Спит значит

PG-13
Завершён
781
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 346 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
781 Нравится 77 Отзывы 123 В сборник

Спящий Лололошка

Настройки
Примечания:
Ночь. Тихо. Лунный свет падал на оранжевое одеяло, которое укрывало Лололошку лишь наполовину. Дверь открылась и в дом зашли. Стук, стук, стук и вот кто-то уже стоит рядом с кроватью. Светло-серые волосы, красная рубашка, темно-серые брюки и... рожки кровавого цвета. Это был Люциус. -спит значит. - сразу промелькнула мысль у полубога - и сколько ещё он будет дрыхнуть? Стоять Люциус не собирался, слишком скучно и неудобно, поэтому присел на кровать. На удивление она была мягкой и пушистой. -вхапх, понятно почему он так сладко спит - начал тихо смеяться Люц и посматривать на хозяина кровати. -мхв... - издав звук, Лололошка положил половину своего лица на подушку. Несколько шатеновых кудрей упали на лицо парня и закрыли его. Люциус мгновенно перестал смеяться и стал смотреть только на хозяина кровати.... Теперь лица не было видно, его закрыли волосы. Полубог подвинулся ближе к лицу мироходца и аккуратно убрал лишние кудри. Касания Люциуса обжигали лицо, но он слишком крепко спал, чтобы проснутся от ожогов. Почему так? Потому что - вечно ходить то к одному, то к другому. То принеси, это унеси. Да, у него есть крылья и чтобы справляться с долгой дорогой,в крайних случаях телепорт, чего тут жаловаться? Не знает и сам Лололошка. Но он устаёт и спит как убитый, почти ничем не разбудишь....почти. Полубог снял обувь и прилёг рядом с Лололошкой. Хотелось поближе рассмотреть его спящее личико. Не может наглядеться. Смотрит то на его веснушки, то на глазки, то на курносый носик, то на щёчки, то на волосы, то на его губы... Люциус мог бы делать это вечно, пока его не вывели из транса мысли. -что я вообще делаю? Я ведь правитель ада, а ещё и полубог! Мне нужно вернуть свои силы, а я тут рассматриваю лицо какого-то смертного?! - Люц просто был в гневе на себя. - я ведь могу сделать так, верно? Полубог легонько ударил Лололошку по щеке и оставил там красный след. Нет, это было не от того что он сильно ударил, а от лёгкого ожога лица, который мог уйти со временем, но Люциус этого не знал. -О да. Вот, я намного сильнее и лучше его, я могу бить его сколько захочу и он ничего не сделает! - но мгновенно заткнул внутреннего себя. Он увидел след и распереживался. Зачем он это сделал? Что сделал Лололошка чтобы получить такое? Ведь мироходец полубогу помогает, а он такое творит... как бы убрать этот ожог.. Люциус не мог вспомнить ничего что могло бы помочь... -думай, думай, думай!! - Пытался вспомнить, но безуспешно. - а может?... надо попробовать! Люциус аккуратно поцеловал Лололошку в щеку... хоть полубог был полностью как кипяток, но его губы были холодными как лёд. След исчез от холода. -неужели помогло? - бывший правитель ада обрадовался и обнял спасенного от ожога так крепко, что можно было и задохнуться. Он был слишком рад и слуйчано почувствовал его... крылья. Полубог откинул одеяло с мироходца чтобы лучше рассмотреть их. Такие серо-чёрные, пушистые и мягкие.. вау. Наконец Люциус заметил что хозяин кровати лишь в одной футболке и шортах... ему холодно скорее всего от холодного ночного ветерка. Бывший правитель ада накрыл себя и Лололошку ярко-оранжевым одеялом и обнял крепче, чтобы согреть. -хм.. чтобы ему было тепло голове сделаю так - подумал полубог и пустил свои руки в шатеновые кудри. - запутанные, но такие мягкие... А что если...? -мх. .. - Лололошка снова издал звук, от чего Люц испугался и сбился с мыслей. Рука мироходца обняла полубога в ответ. Люциус запаниковал, что ему сейчас делать. Продолжать обнимать или оттолкнуть и уйти? Глаза Лололошки потихоньку открылись и посмотрели прямо на бывшего правителя ада. Его глаза были небесно-голубого оттенка. Он смотрел таким сонным взглядом, ничего не разглядишь, но он посчитал что они такие красивые.. Это был первый раз когда Люциус увидел глаза мироходца... Его глаза сверкали кроваво-красным оттенком. Он был удивлён и смущён одновременно, как обычно. Только вот что полубог делал в его постели оставалось загадкой. Они смотрели на друг друга. От такого долгого рассматривания парня напротив, Люциус покраснел... Лололошка увидев лёгкий румянец у красноглазого начал смеяться. - т-ты че смеешься? - агрессивно, но в то же время мягко спросил Люц - ты покраснел от чего-то - Продолжая хохотать сказал голубоглазый. Бывшего правителя ада это заставило ещё больше покраснеть. Он молчал и смотрел как собеседник умирает от смеха. -как его заткнуть - думал полубог - а что если?... хехе, идеально, узнай всё могущество Люциуса смертный с красивыми глазками! - ты чего такой серьёзный стал? вхвх, ну прости! - заткнись. - ну прос... - мироходец не успел договорить... Люциус поцеловал Лололошку. Никто сразу не понял что произошло, но прошло секунд пять и пришло осознание... Мироходец и Полубог залились краской по уши. Лололошка начал трогать белоснежно-серые волосы и рожки в придачу. Люциус же утопал руками в кудрявых шатеновых волосах. Это достаточно смелый поступок -умеет он заткнуть- усмехнулся внутрений голос мироходца. Наконец-то они отцепились от друг друга... В глазах полубога горел огонь чувств, а в глазах Лололошки непонимания Люциус хотел уйти из за стыда, попытался встать, но мироходец его остановил, снова положил рядом с собой и сказал - поспи со мной.... прошу..мне холодно, а ты... как кипяток - с умоляющим взглядом смотрел Лололошка на полубога. - ладно... устроившись поудобнее, он обнял мироходца и оставил руки на его пушистых крыльях. он устроился и положил свои руки на его крылышки - самое чувствительное место. - я доверяю ему - сказав себе, мироходец обнял Люца и схватился руками за его красную рубашку. Они уснули в обнимку. -как романтично!! - думала Селести, смотря на них в невидимости. - надо потом подружкам рассказать.... - это не мой друг Люц, это какой то размякший от смертного хлеб - смотря на уснувших в обнимку парней, думал Воланд из кустов.
Примечания:
781 Нравится 77 Отзывы 123 В сборник
Отзывы (53)