Поцелуй луны

NC-17
Завершён
187
автор
Фэндом:
Размер:
70 страниц, 15 501 слово, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
187 Нравится 19 Отзывы 50 В сборник

5 часть

Настройки
Примечания:
      Прошло две недели. Феликс всё так же жил у Хёнджина, но поиском квартиры занимался, хотя ему было даже очень хорошо жить с директором. Они более-менее привыкли к друг другу. На работе всё тоже было хорошо: новая продукция успешно начала изготавливаться, и они укладывались в план.       Феликс вышел из машины и ждал Хвана.       — Ликс, сегодня вторая встреча с нашим партнёром.       — Босс, я знаю. Зачем вы мне говорите это?       — Просто вспомнил первую встречу.       Феликс закатил глаза и молча пошёл внутрь.       — Что с ним в последнее время?       Хван пошёл за ним. Потом он поднялся наверх. Феликс стоял и разговаривал с Чонином. Джисон был возле них.       — Доброе утро всем.       — Здравствуйте, директор.       Феликс молча стоял.       — Ликс, ты хотел мне сказать что-то.       — Да, пойдём на кухню.       Джисон и Феликс ушли, а остальные пошли работать.       — Что ты хотел сказать?       — Послезавтра я должен уйти с работы пораньше.       — Почему? Что такое?       — Я поеду к другу.       — У него днюха, что ли?       Феликс немного помедлил.       — Пять лет с его смерти.       Джисон замер.       — Прости. Я просто не знал. Расскажешь что-то про него?       Они сели за стол.       — Это мой друг детства. Мы дружили почти тринадцать лет. Но так получилось, что он попал в автокатастрофу и погиб. Он для меня очень дорог, и я очень хочу поехать. Только не говори директору и остальным., пожалуйста.       — Да, без проблем. Удачи там. Если что, говори.       — Окей, пойдём работать.       Они разошлись. У Феликса настроение было не очень, но он решил побольше поработать и не думать про это.       Хёнджин увидел, как Ёнбок пришёл на место.       — На Ликсе лица нет. Что с ним такое?       Он посмотрел на парня. Тот начал работать.       — Ладно, нужно заниматься делом.       Спустя время, все понемногу начали собираться на встречу. Она проходила в здании, где происходило изготовление продукции, и туда нужно было ещё дойти. Хван взял всё необходимое и вышел из кабинета.       — Ликс, нам пора идти.       Парень поднял голову.       — Да сейчас. Только возьму что нужно.       Он начал искать что-то на столе. Через минуту он нашёл, и они наконец пошли.       На производстве стоял шум. Все что-то делали, куда-то ходили и разговаривали. Партнёры стояли возле входа и ждали Хвана и его команду. Когда те подошли, он сразу посмотрел на Феликса и улыбнулся.       — Здравствуйте.       Хван протянул руку.       — Приветствую, Хван, — он пожал её. — Рад снова видеть тебя.       Он смотрел на Феликса.       — Здравствуйте, — он скромно кивнул.       «Блять, почему он не хочет оставить в покое Ликса? Подправить бы ему физиономию», — Хёнджин сжал кулаки.       — Давай посмотрим на процесс. Как видишь, всё идёт очень хорошо. В сроки мы укладываемся, бюджета тоже хватает, так что без прибыли ты не останешься. Твои материал очень хороши, поэтому прибыль будет неплохая. Можешь не переживать по этому поводу.       Тот только кивнул.       — Всё выглядит неплохо. Я не зря поделился с вами, мне нравится. Ну и, конечно, за это я благодарен Феликсу. Он меня уговорил.       — Да ты быстро согласился, когда увидел его милое личико, — пробормотал Хёнджин.       Но партнёр услышал это.       — Ты думаешь, что я согласился из-за его милого личика? — он указал в сторону Ёнбока.       Тот удивлённо смотрел на происходящие.       — Эм… Ну, я…       Хёнджин не знал что сказать.       — Я не отрицаю того, что мне он нравится. Но я не смешиваю работу и личную жизнь. И советую тебе поменьше его ревновать.       Хван закашлял.       — Я? Его? Ревную? Это бред.       Феликсу это надоело.       — Господа присутствующие! Может, вы будете говорить о работе? У вас сейчас деловая встреча. Так займитесь делом!       Ликс был злым. Парни посмотрели на него (Чонин и Джисон остались в офисе).       — Прошу прощения, Феликс. Но мне было очень забавно смотреть на ревность твоего босса, — он подошёл и положил руку на плечо Ликса.       У парня лопнуло терпение.       — Я буду в офисе. Надеюсь, справитесь без меня.       Он резко развернулся и ушёл.       Хёнджин только смотрел вслед.       «Чёрт! Почему этот придурок заговорил про ревность? Неужели я правда приревновал? Ликс обиделся?», — у директора было много вопросов.       — Он обиделся? Нужно будет извинится.       — Зачем ты врал, что я ревную?       — Я не врал. Видел бы ты своё лицо. Я всегда узнаю ревность. Ладно, мы закончили. Потом я извинюсь перед ним, сейчас мне нужно ехать. До встречи.       — До встречи.       Хван только посмотрел вслед. А после пошёл в компанию.       — Как же они бесят! Как можно на работе обсуждать, кому я нравлюсь, сука!       Феликс был злым. Настроение и так паршивое, а сейчас стало ещё хуже. Злость и тоска по другу вместе — ужасное комбо.       Джисон стоял рядом и смотрел на парня.       — Так всё плохо? Что они там натворили?       Ёнбок по-быстрому всё рассказал.       — Пх-пх. Он сказал, что Хван ревнует тебя к нему? Нихуя себе. Хех.       — Не смешно.       — Ну всё, всё. Успокойся. У тебя и так лицо хмурее тучи было, сейчас вообще кошмар.       Парень выдохнул и кивнул.       Хёнджин стоял за дверью и смотрел на секретаря. Тот опирался на стол. В обтягивающих штанах и белом свитере с прорезами он выглядел очень красиво. «Чёрт, почему я пялюсь на него? — мысленно скривился Хван. — Хотя он безумно красивый».       Хёнджин немного постоял и решил идти в свой кабинет. Сделав максимально серьёзное лицо, он зашёл.       — О-о. Директор, вы уже закончили?       Джисон ударил в бок Ликса.       — Да, мы уже всё обсудили.       Чонин хитро посмотрел на босса. Он слышал разговор Феликса и Хана и ему стало интересно.       — Вы обсудили, кому больше нравится Ликс?       Он с ухмылкой посмотрел на удивлённого Феликса, который обернулся сразу. Хёнджин закашлял.       — С чего ты это взял? Мы обговаривали процесс изготовления.       — Интересно, почему Феликс такой злой тогда пришёл, проклиная всех?       Ёнбок закатил глаза, а Джисон старался не заржать во весь голос, прикрываясь кулаком.       — Злой? Не знаю. И вообще, у вас разве нет работы? Могу найти.       — Нет-нет. Мы уже идём работать.       Все быстро расходились по местам.       — Феликс, зайди ко мне.       Он быстро ушёл в кабинет.       — Держись там, злюка.       Чонин искренне улыбнулся. Феликс хмыкнул.       — Ладно.       — Вы что-то хотели, босс?       — Присядь сюда, — он показал на стул напротив себя.       — Ну, окей.       Ёнбок мысленно выдохнул.       — Я хочу попросить прощения. Он такой человек. Не каждый знает, что у него в голове.       — Директор, зачем это делать на встрече по проекту? Вам так нравится обсуждать меня и то, что связано со мной? Я не пойму.       — Больше этого не будет. Обещаю.       Ликс молча кивнул.       — Я могу идти?       — Да, иди.       Парень быстро вышел. Хёнджин только посмотрел, как то сел за своё место, продолжая работать.

***

      Феликс проснулся от боли в голове. Время 03:37.       — Просто прекрасно, чтоб тебя.       Встав с кровати, он пошёл на кухню, но услышал, что в гостиной кто-то есть (не дойдя до кухни). Подойдя ближе, он увидел директора, который читал какую-то книгу.       — Босс? Почему вы не спите?       Он потёр глаза.       — Не спится просто. А ты?       — У меня голова разболелась, поэтому встал выпить таблетку.       Хёнджин встал и пошёл доставать аптечку. Он немного поискал и достал пластинку таблеток.       — Вот. Можешь выпить это.       Феликс посмотрел на пластинку.       — Спасибо, директор.       Хван сел обратно на диван и начал осматривать парня. Феликс принял таблетку и собрался идти спать, но заметил взгляд Хёнджина на себе.       — Почему вы так смотрите? Что-то не так?       — Нет, всё нормально. Просто ты красивый человек.       Ёнбок покраснел.       — Кхм, спасибо. Спокойной ночи вам.       — Тебе тоже.       Ликс ушёл в комнату.       — Такой милый, — он улыбнулся и продолжил читать.

***

      С самого утра Феликс нервничал. Он проснулся рано и, по-быстрому собравшись и написав записку Хёнджину, ушёл.       Хван проснулся около восьми.       — Ох. Как же болит шея. Ладно, потерплю. Нужно будить Ликса и собираться на работу.       Он вышел из комнаты и направился к Ёнбоку. Но, когда он открыл дверь, там никого не было.       — А где он? Уже встал?       Он прошёл на кухню и увидел на столе записку: «Доброго утра. Я уже ушёл. Мне нужно пораньше сегодня. Увидимся уже там, директор».       — Когда он успел-то?       Хван немного постоял и пошёл собираться.       Джисон и Чонин сидели и разговаривали. В офис зашёл Хёнджин.       — Доброе утро, Хван.       — Здравствуйте, директор.       Хван посмотрел на друзей.       — Доброго утречка.       Он осмотрелся.       — Если вы ищите Ликса, он уже работает. Он первый сюда приехал. Интересно, почему так рано сегодня?       Джисон молчал. Он всё знал, но ничего не говорил, так как парень попросил.       — Хорошо. Приступайте к работе.       Он направился в кабинет, но возле рабочего места секретаря остановился. Феликс, стоя на пальчиках, что-то искал на полке в шкафчике. Хван засмотрелся на фигуру. Сегодня парень выглядел очень красиво: широкие штаны и рубашка делали своё дело.       «У него сегодня свидание или что? На работу он раньше не так одевался».       — Привет, Ликс.       Парень обернулся.       — Доброе утро, босс.       Он достал какую-то папку и подошёл к столу.       — Почему сегодня так рано ушёл?       Ёнбок нахмурился.       — Просто так. Если что, зовите.       — Да, окей.       Он зашёл в кабинет, раздумывая над тем, что сейчас увидел.
187 Нравится 19 Отзывы 50 В сборник