***
Робко шепоте тихом скрываешь сияние. Ты — красавица... Я запомню тебя, боль моя, И тобою же сердце заполню. Будешь мания... Ночь... В слезах... Рук тепло... Осознание... Буду помнить и нежность волос, и уверенность глаз. Ничего. Без тебя не останется. Только копоть и твой укоризненный взгляд... Словно кошка на кончиках лап принесла твой отказ, Словно солнце на миг вдруг гореть откажется, Словно голос твой, ласковый, — сладкий яд... Этих "словно" так много, что сердце сейчас подавиться... Робко в трепет ресниц своих прячешь сияние. Ты — красавица... Смех твой — движение камет. Ничего. Я замру, и, наверно, нам скоро останется... Разливать, словно эль, по бокалам разлуку свою... Это сон. Циферблат. Стрелок звон, как чеканка монет, Твой ответ. Снова нет. И улыбка — рана кровавая... Если сложно сейчас не дрожать, я о звёздах спою, Чтобы снова всю ночь промечтать... Робко в косы свои ты вплетаешь послания. Беглая Пленница звездных темниц. Ничего... Убежать Не получится. Мания, ты — моя, яркая, словно звезда. Снова в шепоте робком ты прячешь сияние глаз, Снова, снова смеёшься играючи. Я запомню тебя Все, от длины ресниц до дрожащих фраз... Прости... Мне так жаль... Я люблю тебя....
27 марта 2022 г., 23:09