***
27 марта 2022 г., 20:53
Ты вся насквозь пропахла дымом табака,
Тебе совсем себя не жалко.
Печальные каштаны глаз
Все смотрят на меня украдкой.
Ластишься, прижимаясь,
Кладя голову мне на плечо.
Смотря влюблённо и преданно,
Лелея надежду в груди..
А меня это не волнует..
Подачки твои давно уж не нужны.
Я привита горьким, как полынь разочарованием.
И не поведусь на это больше, не проси...
Казалось, что была любовь,
Любовь, с заглавной буквы "Л"!
Да... Прости. Мне показалось.
Мне надо было это все тогда!
В те холода,
Когда, лишь только ты могла
Не дать заиндеветь
Красному, трепещущемуся комочку в груди.
И опоить лучами света,
Вдохнув желанье жить
В обветренные губы мои.
А что сейчас..
Сейчас, мне безразлично.
На веки вечные застыла я, как изваяние из льда.