Дотронуться до тебя

R
Завершён
48
автор
Snawled бета
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 384 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
По возвращению домой я упала на колени и заплакала. Я не могла позволить себе показать слабость при этих уродах, иначе бы они ещё сильнее давили бы на нас... Полина наверняка чувствовала мой страх, хоть я и старалась сдержать его. Кстати.. Как там Полина? Все ли с ней в порядке? Я вытерла слезы со щёк и пошла умыться, чтобы быстрее успокоится. Я чувствовала себя такой жалкой... И мне ведь совсем некому поведать о своих проблемах... От этой мысли на душе стало ещё тяжелее. Я поставила чайник на плету и достала из заначки сигарету. Эта пачка была куплена ещё пару месяцев назад и я доставала одну, если на душе было слишком ужасно. Вдыхая никотин я смогла на время отложить свои проблемы в дальний угол сознания. Послышалось то как бурлит вода в чайнике. Чашка с заготовленными травами постепенно заполнилась кипятком и кухня наполнилась ароматом ромашки. Я наконец смогла прийти в себя и решилась позвонить Полине. На тумбочке около телефона лежал небольшой блокнот, в котором был записан ее номер. Я быстро ввела необходимые цифры и поднесла телефонную трубку к уху. Послышались гудки и слабые потрескивания, причиной которых был ветер на улице. Наконец послышался её голос. Он был заплаканным. -Да? Привет, Кать... - от этих слов мое сердце налилось кровью. Ещё никогда я не слышала её голос таким... -Привет.. Ты как? Просто ты была очень испуганной и я волновалась... -А прости хах.. -она всхлипнула и нервно засмеялась - Всё в порядке.. -Ты можешь высказаться если хочешь. Я понимаю это было очень страшно, поэтому говори как есть. Мы проговорили почти час. Она успокоилась и у меня даже получилось поднять ей настроение. Этот разговор подействовал как бальзам на душу и мне тоже стало лучше. Мама вернулась домой очень уставшей. Мы немного посидели на кухне, а потом она ушла спать. Видимо день был действительно сложным. Допив третью чашку чая я отправилась в свою комнату. Сделав пару записей в личном дневнике я легла спать. Слишком много событий в один день. Нужно отдохнуть. * * * Прошло уже два дня с того происшествия. Дни тянулись подобно резине - невыносимо долго. Оля и Антон пересмотрели уже все мультфильмы что были в доме. Антон всячески пытался забыть то что произошло. С того дня они так и не виделись с Ромой. Стоило бы позвонить ему хоть раз. Когда Антон перечитывал старый комикс в дверь комнаты постучала мама. -Антон. Тебе Ромка звонил. Просил перезвонить ему. -А да. Хорошо. Набрав номер который Антон знал уже наизусть, он пытался предугадать о чем хотел поговорить с ним Рома. Наконец Рома ответил. -Привет,Тошик. Ты сегодня не занят? -Привет. Да нет, а что такое? -Тогда жду тебя в 5 на нашем месте. Дельце есть. -Но. Зачем? - ответа Петров так и не дождался -Прости, мне пора бежать. До встречи! - после этих слов Рома положил трубку. Множество вопросов крутилось у Антона в голове. Чего же ждать от этой встречи? Что он хотел обсудить?
Примечания:
48 Нравится 23 Отзывы 5 В сборник