- 9 - мы словно бабочки парим в огне
10 апреля 2022 г., 23:00
Примечания:
не выдержали
Мы словно бабочки парим в огне.
как понять
хорошо это
или плохо?
теперь я вижу тебя
везде.
ты просто не смог.
как жаль.
я оказалась
сильнее.
а ты…
слабак.
так трудно было
просто потерпеть?
теперь я одна.
и ты
один.
а ведь
начиналось все так
хорошо.
ты первый заметил
меня.
подошел. робко:
«привет».
поздоровался.
я растерялась.
миллионы вопросов
в моей голове.
«кто?
что?
где?
как?»
«как у него
могут быть
такие красивые
глаза?»
зазвонил мой телефон.
я ответила.
ты молчал.
и я молчала.
подруга звонила.
поздравляла.
я в ступоре
смотрела на тебя.
ты моргнул.
и я моргнула.
ты взял меня
за руку.
и я пошла.
молчали.
подруга тоже
затихла.
ждала ответа.
не выдержала.
сбросила.
а мне…
было все равно.
ты усадил меня
за столик.
заказал кофе
и тортик.
принесли еду и ты:
«поздравляю».
позже оказалось
мы дальние знакомые.
бывшие одноклассники.
у меня всё
вылетело из головы.
да. точно.
я бы не вспомнила.
мы гуляли.
а ты рассказал
что все эти время
искал меня.
я мало говорила.
много слушала.
оказалось
это так приятно.
знать,
что кто-то помнит
и ищет.
не забывает.
все кончилось
также быстро
как и началось.
мы слишком увлеклись.
понадеялись
на случай.
начинать —
ты мастер.
но дальше —
не выдержал.
сдался
при первом
удобном моменте.
как после этого
стоит поступать?