poisonous

NC-21
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 21 603 слова, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Часть 17 ""love in times of cholera"

Настройки
Элиза не просыпалась уже месяц.Миссис Малфой была готова сделать всё, лишь бы девушка вновь посмотрела на неё своими очаровательными глазами, в которых читались все её эмоции. Женщина решила навестить девушку и зашла к ней в комнату. -Драко, тебе стоит поспать… -Мне не нужен сон. -У тебя синяки под глазами, ты исхудал, так нельзя.Сынок, ты сводишь себя в могилу. -Мне нужно только то, чтобы она проснулась. -Я понимаю, без Элизы нам очень сложно, но я верю, что она обязательно проснется. Женщина вздрогнула от стука в дверь. -Кого там принесло.-сказала Нарцисса и ушла посмотреть кто там пришёл. Спустившись, женщина открыла дверь.На пороге стоял Теодор. -Здравствуйте, Миссис Малфой, я к Элизе, Драко просил осмотреть её. -Здравствуй, Теодор, проходи.-без капли эмоций на лице, сказала женщина. -Привет, Драко.-сказала Тео. -Привет. -Малфой, думаю будет лучше, если ты выйдешь. -Я никуда не уйду, Нотт, просто осмотри её наконец. Нотт стал водить палочкой над телом девушки, бегая глазами по показателям.Выражение его лица заметно менялось. -Она в полном порядке. -Тогда какого хера она не просыпается?! -Малфой, кома, лишь дело времени.Подожди ещё несколько дней. -Спасибо, что пришёл. -Не за что, мне уже нужно уходить, так что до скорого, мой дорогой друг. -Что сказал Теодор? -с беспокойством спросила женщина. -Что с Элизой всё хорошо, она скоро должна прийти в сознание. -Слава Мерлину…-на выдохе сказала Нарцисса, камень с её души стал падать. -Мам, мне нужно в Министерство, я вернусь вечером, присмотри за ней. -Иди, сынок, будь осторожен… -Разумеется.-бросил Малфой на последок и трансгрессировал. *** -Дафна! -окликнул парень девушку. -Малфой, вот ты где! Как Элиза? -Она в коме, но твой парень сказал, что скоро она проснётся. Девушка выдохнула с облегчением. -Что насчёт Рэйвена? -Насчет него-ничего.Мы знаем лишь то, что на Элизу напал человек из его армии, у кого явно были какие-то претензии к Элизе, или же сам Темный Лорд приказал ему избавиться от неё. -Может есть хоть что-то, что даст мне ясную картину происходящего? -Боюсь, что нет. -Тогда давай искать. -Пошли. Они зашли в зал, где работали работники Министерства.Но работа шла так «быстро», что работала из всех одна Дафна, остальные же занимались своими делами. Малфой не выдержал и ударил рукой по столу, чтобы на него обратили внимание.Драко пользовался большим авторитетом в Министерстве, его слушались. -Какого хера вы не работаете? Все сели за свои месте и начали искать информацию о Рэйвене, живо. Стоило что-то произнессти парню, как все сотрудники быстро забегали по помещению и стали действительно искать хоть что-то. -Приходи почаще, без тебя работа не идёт. -Если на этих работников стоит лишь крикнуть, думаю ты справишься. Обменявшись парой шуточек, Дафна удалилась рыскать в документации, попрощавшись с Малфоем. -До скорого, Дафна.-сдержанно сказала парень и трансгрессировал в поместье. Малфой Мэнор стал пристанищем Рэйвена. Парень двигался по длинным коридорам поместья на собрание с новым Темным Лордом. -Мой Лорд. -Здравствуй, Драко, проходи.Слышал с твоей девушкой случилось несчастье, мне очень жаль, но не волнуйся.Я уже наказал того, кто решил расправиться с Элизой. Переведя взгляд, Малфой увидел, как пытали какого-то мужчину.Он извивался и уже был в предсмертной агонии. -С.смилуйтесь…М…Мой Л.Лорд…-хртпел мужчина, выплёвывая сгустки крови, что были признаком скорой смерти, ненавистного теперь Малфою созданию. -Драко, хочешь помочь моему ворону? -с ухмылкой сказал Тёмный Лорд. -Разумеется.-сказал Малфой и направился к пленнику, держа палочку на готове. -Н… нет…п. пожалуйста, Малфой.п. прошу…-кашляя, прохрипел мужчина. -Стоило думать раньше.-холодно сказал парень и в мужчину полетел зелёный луч непростительного заклинания.Он больше не дышал, его тело упало пластом на мраморный черный пол. -Браво, Драко, ты не теряешь хватку. Малфой обернулся и улыбнулся. -Да, Мой Лоод. -Ты один из лучших воронов, так прошу, не подводи меня… -Не подведу. -На сегодня собрание окончено, можете идти.-строго сказал Рэйвен. -До встречи, Мой Лорд.-на последок кинул Драко и трансгрессировал в поместье к Элизе. Лишь стоило ему появиться на пороге, как Малфой увидел, что Нарцисса бегает по дому. -Мама, что случилось? -Элиза…она…проснулась! -запыхавшись, говорила женщина. Драко мигом побежал и оказался в комнате у девушки. Она лежала, глаза её были открыты.Она проснулась… Малфой подбежал к девушке и обнял её так сильно, что казалось у девушки сломаются все кости. -Сколько ещё раз ты будешь оставлять меня? -Столько, чтобы в конечном итоге мы остались вместе раз и навсегда. -Я не вынесу и дня без тебя… -Вынес же, сколько я была в коме? -Месяц. -Оу, девушка поняла, что это был довольно долгий срок, она умолчала о том, что слышала разговоры Малфоя с ней, ему не стоит знать об этом, так будет спокойней. -Я убил того, кто посмел сделать это с тобой. -Что ты сделал? -Убил. -Что, но как?! -Рэйвен. -Ты стал лучшим? -Да. -И кто это был? -Какой-то мужчина, у которого явно был с тобой конфликт, Рэйвен не поручал ему ничего. -Ты веришь Рэйвену? -Нет, он блокирует доступ к своей памяти, но видимо для меня этот барьер не действует, так что он сам не был рад, тому, что его слуга ослушался его. -И его пытали? -Да. -Он что-то говорил, почему он так поступил? -Нет, он уже был в агонии, когда мне сказали, что я могу с ним расправиться. Такая учесть будет ждать всех, кто посмеет притронуться к тебе. -Думаю нам стоит прогуляться… -Любовь моя, ты как всегда права. -Жди меня внизу, я собираюсь и мы идём. Малфой спустился на первый этаж, а девушка стала выбирать наряд.Она надела черную полупрозрачную блузку с узором паутины и брюки клёш. -Я готова.-сказала девушка, спускаясь. -Выглядишь восхитительно, а впрочем, как и всегда. -Спасибо. -Куда пойдём? -Веди меня к Грейнджер. -Ты уверена? -Более чем. -Тогда давай руку.-сказал Малфой и пара трансгрессировала в поместье, где жила Грейнджер, больше Малфою не нужно было выдавать её за свою невестку, Рэйвен был в курсе Элизы. -Ты точно хочешь с ней говорить? -Да, почему бы и нет.Сможешь пока что оставить меня одну? -Да, зови если что. -Конечно. Элиза неуверенно мялась на пороге, не решаясь постучать.Спустя минуту, девушка поняла, что терять нечего и в поместье раздался стук. -На привет, Грейнджер… -Элиза…-не веря глазам, сказала девушка. -Я подумала насчёт нашего прошлого и единственного разговора.Я прощаю тебя. Вместе ответа, Гермиона налетела на девушку с объятиями. -Спасибо… -Может тебе чай навести? -Можно. -Пошли. Девушки сидели, пили чай и разговаривали о всём.О том, о чём они не могли говорить из-за вражды.
19 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник