Вы: «Не спится блять» >>4:54
JojоHF: «Не язви» >>4:54Вы: «Извини» «Ты что-то хотел?» >>4:55
JojоHF: «Голос твой услышать хочется» «Ты будешь не против, если я позвоню сейчас?» >>4:56Вы: «Ладно, звони» >>4:57
Неконтролируемая улыбка засветилась на лице парня, наверное ему было приятно(?) что о нём помнят, и он не прочь вновь услышать голос кудрявого, который лишь своим присутствием греет. Через несколько минут после общения в чате, раздался звонок. -Привет, Ванюш. — послышался немного сонный голос из трубки. -Привет, ты чего не спишь вообще? — спросил юноша, наливая кипяток в чашку. -Гулял. — как-то сухо ответил собеседник. -Гулял? И ты хочешь сказать, что только пришёл, и ещё не ложился спать? — забрасывал вопросами Серёжу Ваня, попутно доставая молоко из холодильника. -Хочу сказать, что да. — без проблем отвечая на вопросы друга, он грустно улыбнулся, хорошо что этого не видел знакомый. -И часто ты так? — забеспокоился обо сне приятеля Бессмертных. ‐Вообще нет, но в последнее время поздно ложусь спать, или не ложусь вообще. -Серёг, не надо так, здоровье своё испортишь. — парень впервые настолько искренне, заботился о ком-то. ‐Хуже уже некуда, — грустно ответил он, но в душе тихо радовался, что за него кто-то волнуется, — А ты почему не спишь? По моему ваша кофейня в девять открывается, не так ли? — затянувшись серым ядовитым дымом, который до молекулы был пропитан никотином, теперь Пешков задавал вопросы. -Ты прав, но я прихожу около пол девятого, ещё и дорога пол часа занимает, — разъяснил Иван. — Вообще-то я просыпаюсь где-то в семь тридцать, но сегодня меня разбудила подруга, со своими проблемами. Поспал, называется. -Ты пешком ходишь, или ты настолько далеко живёшь, что поездка занимает половину часа? — удивился Сергей. -Пешком, люблю ходьбу с утра, но не знаю дойду ли я сегодня, наверное такси вызывать придётся — отпив ещё немного бодрящего напитка, вздохнул Дипинс. -Я могу тебя довезти, всё равно выходной взял. — предложил Серёжа, зная что тот навряд ли откажется. -Буду крайне признателен. — широко улыбнулся юноша. -Славно, сейчас пять тридцать три, тогда через два с половиной часа, то бишь в восемь, я за тобой заеду. Адрес скинуть не забудь только, Ванюш. — не показывая своего безграничного счастья, что он смог хоть кому-то хоть чем-то помочь, высказал он. -Не забуду, ладно, пойду подремлю немного, ещё раз спасибо. — решил юноша, поставив кружку в умывальник, и сам не зная когда он удосужится её помыть. -Пока, сладких снов. — сказал Пешков, после чего скинул трубку.***
Уже битые пятнадцать минут Ваня не мог определиться с одеждой, даже не зная для чего, или кого он так прихорашивается, он думал между чёрной рубашкой и повседневной толстовкой, сегодня душа лежала ближе к рубашке, и по этому парень свой выбор остановил именно на ней. Посмотрев на часы, циферблат показывал без пяти минут восемь, значит надо выходить. Обув любимые белые кроссовки, парень вышел из квартиры, не забыв закрыть за собой входную дверь. Выйдя на улицу, юноша оглянулся, и на глаза сразу же попался деловито одетый Серёжа, тут даже можно сказать Сергей, выглядел он ровно также как и в первый день их встречи. Внимание молодого человека было полностью направлено в телефон, облокотившись об машину чёрного цвета, он кому-то с умным видом писал сообщение, даже не заметив Ваню. Взяв всё в свои руки, парень подошёл к другу. -Привет. — неуверенно сказал бариста, расстроившись что даже когда он подошёл, то никакого внимания от приятеля он не заметил. -Да-да, подожди пару секунд, — услышав эти слова, Иван поник, наверное из-за своего прошлого, ему до сих пор болезнен холод со стороны людей, — Сука, — агрессивно прошипел Пешков, — Извини Вань, садись. — сказал Серёжа открыв дверь майбаха, который только подчеркивал важность этого человека. Усевшись в авто, следом сел и хозяин машины. -Слушай, а кем ты работаешь? — задался вопросом Ваня, обратив внимание на важность и солидность друга. -Наркоту толкаю, — с каменным лицом ответил Сергей, после чего залился смехом, которому улыбнулся и сам бариста. — Я предприниматель. -А какой бизнес? — смотря на следящего за дорогой парня, спросил Бессмертных. -Сеть магазинов. — кинув короткий взгляд на знакомого, ответил он. -Каких? Если не секрет. — всё продолжал закапывать вопросами Ваня. -Секс-шоп, Ванюш, секс-шоп, — ответил Пешков, явно боясь реакции друга на это. Но Дипинс молчал, ему нечего было на это ответить, он был мягко говоря в шоке, — Не против? — спросил Серёжа, достав из кармана айкос, на что получил лишь покачивание головой, что означало «Нет». -Не знал что ты куришь. — грустно выдал Иван. -А ты нет? — удивился приятель. -Нет, и не пробовал, даже не хочется как-то. — гордясь собой произнёс Бессмертных. -Молодец какой, — похвалил его Сергей, краем глаза заметив улыбку на лице баристы, чему и обрадовался сам, — Вообще, на выходных волонтёрством занимаюсь, — выдохнув клубок дыма, сказал кудрявый, чем только привлёк внимание парня, — Если хочешь можем вместе съездить в приют для животных. — повернувшись в сторону младшего, предложил Пешков, увидев светящиеся глаза юноши, он понял что делает всё правильно. -Да, да конечно. — чуть ли не запищал от радости Дипинс. -Отлично, в субботу, хорошо? -Х-хорошо. — заикнувшись сказал бариста, в предвкушении крутых выходных. Остановив машину, и аккуратно припарковавшись, Серёжа достал из бардачка баночку «Доктора пеппера», ведь ещё в кинотеатре он понял что это любимый напиток Ивана. -Держи. — ласково улыбаясь, он протянул жестяную банку напитка. -Спасибо. — тихо ответил юноша, принимая подарок в руки, не сводя глаз с кудрявого. Потупив ещё пять секунд, Ваня потянулся к человеку напротив, заключая того в недолгие, но очень значительные для собеседника объятия. Отстранившись, он на последок заглянув в глаза, словно заглядывал в душу, и без словно вышел из машины, оставляя покрасневшего и удивлённого Серёжу. Зайдя в кафе, ему сразу же попалась на глаза уснувшая за столом Амина. Подойдя к ней, он просто сел напротив , и стал пристально на неё смотреть. Будто почувствовав взгляд на себе, она проснулась, можно даже сказать подскочила, когда увидела Ваню, ведь у неё очень много новостей для него. И в ожидании пока подруга окончательно проснётся, юноша посмотрел в окно, за которым увидел снова курящего Серёжу, который выкинул стик из электронной сигареты, помахав на прощание, и не забыв послать воздушный поцелуй, сел в машину, и покинул поле зрения парня. -Нихера у твоего Серёжи тачка, — не скрывая своего удивления, сказала девушка, — И сколько он тебе за час платит? — хихикнув спросила Мирзоева. -Амина нахуй, ты ебанутая? — возмутился Ваня, — Ты обещала мне рассказать причину столь позднего звонка, который нарушил мой сладкий сон. — одарив коллегу злобным взглядом, недовольно съязвил Бессмертных. -В общем-то, я уже сказала что это девушка, и я думаю продолжать с ней отношения, она прикольная, и заботливая такая. — влюбленно добавила девушка. -Ну, а фотка есть? — вопросил парень. -Есть-есть, — произнесла Мирзоева, открывая фотку длинноволосой, симпатичной брюнетки, — Её Эвелина зовут, но она разрешает называть её просто Луна. — выключая смартфон, сказала она, — Меня больше вы волнуете, — умело переведя тему, сказала девушка. — Давай честно, он тебе нравится? -Я не знаю. — смущённо ответил Ваня, закрывая лицо ладошками, явно для того чтобы скрыть покрасневшие щёки.