мне не дал и слова, на кон поставил работу и чувства. Если б ты знал, как теперь в этом доме мне одиноко и пусто. III Да и неважно, кто в какой мере прав, виноват — под откос мы оба жизни пустили и хлопнули дверью. Может быть, это был просто повод, может, всего лишь тебе надоел я или меня никогда не любил ты, просто свои преследовал цели — что уж гадать. Дороги закрыты, ты мне не дал телефон и адрес, просто поставил в истории точку. Больше от нас ничего не осталось, лишь на полях дневника пара строчек. В мыслях прошу у тебя прощенья за неотвеченные вопросы, только сейчас понял я, как ценен был для меня ты. Но слишком поздно перерасставить приоритеты: ты не услышишь и не вернёшься. В памяти я всё кручу наше лето, нашу с тобой золотую осень, но за окном — та же снежная пыль и та же январская непогода. Мы не вдвоём, но знай: это были лучшие в жизни полгода.
16 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник