Радуга После Дождя

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 3 страницы, 1 179 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Дождь

Настройки
*** Это был обычный, ничем непримечательный день, я как обычно шёл со школы, как вдруг меня окликнул один из моих новых приятелей. - Тох! Подожди! Смотри чё нарыл! - Я обернулся. За моей спиной стоял Ромка, державший что-то странное, большое, чёрное. Я подошёл к нему. В руках у него был пакет. Ромка развернул его. В нём находилась маска. - Это ещё чё за... - Ромка остановился на полуслове. Мимо прошёл физрук. - Похоже на... Кролика?... - Неуверенно произнёс я. - Ну и нахера мне это? - Раздражённо процедил Ромка. Я и сам тогда не понимал и тоже задавался этим вопросом. *** Снег хрустел под подошвами. Я возвращался домой и всё думал о том, почему именно Ромке досталась эта маска? Я погрузился в свои мысли и не заметил, как оказался у моста. - "Ну и зачем я сюда пришёл?" - не понимая происходящего подумал я. Вдруг из-за деревьев вынырнула знакомая фигура. - Алиса! - Крикнул я приближающейся плутовке. Она подбежала и обняла меня, да так что рёбра хрустнули. - Я так скучала! - - Я тоже - Ответил я, обнимая её в ответ. - Где ты пропадал? Я тебя все каникулы не видела! - С жутким любопытством спросила она. - Я в город ездил, я бы оставался здесь, да родители не позволили - С довольно заметной досадой в голосе процедил я. И вдруг мне пришла в голову одна мысль - "Может спросить её о той маске? Да, думаю стоит" - . - Алиса - Осторожно позвал её я. - Да? Что такое Тоша? - - Слушай... Тут такое дело... А ты с остальными не подсовывала кому нибудь маску кролика? - - Да, было дело, буквально сегодня, мальчику одному, твоего возраста, а что? - - А как звали того мальчика? Случаем не Рома? - - Ну да, просто такое дело... Вот вы дружите, общаетесь, но увы, ты кое чего не замечаешь... - Сказала с досадой она. - И чего же? - Настороженно спросил я. - Ну он же тебе довольно давно нравится... А теперь соедини это всё в одну мысль - Сказала с улыбкой она. Я покраснел как рак. - О-Откуда т-ты знаешь?!! - Заикаясь вскрикнул я. - Да так, прочитала кое где - Ехидно процедила она. - Твою мать... - Довольно громко пробурчал я. - Нельзя так говорить! - Сердито воскликнула она - Это обидно вообще-то! -. Я, так и не извинившись, пошёл домой. - "Откуда она знает? Я писал об этом только в своём дневнике и тот никак не мог попасть к ней в руки... И всмысле сложить в одну мысль?! Не понимаю..." -.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник