Свет внутри тьмы

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 10 447 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
Аврора Моё сердце, билось со скоростью света. Я не знала, вдруг я могу потерпеть её, единственного светлого человека в моей жизни. Мне был не важен мир, главное как она, кто с ней это сделал. Её увезли в реанимацию. Я замерла. Мое тело и мимика ничего не показывала, но внутри я кричала. Ко мне подошли родители Сары. -Как такое произошло? Где ты была? -Я отговаривала её от этого, но я все же разрешила ей сесть в байк. Почему, почему я ослушалась своей собственной интуиции? Потому что я хотела чтобы её улыбка сияла постоянно на её лице. Себастьян приблизился ко мне вплотную. -Теперь ты отвечаешь за мою дочь, если с ней что-нибудь случится, мне мигом расторгаем наш договор, помни об этом. Себастьян был, хорошим отцом. Он любил Сару, но как положено главе, чувства и эмоции были в блокировке. -Я обещаю вам что буду смотреть за ней ещё больше, такого не повторится. (Скоро я пожалею о своих словах) Вдруг, из реанимации выходит доктор. -Как она? -спросила осторожно её мать. -Она в порядке, немного задеты рёбра, ей нельзя ходить неделю, вы сможете её забрать до полной её реабилитации. Я выдохнула, но это было только началом. Сара Я очнулась. Мой пульс превышал норму, это было слышно. Я не могла пошевелиться,только кончики моих пальцев могли дрогнуть, это все что я могла. В палату вошли, это была Мама, Папа и Аврора.-Как ты, Сара?-робко, но сильно спросил Отец. --Я в порядке, но пошевелиться я не могу. Мама подошла ко мне ближе, села и взяла за руку. -Мы рядом, мы всегда будем рядом с тобой. Я моргнула и улыбнулась, это все что могла сделать. Рядом с дверью стояла Аврора, смотрела на нас и глубоко о чем-то думала. Я посмотрела на неё. Наши взгляды встретились.-Мы оставим вас, мы приедем тебе завтра, поправляйся дочка,-Сказал отец и они с матерью вышли из палаты. Теперь мы были в комнате одни. Она вышла из тени и села рядом со мной. -Как ты себя чувствуешь?-Совсем без эмоционально спросила она. -Все в порядке. Она опустила голову. -А ты сильная, выдержать такое, по силу не каждому, она снова подняла свой взгляд на меня. -Ты смогла увидеть кто это?-Нет, я почувствовала лишь что меня кто-то обгоняет, больше я ничего не помню. Повисла тишина. -Прости меня,-резко прервав это,-я испортила тебе гонку. -Ты не виновата в этом, я не так сильно пострадала чем ты. Впервые её взгляд казался мне таким нежным, полным ласки и любви. Но я заблуждалась. Я задала лишь один вопрос. -Ты беспокоилась обо мне? Аврора Я злилась. Злилась на себя, злилась на неё, потому что она была права. -Конечно, я ведь отвечаю за тебя. Резко ответила я. -Я думала,-мой голос остановил её,-Что? Что ты думала? Что я влюблена в тебя? Что люблю тебя?-Я увидела наполняющие её глаза слёзы, потихоньку я стала снижать свой тембр,-У нас договор с твоей семьей, не больше не меньше. Она опустила взгляд, по её щеке, начали течь солёные слёзы. Соль-наполняла её слёзы горечью и печалью. -Не повышай на меня свой голос,-медленно и вальяжно проговорила она. Она подняла на меня свой взгляд, я не могла с ней так поступить, но у меня не было другого выхода. Я встала и вышла из палаты. Моё сердце забилось быстрее. Я не знала что делать. Сара Всю неделю я провалялась в больнице. Ко мне приходили мои родители. Сегодня меня выписывали. Аврора не разу не пришла меня навестить. Сейчас я не хотела её видеть. Вдруг на мне на телефон поступает звонок. -Зои, это ты? Это была моя единственная подруга детства. Мы были с ней не разлей вода, пока она не уехала во Флориду на учёбу.-Сара, детка, это я, как ты? Твои родители звонили мне, как ты себя чувствуешь?-Я в порядке не переживай, сегодня меня выписывают,-Это замечательно, а я закончила обучение и переезжаю в Лос-Анджелес. Я была потрясена, Зои должна была работать в Мадриде, что заставило её передумать. -А как же Испания, Зои? Повисло молчание. -Папа умер, пять месяцев назад, я решила жить в Лос-Анджелесе,-Я соболезную, почему ты мне не позвонила. -Я знаю ты готовилась к свадьбе, почему ты тоже меня не предупредила а, маленькая негодяйка? Мы посмеялись. Зои была на два года старше меня, она заменяла порой мне старшую сестру. -Я надеюсь мы сможем увидеться? На самом деле мне бы тоже хотелось, но сейчас я не знала получится ли. -Надеюсь, до встречи Зои,-До встречи Сара. Тук, тук, тук, это была не Аврора. -Ноэ? Привет, я была удивлена. Я не видела его с момента Аварии. -Привет, Сара, я отвезу тебя домой.Я нахмурилась, но не показала ввиду. -А где Аврора? Ноэ ничего не ответил. -Собирайся, дома все расскажу. Я кивнула с открытым ртом ничего не понимая. Но сердце знала, она не любит меня, я хотела чтоб мои чувства выключились, я не хотела испытывать эту боль. Аврора День аварии. Больница. -Ноэ?-Да, Аврора, я слушаю. -Ты видел кто её подрезал? Я слышала через трубку как он сглотнул слюну, мне это не понравилось. -Отвечай мне, немедленно. -Это был Кларк. Как я могла не догадаться. Я была готова убить его, разорвать на мелкие куски его самодовольную рожу. -Ты где?-В офисе, а что?-Жди, я скоро буду. Сара Мы приехали домой. Дом-странное слово. Оно мне таковым не являлось, лишь на бумаге. Я плюхнулась на диван. -Отвечай мне, где Аврора? Я уставилась на него проницательным взглядом. --А вы чем-то похожи, властвуете надо мной да? Хорошо. Он присел напротив меня. -Аврора приказала мне забрать тебя, как только тебя выпишут. И присматривать за тобой, до её возвращения. -Где она?-Уже переходя на повышенный тон повторила я. -Я не могу тебе этого сказать, ты должна находится здесь, вместе со мной. Я прикрыла глаза руками. -Мне тоже не доставляет это особого удовольствия, поэтому не надо так себя вести. Он встал и подошёл к кухне, -Есть хочешь? Для тебя сегодня специально приготовили еду. Я выдохнула и направилась к нему. Уже неделю я нахожусь 24/7 вместе с Ноэ. Мы играем в карты, покер, всегда выигрывала я и всего один раз он обыграл меня, лишь потому что я поддалась ему. Он не ожидал что кто-то столь похожий на меня, сможет обыграть его. Он раскалывал мне всякие анекдоты м истории из жизни, Он читал мне книги по вечерам, кстати он очень хорошо читает, особенно философскую лирику, так и не скажешь что он правая рука главаря мафии. Уже под конец недели, это было воскресенье, я сидела у камина, смотря на огонь, я услышала шаги и это был не Ноэ. Аврора Я сидела за своим столом в офисе. Италия догоняла нас больше и больше, слава богу с нами была Испания. Это давало нам силы. Я уже более двух недель не видела Сару. Мне так хотелось лечь вместе с ней, укутаться в её сладких волосах и целовать пока не кончатся силы. Я не могла, она ждала этого от меня, но я должна быть сильной, я не достойна её. Мои мысли прервал звонок. -Да, я слушаю. --Аврора, я все понимаю, но я не могу больше её такую видеть, я практически ничего не делает, я пытаюсь её развлечь, но всё бестолку. Я думала, -Ладно, я приеду. -Замечательно, потому что я устал, она постоянно меня обыгрывает в карты. Я удивилась и подавила свой смех. Это было неожиданно. Дома. Она сидела напротив камина, смотря на языки пламени. -Где ты была? Не оборачиваясь она задала этот вопрос. Было слышно, на её лице были слёзы. Я больше всего этого не хотела. Я мечтала о улыбке на её милом и добром лице. -Зачем тебе это знать?-Она не ответила, лишь опрокинула голову на кресло и ещё пристальней стала наблюдать за огнём. Я поднялась на вверх, приняла душ. Почему она не поднимается ко мне? Я спустилась, она уснула на этом маленьком, голубом кресле. Я перенесла её на диван и накрыла пледом, она точно не хотела оказаться со мной в одной кровати. Я поднялась в спальню и не смогла заснуть, лишь под утро погрузилась в сон. Я встала, переоделась, мне нужно было идти на работу. Когда я спускалась по лестнице я увидела её. Она была легком платье, она сидела в саду на пледе и ела черешню.Мою любимую ягоду. Я позвонила Ноэ, сказала что могу попозже прийти на работу, чтобы он начинал без меня. Я пошла к ней в сад. Сара Я проснулась на диване, от ярких лучей солнца. Я знала, она перенесла меня сюда. Мне было грустно. Я решила отвлечься и сделать себе пикник. Набрала разных ягод, но больше всего моё внимание привлекла черешня. С самого детства эта ягода, олицетворяла любовь для меня. Я пошла в сад, постелила плед и начала наблюдать за шелестом цветов, пением птиц, звуки ветра. Пока не услышала шаги сзади меня. -Могу я присоединиться к тебе? Я посмотрела на неё снизу в вверх. -К-Конечно, присаживайся. -Что ты здесь делаешь?-Решила отвлечься и устроила себе пикник. -Пикник? Удивленно спросила меня Аврора. Я расселялась, -Ты не знаешь что такое пикник?-Нет. Я улыбнулась. --Если проще, пикник это приём пищи на природе. Вместе с красивым видом. Она лишь кивнула и смотря на цветы спросила меня, -Ты знаешь черешня это моя любимая ягода,-я удивилась что она решила поделится таким откровением со мной,-это..-символ бесконечности,-вместе, одновременно, в один голос сказали мы эту фразу. Мы смотрели друг на друга заворожённые. Я легла на плед и рассматривала облака. -Знаешь, небо всегда привлекало меня, тянула меня все выше к облакам, а ночью к звёздам. По сравнению с нами, оно такое огромное и далекое,-Протянула я руку к облакам. Аврора тоже легла на плед рядом со мной. -Знаешь, -она коснулась моей руки, парившей в воздухе,-меня все время с нашего знакомства, тянула к тебе…
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник