poisonous

NC-21
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 21 603 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 15 "Beginning of the End"

Настройки
Примечания:
Элиза плохо спала из-за кошмарных воспоминаний о битве, которые всплывали в её голове слишком чётко. Девушка ворочилась и не могла успокоиться от нарастающей тревоги. Элиза решила пойти выпить воды и наконец успокоиться. Она стояла одна посреди ночного сада, где были кроваво-алые розы, посаженные Нарциссой.Девушка решила подойти к прекрасному цветку, дотронувшись, она почувствовала мгновенную боль.Элиза поняла, что укололась, посмотрев на каплю крови на пальце, перед глазами вспыли недавние события с Драко и временная смерть девушки.От одной мысли, что чувствовал Малфой, её передёрнуло и тело пробила мелкая дрожь.Постояв на улице ещё двадцать минут, девушка вновь начала дрожать, но на этот раз уже от холода.Вернувшись в мэнор, Элиза долго не решалась подняться обратно в комнату, где спит Драко.Ей нужно было много чего обдумать.Фейн сомневалась, что сможет так просто простить Малфою его проступок, но она точно знала, что он не врал ей.Элиза ходила по первому этажу мэнора около часа, обдумывая каждый момент времени, что случился в период отношений с Драко.Задумавшись, Элиза опрокинула вазу, и та с дребезгом упала на мраморный холодный пол.Фейн присела на корточки и стала убирать осколки, но порезалась и на той же ладони, где она уколола палец, появилась большая царапина, из который стала сочится кровь.Элиза услышала, как кто-то спускался по ступенькам, обернувшись она увидела сонную Нарциссу, которую явно что-то разбудило. -Элиза, что-то упало? -спросила женщина, потирая сонный глаза, которые ещё не привыкли к свету. -Да, Миссис Малфой, извините пожалуйста, я разбила вашу вазу, мне очень жаль.Я всё сейчас уберу.-в спешке, суетясь, говорила Элиза. -Детка, всё нормально, эта ваза не представляла никакой особой ценности для меня или для Драко.Я помогу тебе всё убрать.-сказала та и села на корточки рядом с девушкой. -Что это? Ты порезалась? -с беспокойством спросила женщина, увидев ладонь Элизы, которая уже вся была в крови. -Ах, это пустяк, не стоит так беспокоиться.-с мягкой улыбкой, говорила девушка. -Нет, это не пустяк, а вдруг будет заражение.Сядь на диван, я принесу аптечку.-строго ответила Миссис Малфой и удалилась. Девушка села на диван и увидела Нарциссу, у которой была магловская аптечка. -Всё-таки магловской медицине я доверяю слегка больше.-с улыбкой сказала женщина и принялась обрабатывать ладонь Элизы. -Спасибо вам, вы так добры ко мне, не смотря на то, что ваш сын был в таком состоянии из-за меня… -Детка, он сам виноват, что допустил этот поцелуй с Грейнджер.Ты как лучик света в той тьме, что есть в нём, ты здорово изменила его и его жизнь в лучшую сторону.Так что это я должна сказать тебе спасибо, не знаю, что бы с ним было, если бы не ты. Элиза улыбнулась и обняла Миссис Малфой, на что женщина ответила крепкими материнскими объятиями, который согрели душу Элизе. -Ну вот и всё, а теперь ступай спать, Драко готовил какой-то сюрприз в честь твоего возвращения, так что тебе завтра предстоит нелегкий день.-нежно сказала женщина и удалилась в свою комнату. Элиза пошла в комнату, но долго не решалась войти.Спустя пять минут заминки, она неуверенно дёрнула ручку двери и зайдя, испуганно поёжилась. -Где ты была? -спросил Малфой, который стоял у окна, возле письменного стола, но тут же повернулся к Элизе. -Я спускалась попить воды, кошмар приснился.-замялась девушка. -Ты час пила воду? -серьезно говорил парень. -Как долго ты не спишь? -С тех пор, как открыв глаза, не увидел тебя рядом. -Я была в саду, но потом вернулась как видишь. -Что с рукой? -выражение его лица изменилось на обеспокоенное. -Порезалась, но твоя мама обработала рану, так что всё хорошо. -Ты можешь не попадать в неприкосновенности хотя бы день? -Не могу, без них скучно жить.-улыбаясь, говорила девушка. -Ложись спать уже, а то блудишь как призрак, мне уже страшно.-сказал Малфой, скрыв улыбку. -Сам ты призрак, мне просто не спалось. *** Элиза проснулась поздно, на часах было десять часов утра.Девушка не увидела Драко рядом и пошла приводить себя в порядок.Закончив с процедурами, Фейн надела костюм от шанел в красно-белую клетку с воротником красного цвета. Спустившись вниз, девушка не нашла Малфоя, но увидела Нарциссу, которая что-то увлечённо готовила на кухне. -Ах, детка, ты уже проснулась! -ласково сказала женщина и надела руковичку, доставая пирог из духовки. -У нас какой-то праздник? -недоумевая, спросила Элиза. -Разве мне нужен праздник, чтобы порадовать тебя и своего сына вкусностями? -улыбаясь, говорила Нарцисса. -Нет конечно, но Драко нет, вот я и подумала, что что-то намечается. -Ну это мы уже узнаем тогда, когда он вернётся, а пока садись и ешь, завтрак готов. -Мисисс Малфой, это очень вкусно.-закрыв глаза, восторженно говорила девушка. -Ешь сколько влезет! -смеялась женщина. Вдруг дамы услышали хлопок массивной двери и сквозной ветер настиг места, где они сидели.Драко промчался мимо кухни и стремительно поднялся на второй этаж. -Пойду проверю, что стряслось на этот раз.-сказала Элиза, выходя из-за стола. Девушка поднялась вслед за парнем и остановилас у входа в комнату, услышав грохот.Малфой явно был не в настроении, шум был устрашающим.Элиза решилась и быстро зашла в комнату, захлопнув за собой дверь. -Малфой, какого хрена ты творишь?! -кричала девушка, увидев, как парень бил кулаками стену, из-за чего костяшки были разбиты в кровь. -Что случилось? -спросила Элиза, подходя к Малфою и заставляя посмотреть себе в глаза, из-за чего Драко смягчился и в его глазах не было былой ярости. -Ты в опасности.В очень большой опасности.-нервнтчая, говорил парень. -Что, но почему, из-за чего? -недоумевая, говорила Элиза. -У Мартина осталась целая армия преспешников, которые будут хуже Тёмного Лорда.Я не шучу, Фейн, ты не представляешь, что нам предстоит пережить.-чуть ли не плача, говорил парень. -Я верю, но как? Ведь мы убили большинство из его армии. -У них новый предводитель.Жестче Мартина.Он зовёт себя Рэйваном.Это прозвище, которое ему досталось не просто так.Он анимаг.Превращается в чёрного ворона и с лёгкостью может узнать все тайны, так что от него будет сложно укрыться. -Зачем ему я? -Ты помешала Мартину, он хотел доделать дела Тёмного Лорда, но появилась ты, которая перебила половину его армии, а потом сдох и он.Так что ты первая, кто попадёт под его охоту.Нам нужно уезжать, как можно скорее, далеко, насколько это возможно. -Но куда? Неужели будет ещё одна Магическая война? -Боюсь, что да.Мне нужно стать одним из преспешников Рэйвана, чтобы на меня не падало подозрений.Я трансгрессирую тебя и маму в наше поместье во Франции.Вы будете жить вдвоём, я скажу всем, что между нами всё кончено.Но для правдоподобности нужно возобновить «отношения» с Грейнджер. После последних слов парня, девушка уже не слушала его. -Как возобновить отношения с Грейнджер… Можно же без этого обойтись? Я не буду запасным вариантом, Малфой, никогда.Ты делаешь мне больно своими словами. -Я не буду с ней спать.Даже прикасаться к ней не буду, просто мне нужно, чтобы все поверили в то, что тебя в моей жизни больше нет.Ты же знаешь, что я люблю только тебя. -Хорошо, но если я узнаю, что у тебя с ней что-то было.Между нами всё будет кончено, безвозвратно. -Она будет жить в другой комнате, так что можешь не волноваться, я буду навещать тебя каждый день. Девушка бросилась в объятия парня. -Я устала от всего этого… -Я тоже, но всё пройдёт, тогда ты станешь моей женой и мы будем воспитывать наших детей.-с мечтательной улыбкой, сказал парень. -Если это случится, я буду самой счастливой девушкой в мире. -Будешь, обещаю. Драко потянулся в карман пиджака и достал чёрную барахатную коробочку.Открыв её, Элиза увидела серьги с рубином, который подчеркивал её цвет глаз. -Они великолепны…-с восторгом говорила девушка. -Моц сюрприз сорвался, так что отдаю тебе их сейчас, чтобы ты не забывала о том, как сверкают твои глаза, когда ты улыбаешься. Элиза обняла парня. *** Нарцисса Малфой и Элиза Фейн стояли у порога поместья во Франции. Дамы зашли внутрь помещения и разложили вещи по своим комнатам, поместье было слишком большим для двух женщин, живущих в нём.Дни тянулись долго и скучно.Малфой навещал их только вечером, но делал это каждый день.Осознание того, что Драко сейчас живёт с Грейнджер в одном мэноре, заставляло ревновать Фейн так, как она казалос не способна.
19 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (1)