Наш

R
В процессе
18
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 721 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник

Часть 4

Настройки
На улице уже начало темнеть и похолодало. Я поёжившись надел куртку и быстро пошёл домой. Моя дорога лежала через парк, обожаю здесь гулять особенно вечером. По всюду горят огни и всё вокруг с замиранием ожидает приближения ночи после шумного дня. Уже на выходе я вдруг услышал из кустов слабый скулёж. Резко остановился и прислушался, скулёж повторился, но только заметно тише. Подойдя поближе, я присел рядом с кустом и раздвигая ветки, заглянув в глубь. Не сразу разобрал лежащий в корнях маленький чёрный комочек, который весь дрожал. Он продолжал слабо поскуливать, а услышав звук замер и сильнее затрясся. "И кто только додумался выбрасывать на улицу такого маленького?" Принюхавшись, комочек еле слышно запищал. Протянув руку я аккуратно взял малыша за холку и вытащил его из кустов. Положив к себе на колени стал легонько поглаживать по грязной шёрстке, почувствовав теплую руку он стал жаться к ней и медленно успокаиваясь. "Ну и что мне с тобой делать?" Проведя рукой по бочку, почувствовал как она намокла в чём-то липком. Повернув ладонь на свет я увидел кровь. "Чёрт! У него кровь!" Быстро стащив с себя куртку, я аккуратно закутал малыша в неё и вытащив телефон стал искать ближайшие ветлечебницы. Малыш замолчал, а я, забеспокоившись сильнее, быстро вызвал такси. На удивление машина приехала быстро, сев на заднее сиденье я сказал адрес и что доплачу сверху, если он доедет до места как можно быстрее. Водитель понял и кивнув рванул с места. Не теряя времени позвонил в лечебницу и записался на ближайшее время, как хорошо что на улице уже поздно и запись оказалась свободной. Подъехав к лечебнице, я всучил таксисту деньги и быстрым шагом направился к дверям. Войдя внутрь я подошёл к скучающему на ресепшене омеге: - Здравствуйте, я сейчас вам звонил, можете позвать врача? - Да, конечно, - омега приосанился и нажал на кнопку, - он сейчас подойдёт. Врач вышел из соседнего кабинета, это был высокий альфа лет тридцати-тридцати пяти, и спросил: - Что у вас? Я, положив куртку на стол, аккуратно развернул и показал грязный комочек, который сейчас только подрагивал, но больше не скулил. Врач осмотрел его и качая головой сказал: - Мне жаль, но ему осталось минут десять, от силы двадцать. Бок сильно повреждён, да и крови он потерял много. - Но ведь шанс есть? - Да, но очень маленький... - Сколько стоит операция? - спросил я у омеги, который тоже подошёл посмотреть, а сейчас стоял и подозрительно часто шмыгать носом. - Ну, с учётом лекарств, около 15 тысяч... - Хорошо, оплата безналичная, - я достал карту и повернувшись обратился к доктору и спросил, - надеюсь вы хорошо знаете своё дело? Альфа только хмыкнул и крикнул в коридор: - Подготовить операционную, у нас тяжёлый случай, - потом сказал, сощурив глаза, - сделаю в лучшем виде. И ушёл за коллегой забравшего малыша. А я сел в кресло и устало выдохнул. "Сразу...." - Вы какой-то бледный, может вам успокоительное? Вы не беспокойтесь, Вадим Геннадьевич знает свою работу, щенок обязательно выживет, он у нас профессионал.... Омега продолжал что-то ещё щебетать, а я устало подумал: "Щенок значит, а я даже не понял. - Нет, спасибо. - Тогда может чай или кофе, операция будет идти долго... - Хорошо, давайте чай, только пожалуйста чёрный, без молока и сахара. - Хорошо, я сейчас... Омега куда-то ушёл, были слышны только удаляющиеся шаги. А я заторможенно подумал: "А кто за ресепшеном смотреть будет?" И медленно стал погружаться в сон. *** Проснулся я от того что кто-то нагло тряс за плечо: - Извините, - смущённо сказал омега, - операция закончилась и врач попросил зайти к нему в кабинет, он третий от начала, вон тот. -Хорошо. Спасибо. Я встал и пошёл к кабинету. Спросонья, если честно, сразу не понял где нахожусь. Зевая постучал и открыв дверь зашёл внутрь. Врач что-то быстро писал в маленькой книжке. - Знаете, я впервые вижу такого крепкого пациента. Он пережил тяжёлую операцию, да ещё и перенёс большое количество лекарств. Не каждая взрослая собака может этим похвастаться. Сейчас его жизни больше нечего не угрожает, он крепко спит под наркозом, но как только проснётся постарайтесь напоить его водой и из еды давайте только варёную курицу без костей. В ближайшее время никакого молока, если только в крайнем случае мочёный хлеб в молоке, а лучше в бульоне. Обязательно приходите через день на обследование, вот мой номер, если вдруг ему станет плохо звоните, приму без очереди, а через день приходите на обследование. Надо убедиться, что швы не разошлись и нет заражения. - Понял, спасибо. Я подошёл к чёрненькому комочку, который посапывая лежал на пелёнке укрытый моей курткой. Аккуратно взял его на руки и пошёл на выход. - Ах да, не забывайте, что он ещё совсем маленький, и лучше было бы если за ним будет круглосуточный присмотр, щенку ведь всего пару месяцев. - Я запомнил, до свидания. - До свиданья. Выйдя из клиники я вызвал такси. А приехав домой, соорудил малышу матрасик из куртки. Разделся и грохнулся на кровать досыпать. *** В клинике после ухода Тимура. - Этот бета такой красивый! Ему наверное лет двадцать. Как думаешь? - спросил омега за чаем у Вадима. - Да, красивый, я сначала подумал, что он омега. - Я тоже сильно удивился. Слушай, может познакомиться с ним поближе? Кольца на нём нет, да и запаха чужого я на нём не почувствовал... *** Утро началось с лёгкой головной болью. Повернувшись и посмотрев на часы я ахнул, десять утра! "Ну не удивительно, ведь я полночи не спал, да ещё и приехал домой где-то в четвёртом часу утра. Стоило ожидать, что организм не захочет вставать в обычное время, и будет отсыпаться." Нехотя выбравшись из кровати я пошёл в душ, после минуты ледяной воды стало легче, но бодрости не было. Переодевшись в спортивный костюм, хотел было пойти на разминку, как неожиданно меня остановил жалобный скулёж из комнаты. Сначала как-то заторможенно пытался понять, кто это может быть, ведь животных у меня нет...И тут осознав, кинулся в комнату. "Чёрт, как я мог забыть про щенка, которого вчера привёз с собой домой..." Зайдя в комнату заметил, что щенок пища барахтался на куртке, видимо наркоз прошёл и малыш проснувшись стал звать папу. Сев рядом, стал рассматривать его. Оказалось малыш был чёрненьким с белой передней лапкой, как будто одел носочек. Глазки у были коричневые, а мордочка как у овчарки вытянутая, хвостик на конце был белым. Вздохнув я протянул к нему руку. "Красивый, и что прикажете мне с тобой делать? Отдать в приют? - я гладил его к головке, малыш замер, а потом видимо принюхавшись и вспомнив мой запах, стал слабо поскуливать. А потом неожиданно лизнул своим маленьким влажным язычком ладонь. Я вздрогнул и улыбнувшись положил к себе на колени стал почёсывать за ушком. - Такой ласковый и милый, ладно поживёшь тут недолго, а потом уже решу, что с тобой делать..."
18 Нравится 5 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)