Странные отношения или зачем ты это сделал?

NC-17
Завершён
516
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 26 258 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
516 Нравится 340 Отзывы 84 В сборник

Обычный день

Настройки
Примечания:
      Обычный день в обычной школе. Эдгар, как всегда, сидел за своей партой, притворяясь, что слушает болтливую девушку. Рассказ был о ее новой встрече и что сегодня в город приезжает ее любимая группа, но парню было это вовсе не интересно. Его вкусы очень отличались от вкусов Колетт.       Он сам не понимал как они сдружились, и вообще разговаривают. Блондинка была очень энергичной, жизнерадостной и веселой девушкой, чего нельзя было сказать об Эдгаре. Он был замкнутый, пассивный, в общем полная противоположность. И вот на весь класс прозвенел звонок, говоря что пора бы начать учиться. В класс уже зашёл учитель, и как бы то ни было грустно, но первым уроком была физика, которую Эдгар ненавидел всей душой, ну правда, зачем ему все эти частоты, периоды, законы Ома и Гука. Другие одноклассники уже расселись по местам.       Сзади него сидел парень, чем то похожий на Колетт своей жизнерадостностью, но по характеру другой. Он ходил в секцию по карате, от чего его тело было в меру накаченным и довольно таким привлекательным. А спереди сидела девушка которая внимательно слушала учителя и записывала все.       И вот эмо думая чем же себя занять, чувствует что в его спину что-то кинули, повернувшись он видит что Фэнг внимательно смотрит на него. Опустив свой взгляд вниз, он видит бумажку, свёрнутую в шарик. Аккуратно подняв ее, и развернув, он видит текст «Хей, я вижу тебе нечем заняться, может быть поговорим о чем нибудь?» А снизу был нарисован весёлый смайлик. Недолго думая, Эдгар отвечает ему в этой же бумажке « спасибо за предложение, но я пожалуй откажусь!» Повернувшись он положил её обратно на парту владельца.       Фэнг не собирался так быстро сдаваться, поэтому через пару минут ему снова прилетает та же самая записка «ну почему же, я вижу что тебе скучно, и мне тоже скучно, я бы хотел узнать тебя хоть немного ближе» Эдгару не нравилось что к нему так открыто лезут, поэтому он просто сжал бумажку в кулаке и кинул к себе в портфель.       Наконец то прозвучала перемена, Колетт снова о чем то рассказывала, но Эдгару было всё так же неинтересно. Собравшись с мыслями, брюнет перебил свою подругу. - Слушай, Колетт, а что из себя вообще представляет Фэнг? – Указывая большим указательным пальцем на Фэнга, который о чем то стоял и говорил с Лолой. - А ну, он добрый и весёлый парень, он нравится всем! Ну ведь правда он такой крутой! Он и спортом заниматься и умный, так ещё и очень общительный!!! Ну просто душенька. – Она всегда говорила то, как и правда думала о человеке, без капли стеснения, вот что именно нравилось в ней Эдгару, ее прямолинейность и всегда правдивые ответы. - Так, а теперь сможешь ответить мне на один вопрос? Почему такой, как он – решил захотеть узнать обо мне побольше и вообще разговаривать? – достав из портфеля бумажку которую ему кидал фиолетововолосый, показывает своей подруге, которая с интересом ее рассматривает. - Эй эй, почему это он решил с тобой подружиться… Ты ведь такой ну, скажем так, неактивный и необщительный, а он совсем другой. – девушка задумалась и тут же с блеском в глазах отвечает. – А вдруг ты ему нравишься!! Я уже вижу вас как пару, оооой вы бы так мило смотрелись вместе, я точно буду подружкой жениха. Стоп, а такие вообще есть? Ай да ладно пофиг! Буду первой!!! – Но Эдгар просто заткнул ей рот рукой и посадил обратно на место. Все же он не любил, когда его подруга шумела. Это привлекало слишком много лишних взглядов.       Так оно и было, Эдгар быстро оглянулся и заметил на себе кучу взглядов. Он поднял шарф и закрыл им половину лица, чтобы никто не видел его смущения.       Они с Колетт были не разлей вода. Это все началось ещё в средней школе. Тогда у Эдгара не было совершенно никаких людей. Эмо просто огородил себя от всех кто мог принести ему хоть какой-нибудь вред. Но девушка была совсем другой. Сразу как только увидела его, сказала что они теперь друзья, и никаких отказов она не принимала. И он по-настоящему приобрел счастье с ней. Каждый день они разговаривали и по телефону, как было намного легче Эдгару. И в реальной жизни, но тут больше разговаривала Колетт. Вообщем они были идеальными друзьями. Их дружбе мог позавидовать каждый.       Вот и наступил ещё один ненавистный урок парня. Математика. Он не был в ней силен. Точные науки это определенно не его. Он больше любил гуманитарные науки, такие как: география, биология, литература и так далее. Литературу он любил больше всего, было множество писателей которые ему нравились, в особенности Гоголь, Достоевский и Пушкин. У них были просто прекрасные произведения. Кроме классики он читал ещё и Современную литературу. Но все же классика была ему намного ближе.       И вот он сидит на уроке и пытаясь сосредоточиться на мысли чем же ему заняться. Но к сожалению это не выходит, ведь кто-то пристально смотрит в его спину, будто сейчас дырку в ней просверлит. Повернувшись он замечает, что этот кто-то, был Фэнг. Он сидел и будто ждал какой-то реакции. Но Эдгар просто цыкнул и повернулся обратно, доставая свой уже довольно-таки старый скетчбук.       Начав рисовать какие-то непонятные линии, похожие на разные геометрические фигуры, в середине круг, почти везде были треугольники. Выводя из большого круга озеро, он уже представлял как бы, оказался там прямо сейчас, а не на этом тухлом уроке. Из треугольников выводились горы и елки. Сделав тени, Эдгар посмотрел на результат, который ему не понравился. Свернув бумагу в руках, бросил ее в портфель, как будто это была какая-то урна.       Все уроки длились так же скучно. Даже ничего интересного не было. Кроме того, что у него пропала его любимая ручка. Она была идеальна во всём: идеальная паста, идеальная форма. Во общем просто идеал. Но она куда-то пропала. От чего было до жути обидно. Эдгар даже немного приуныл.       Идя домой вместе со своей подругой – Колетт. Он слушал ее разговор, делая вид, что ему неинтересно. Она рассказывала о каком то новом фильме. Но по ее рассказу он уже ему не нравился. Слишком много романтики в одном фильме аж тошно было. Но что поделать если она любит такое? Ее не изменить. Да и каждому вправе нравится все что угодно.       Пройдя домой, он просто прошел сразу в комнату и лег спать. Все же это был тяжёлый день, да и нужно было хоть как то переварить, то что произошло с ним сегодня. Почему же Фэнг решил общаться именно с ним? С такой мыслью он провалился в глубокий сон.
Примечания:
516 Нравится 340 Отзывы 84 В сборник
Отзывы (15)