Часть 17 ""love in times of cholera"
8 мая 2022 г., 10:26
Элиза не просыпалась уже месяц.Миссис Малфой была готова сделать всё, лишь бы девушка вновь посмотрела на неё своими очаровательными глазами, в которых читались все её эмоции.
Женщина решила навестить девушку и зашла к ней в комнату.
-Драко, тебе стоит поспать…
-Мне не нужен сон.
-У тебя синяки под глазами, ты исхудал, так нельзя.Сынок, ты сводишь себя в могилу.
-Мне нужно только то, чтобы она проснулась.
-Я понимаю, без Элизы нам очень сложно, но я верю, что она обязательно проснется.
Женщина вздрогнула от стука в дверь.
-Кого там принесло.-сказала Нарцисса и ушла посмотреть кто там пришёл.
Спустившись, женщина открыла дверь.На пороге стоял Теодор.
-Здравствуйте, Миссис Малфой, я к Элизе, Драко просил осмотреть её.
-Здравствуй, Теодор, проходи.-без капли эмоций на лице, сказала женщина.
-Привет, Драко.-сказала Тео.
-Привет.
-Малфой, думаю будет лучше, если ты выйдешь.
-Я никуда не уйду, Нотт, просто осмотри её наконец.
Нотт стал водить палочкой над телом девушки, бегая глазами по показателям.Выражение его лица заметно менялось.
-Она в полном порядке.
-Тогда какого хера она не просыпается?!
-Малфой, кома, лишь дело времени.Подожди ещё несколько дней.
-Спасибо, что пришёл.
-Не за что, мне уже нужно уходить, так что до скорого, мой дорогой друг.
-Что сказал Теодор? -с беспокойством спросила женщина.
-Что с Элизой всё хорошо, она скоро должна прийти в сознание.
-Слава Мерлину…-на выдохе сказала Нарцисса, камень с её души стал падать.
-Мам, мне нужно в Министерство, я вернусь вечером, присмотри за ней.
-Иди, сынок, будь осторожен…
-Разумеется.-бросил Малфой на последок и трансгрессировал.
***
-Дафна! -окликнул парень девушку.
-Малфой, вот ты где! Как Элиза?
-Она в коме, но твой парень сказал, что скоро она проснётся.
Девушка выдохнула с облегчением.
-Что насчёт Рэйвена?
-Насчет него-ничего.Мы знаем лишь то, что на Элизу напал человек из его армии, у кого явно были какие-то претензии к Элизе, или же сам Темный Лорд приказал ему избавиться от неё.
-Может есть хоть что-то, что даст мне ясную картину происходящего?
-Боюсь, что нет.
-Тогда давай искать.
-Пошли.
Они зашли в зал, где работали работники Министерства.Но работа шла так «быстро», что работала из всех одна Дафна, остальные же занимались своими делами.
Малфой не выдержал и ударил рукой по столу, чтобы на него обратили внимание.Драко пользовался большим авторитетом в Министерстве, его слушались.
-Какого хера вы не работаете? Все сели за свои месте и начали искать информацию о Рэйвене, живо.
Стоило что-то произнессти парню, как все сотрудники быстро забегали по помещению и стали действительно искать хоть что-то.
-Приходи почаще, без тебя работа не идёт.
-Если на этих работников стоит лишь крикнуть, думаю ты справишься.
Обменявшись парой шуточек, Дафна удалилась рыскать в документации, попрощавшись с Малфоем.
-До скорого, Дафна.-сдержанно сказала парень и трансгрессировал в поместье.
Малфой Мэнор стал пристанищем Рэйвена.
Парень двигался по длинным коридорам поместья на собрание с новым Темным Лордом.
-Мой Лорд.
-Здравствуй, Драко, проходи.Слышал с твоей девушкой случилось несчастье, мне очень жаль, но не волнуйся.Я уже наказал того, кто решил расправиться с Элизой.
Переведя взгляд, Малфой увидел, как пытали какого-то мужчину.Он извивался и уже был в предсмертной агонии.
-С.смилуйтесь…М…Мой Л.Лорд…-хртпел мужчина, выплёвывая сгустки крови, что были признаком скорой смерти, ненавистного теперь Малфою созданию.
-Драко, хочешь помочь моему ворону? -с ухмылкой сказал Тёмный Лорд.
-Разумеется.-сказал Малфой и направился к пленнику, держа палочку на готове.
-Н… нет…п. пожалуйста, Малфой.п. прошу…-кашляя, прохрипел мужчина.
-Стоило думать раньше.-холодно сказал парень и в мужчину полетел зелёный луч непростительного заклинания.Он больше не дышал, его тело упало пластом на мраморный черный пол.
-Браво, Драко, ты не теряешь хватку.
Малфой обернулся и улыбнулся.
-Да, Мой Лоод.
-Ты один из лучших воронов, так прошу, не подводи меня…
-Не подведу.
-На сегодня собрание окончено, можете идти.-строго сказал Рэйвен.
-До встречи, Мой Лорд.-на последок кинул Драко и трансгрессировал в поместье к Элизе.
Лишь стоило ему появиться на пороге, как Малфой увидел, что Нарцисса бегает по дому.
-Мама, что случилось?
-Элиза…она…проснулась! -запыхавшись, говорила женщина.
Драко мигом побежал и оказался в комнате у девушки.
Она лежала, глаза её были открыты.Она проснулась…
Малфой подбежал к девушке и обнял её так сильно, что казалось у девушки сломаются все кости.
-Сколько ещё раз ты будешь оставлять меня?
-Столько, чтобы в конечном итоге мы остались вместе раз и навсегда.
-Я не вынесу и дня без тебя…
-Вынес же, сколько я была в коме?
-Месяц.
-Оу, девушка поняла, что это был довольно долгий срок, она умолчала о том, что слышала разговоры Малфоя с ней, ему не стоит знать об этом, так будет спокойней.
-Я убил того, кто посмел сделать это с тобой.
-Что ты сделал?
-Убил.
-Что, но как?!
-Рэйвен.
-Ты стал лучшим?
-Да.
-И кто это был?
-Какой-то мужчина, у которого явно был с тобой конфликт, Рэйвен не поручал ему ничего.
-Ты веришь Рэйвену?
-Нет, он блокирует доступ к своей памяти, но видимо для меня этот барьер не действует, так что он сам не был рад, тому, что его слуга ослушался его.
-И его пытали?
-Да.
-Он что-то говорил, почему он так поступил?
-Нет, он уже был в агонии, когда мне сказали, что я могу с ним расправиться.
Такая учесть будет ждать всех, кто посмеет притронуться к тебе.
-Думаю нам стоит прогуляться…
-Любовь моя, ты как всегда права.
-Жди меня внизу, я собираюсь и мы идём.
Малфой спустился на первый этаж, а девушка стала выбирать наряд.Она надела черную полупрозрачную блузку с узором паутины и брюки клёш.
-Я готова.-сказала девушка, спускаясь.
-Выглядишь восхитительно, а впрочем, как и всегда.
-Спасибо.
-Куда пойдём?
-Веди меня к Грейнджер.
-Ты уверена?
-Более чем.
-Тогда давай руку.-сказал Малфой и пара трансгрессировала в поместье, где жила Грейнджер, больше Малфою не нужно было выдавать её за свою невестку, Рэйвен был в курсе Элизы.
-Ты точно хочешь с ней говорить?
-Да, почему бы и нет.Сможешь пока что оставить меня одну?
-Да, зови если что.
-Конечно.
Элиза неуверенно мялась на пороге, не решаясь постучать.Спустя минуту, девушка поняла, что терять нечего и в поместье раздался стук.
-На привет, Грейнджер…
-Элиза…-не веря глазам, сказала девушка.
-Я подумала насчёт нашего прошлого и единственного разговора.Я прощаю тебя.
Вместе ответа, Гермиона налетела на девушку с объятиями.
-Спасибо…
-Может тебе чай навести?
-Можно.
-Пошли.
Девушки сидели, пили чай и разговаривали о всём.О том, о чём они не могли говорить из-за вражды.