Система для автора

PG-13
Заморожен
3
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 859 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
      Мастер молний был красивым молодым человеком. Он всегда выглядит собранным и серьёзным, предпочитая держать ситуацию в своих руках. Его длинные волосы всегда собраны в пучок, оставляя свободными лишь две передних пряди, а его одежды идеально выглажены. Он любил носить светлые одежды, разбавляя белый цвет лишь одним верхним ханьфу светло синего оттенка. Именно такого же цвета были и его глаза.       Несмотря на то, что Ксифенг любил контролировать всё и вся, главным среди мастеров он всё же не был, что довольно часто было причиной его раздражения. На самом деле, главой была хозяйка пика земли, являясь девушкой с очень сильным и волевым характером, а также таким же твёрдым, как и она сама, молотом, который не боялась пустить в ход. Она единственная девушка среди мастеров. У неё также есть младший брат, который отвечает за пик огня и считает свою сестру самым лучшим и сильным заклинателем во всей империи. Часто, хозяйка земли не приходит на собрания просто чтобы не попадаться на глаза своему доставучему родственнику...       Потянувшись за кружкой чая, я мысленно отмечала, что же мне нужно будет успеть сделать за эту неделю.       Во-первых, доработать линию поведения главного героя.       Во-вторых, найти кондидатку на роль главной героини.       В-третьих.. Это я ещё не придумала.       Сегодня я поднялась специально по-раньше, чтобы быстренько набросать основы мира. Не хотелось бы, чтобы Система сама вытащила из моей головы какие-нибудь идеи, иначе это всё будет очень большой проблемой.       Что ж, за час я успела немного больше прописать характеры ключевых персонажей, чтобы позже опираться на них для создания роялей в кустах. Также я немного уточнила состояние самого мира. По моей идее, здесь существует четыре уровня мира: 1) Мир людей — здесь живут заклинатели, обычные люди и некоторые виды демонов/духов. 2) Поднебесная — здесь заправляют боги. Богов не сильно много и у них есть свои ранги силы и влияния. Например, владыка небес (максимум, их может быть двое), высшие и средние боги (таких уже гораздо больше), а также низшие и падшие (первые, в основном, просто слабые, а вот вторые полностью лишены своих сил). Ещё они придерживаются правила не вмешательства. 3) Мир Лифэй — здесь живут демоны. Их иерархия схожа с божественной и отлична лишь названиями. Демоны — это во основном пользователи тёмной Ци (или их потомки), которых преобразило в монстров. Но это только низшие, а вот демоны высокого ранга имеют гуманойдную форму, используют тёмную Ци без вреда для себя и являются псевдо бессмертными. 4) Мир Шиньё — здесь живут духи. Их ранги также схожи с божественными, но также делятся на стихийников. Здесь могут быть как простые призраки людей/животных, так и духи хранители любых форм и размеров.       Я решила отправить духов в отдельную реальность, а вот миры демонов и богов просто переместила на разные уровни. Боги живут на небесах и закрыты барьерами от посягательства людей, а демоны отхапали себе кусок поверхности и почти все подземные пещеры, которые не уступают размерами поверхности.       Кхм, пока на этом всё.       Допив чай, я отставила чашку и поднялась из-за стола. К счастью, я додумалась прописать, что у учеников отдельные спальни, а то работать было бы сложнее. Подняв с пола новую форму, придирчиво рассмотрела её. В принципе, не плохо. Расцветкой напоминает одежды учителя Ксифенга, а так больше похоже на мою старую форму. Просто подороже и поновее. Ну, ещё вышит мон со знаком пика. Хотя, корректно ли говорить "мон"? Вроде бы, это японское словечко.. Хм...       Осмотрев всю одежду, быстро переоделась и поправила, выпавшие из пучка, волосы. Подняла небольшую брошку, которую создала ещё вчера и нацепила её на пояс. Эта побрякушка имеет функцию отслеживания. Точнее, должна иметь. По задумке, я должна заполнить её своей Ци и уже по ней отслеживать передвижение броши. Проблема в том, что я ещё не умею пользоваться энергией...       Но ничего страшного, не зря же я начала сюжет с школы, а не с чего либо другого. Иначе, я с таким же успехом могла бы прыгнуть в капкан. А так, сейчас пойду на занятия и уже там меня всему научат. Что радует больше всего — понять учение мне будет легче из-за того, что вся информация будет изъята из моей буйной головушки.       Наконец-то выйдя за дверь комнаты, я прошла по коридору к выходу и поспешила в сторону комнаты для лекций. В самый первый день у нас будет только теория, где нас посвятят в детали совершенствования и лишь потом начнутся тренировки.       Ээх, у меня будет такой загруженный график, совсем не представляю, как буду продвигать сюжет...

***

      Прокручивая в руке кисточку, я сделала максимально сосредоточенный вид, пока думала о чём-то своём. Ну, как о "чём-то"? Я размышлял о том, какую девочку можно будет сделать главным женским персонажем. У сожалению, первая попавшая не подойдёт. Всё же главный герой должен быть самым лучшим и, понятное дело, его жена не может быть посредственной.       За сегодня я так и не увидела никого, кто мог бы подойти на эту роль... Кроме, пожалуй, той самой молчаливой девочки, подруга которай ещё к мастеру огня попала.       Мало того, что она на одном со мной пике, так она ещё очень красивая и умная. То есть, со стороны так кажется, я пока точно не знаю...       Со вздохом отложив кисть в сторону, поднялась со своего места и вместе с остальными поклонилась учителю. Тот кивнул нам и вышел из кабинета. Сейчас мы на некоторое время будем свободны, поэтому можно заняться своими делами.       Система?

[Да, хост?]

      Могу я дать имя той девочке?

[Конечно. Какое именно имя?]

      Хм, пусть будет Юмио Юн.       Поднявшись из-за стола, подошла к ней, натянув яркую улыбку на лицо. Что же, теперь нужно будет втереться ей в доверие, иначе позже смысла не будет.

***

— Привет! — воскликнул мальчик, с улыбкой на лице подбежавший к девочке, которая до этого момента что-то читала в своём свитке.       Отложив его, она с нейтральным выражением лица посмотрела на него. Её волосы были аккуратно собраны в хвост, а холодные, светло-серые и почти прозрачные глаза смотрели равнодушно. — Привет, — чуть кивнув, ответила она, не теряя спокойствия, с которым смотрела на парня, — Ты что-то хотел? — Ну, — быстро смутившись, он склонил голову, — Я хотел с тобой познакомиться?..       Хмыкнув, девочка неожиданно насмешливо посмотрела на него, но всё таки ответила. — Если ты так хочешь знакомиться, то назови своё имя, — склонив свою голову, она в ожидании смолкла и вся её фигура выражала любопыство. — Ци Шань! Меня зовут Ци Шань! — вновь воспряв духом, юный заклинатель весело улыбнулся. — Меня зовут Юмио Юн, — будто определившись со своими эмоциями, Юмио теперь мило улыбалась ответ.       Только собиравшийся что-то сказать, Ци Шань резко закрыл рот, когда учитель вернулся в класс. Виновато взглянув на Юн, он отвернулся и поспешил к своему месту, пытаясь сдержать победоносную усмешку.       Неожиданно, но это было даже легче, чем я думала!
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)