Неважно,кто мы,важно,что мы вместе

R
Завершён
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
26 страниц, 7 365 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Часть 8

Настройки
Pov: Деку. Уже прошла неделя, Каччан больше не появлялся у меня. Я очень сильно скучал и переживал, вдруг с ним что-то случилось. Все мои попытки отогнать плохие мысли были тщетны. Сегодня должна напасть Лига злодеев, конечно, если у них не поменялись планы. Я сидел в своей комнате и думал о Бакуго, как вдруг в мою комнату вбежал Тодороки. -Что случилось? - уже догадываясь о том, что он сейчас скажет, спросил я. -Лига злодеев снова напала, - произнес он, пытаясь отдышаться после бега. Я хотел побежал помочь сражаться, позабыв, что Каччан просил не высовываться, но Тодороки меня остановил. -Айзава-сенсей сказал, чтобы ты не выходил из комнаты. Так героям будет легче тебя защитить, - сказал он, преграждая мне выход. -Ладно, я останусь в комнате, - сказал я, садясь на свою кровать. -Вот и хорошо, а я пошел помогать сражаться со злодеями, - сказал Тодороки и тут же выбежал из комнаты. Я сидел в комнате в неведение. А вдруг кого-то ранят? А что если Каччан пострадает? В конце концов, я решил выйти из комнаты и понаблюдать за сражением, не попадаясь никому на глаза. Выйдя на улицу, где и было сражение, я пробрался в место, с которого мне будет хорошо всё видно, но при этом меня никто не будет видеть. -Бакуго, ты отвлекаешь героев на себя, чтобы я и Даби смогли похитить Деку, - сказал, как я понял, главарь злодеев - Шигараки Томура. -Я для вас что, пушечное мясо? - зло рыкнул Каччан. -Сражаясь с бывшими друзьями и учителями, ты докажешь нам свою верность, - сказал этот же злодей и, повернувшись к другому, злодею сказал, - Пошли, Даби. По нашим данным, Деку должен быть в одной из комнат этого здания. Пока Каччан отвлекал героев, сражаясь с ними, эти злодеи зашли в общежитие в поисках меня. Так как героев было много, Каччан не мог отражать абсолютно все их атаки, поэтому уже через несколько минут был измотан, но не сдавался. -Баку-бро, ты на пределе. Тебе не победить нас всех, сдавайся и у тебя еще будет шанс стать героем, - говорил Киришима, нанося атаки Каччану и уворачиваясь от ответных ударов. -Это мой выбор, быть злодеем. Я не собираюсь становится никчемным героем, - еле стоя на ногах, произнес блондин. Герои снова хотели нанести атаку, от которой Бакуго точно не смог бы увернуться, поэтому я выскочил, закрывая его собой. -Нет, не трогайте его! - закричал я. Каччан, стоявший теперь за моей спиной, упал на одно колено, но тут же, с трудом, но, поднялся, готовый снова сражаться. -Мидория, ты защищаешь злодея. Отойди от него, - сказал Тодороки, который тоже собирался нанести решающую атаку для Бакуго, но я не могу позволить кому-то навредить моему Каччану. -Я защищаю того, кого люблю, - сказал я, готовый защищать Бакуго, даже если придется навредить своим друзьям. -Что ты творишь? - спросил Каччан с непониманием. -Ты был прав. Неважно, кто мы, герои или злодеи, главное, что мы вместе, - сказал я смотря, на него через плече. -Ты совершаешь ошибку, Мидория! Просто отойди от него и мы сможем защитить тебя, - попытался переубедить меня Тодороки-кун, но это было бессмысленно, ведь я давно уже принял решение. -Мне не нужна ваша защита! - сказал я, когда за моей спиной открылся портал. Я, так же готовый, что придется сражаться, помог Бакуго войти в портал, закрывая его собой, а после и сам зашёл, вслед за Каччаном. Выйдя из портала, я увидел тех двух злодеев, которых, ворде бы, звали Шигараки и Даби. Бакуго закрыл меня своим телом, но в таком положении он не сможет меня защитить. Шигараки же, усмехаясь, сказал: -Даби, ты был прав, Деку и правда пришёл на помощь своему возлюбленному. -Значит это и был ваш план? А если бы он не сработал? - со злостью произнес Каччан. -Мы начали сомневаться в твоей верности, поэтому, если бы ты умер, мы бы не сильно расстроились, - сказал абсолютно спокойно злодей. - К тому же, ты же сам сказал, что тебе плевать на свою жизнь без Деку, - продолжил он говорить, показывая на меня. -СДОХНИ! - крикнул Каччан, собираясь нанести удар, но я его остановил, обняв со спины. -Каччан! Успокойся. Их больше, - успокаивающе говорил я и, вроде бы это сработало. Он взял меня за руку и повел куда-то. Зайдя в какую-то комнату, Бакуго, закрыв дверь, повернулся ко мне и спросил: -Зачем? Зачем ты защитил меня? -Я защитил любимого человека, вот и все, - спокойно произнес я. -Ты ведь понимаешь, что не сможешь теперь стать героем? - не спрашивал, а, скорее, утверждал он, опустив голову. -Каччан, я, как и ты, всегда мечтал стать героем, но, как и ты, спасая любимого, стал злодеем, - начал говорит я. - У нас не было шансов быть вместе, будь мы в разных командах. Перейдя на сторону злодеев, я дал нам шанс быть вместе, - закончил я своё объяснение. -Злодеем сложно быть, - все ещё грустно говорил он, будто пытаясь переубедить меня. -Не сложнее, чем быть героем, - сказал я, подходя ближе к нему. -Обратного пути уже нет, - смотря в мои глаза, как-то обреченно, сказал он. -Знаю, но это и не важно. Главное, что мы вместе, - сказал я, обнимая его. -Люблю тебя, - прошептал он, обнимая меня так крепко, будто боясь, что я передумаю и снова убегу, оставив его одного. Но я не собирался этого делать. -Я тебя тоже люблю, - произнес я, зная, что теперь мы больше никогда не расстанемся и неважно, кем мы будем, злодеями или героями.
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник