Сакура
Хиери металась по комнате. Еще вчера Ято поцеловал ее и эти мысли все никак не выходили из ее головы. «Я была с ним слишком робка, стояла как столб. А ведь мои мысли давно принадлежали ему». Сегодня они всей компанией пойдут смотреть на цветущую сакуру. На празднике будут Юкине, Бишамон, Казума и его коллеги, Тензин с реликвиями, Кофуку и Дайкоку. Сегодня они также хотели все увидеть сакуру, которую так бережно выхаживал Судзуха. - Надо не оплошать! – воскликнула Хиери и принялась готовить еду на праздник. Через 2 часа Хиери была уже готова. Она оделась в розовый полосатый пуловер и светло-розовую юбку, ее волосы были распущены. Специально для Ято она взяла мамины духи с сладким цитрусовым ароматом. - Все мама, я пошла! Закрывайся! – прокричала Хиери. У нее было хорошее настроение. Она была в предвкушении увидеть ЕГО. Особенно разобраться с тем, что произошло, и понять, что же им делать дальше. Раньше у Хиери никогда не было отношений. Хоть другие девочки и встречались уже будучи в 6 классе начальной школы, Хиери казалось, что это все слишком наигранно и по-детски. В средней школе были мальчики, которые ей нравились, но она считала их полными дураками, тем более они не могли ее защитить. Но Ято другой, он хоть и отличался беззаботностью и легкомыслием, но всегда приходил ей на помощь и был серьезным в опасных делах. Может, он и совершал ошибки, да как и Бог он, мягко говоря, «не очень», но его мечта о собственном храме всегда ввела его вперед. - О, Юкине, Ято! Как я рада вас видеть! – воскликнула Хиери и поочередно обняла сначала Юкине, потом, покраснев, Ято. Этот момент смущения не скрылся от глаз Юкине. «Интересно» - подумал он. - Вы что-нибудь принесли с собой? – поинтересовалась Хиери. - А, ну мы взяли из дома Кофуку и Дайкоку покрывало, немного бутербродов ну и этот – указывая на Бога - выпивку, конечно, взял. И все, получается. Да Ято? – сказал Юкине. - А, ну да, мы чет не знали, что приготовить. На всякий случай я взял с собой деньжат. – Ответил Ято. Хиери только кивнула. Она не услышала слов Ято, потому что смотрела в его голубые глаза. - О, мы пришли! – воскликнул Юкине. – Смотрите какая она стала! Судзуку постарался! Юкине и Хиери побежали к дереву, оставив Ято позади. - Да, ничего себе! Ято стал расстилать плед и немного заинтересованно поглядывал на Хиери. Он видел ее нежное лицо на фоне цветущего дерева и невольно начал вспоминать вчерашний день. «Ох, и как же это я так умудрился? Вот же учудил, да. А ведь случайно встретил. Надеюсь, Хиери не восприняла это как то, что я ее люблю. Хотя… Хоть я и выпил вчера пару банок, но то чувство при нашем поцелуе… Да и говорил я, что думаю. Нет. Я ей не подхожу. У нее вся жизнь впереди и ей нечего растрачивать ее на такого как я» - печально подумал Ято. - Ято, раскладывай скорее закуски! Скоро придут гости! – восторженно сказала Хиери. - Гости? Ты еще кого-то позвала? – удивленно спросил Ято. - Вот увидишь – ответила Хиери. - А я то думал, мы будем только втроем – угрюмо сказал Юкине. В тот же момент, как Юкине договорил с дороги послышался знакомый голос, наполняющий душу и радостью и тревогой одновременно: - Хиииеееерииинн!!! – весело кричала прибывшая Кофуку и сразу прыгнула в объятья Хиери. Тут же прибыл кабриолет Тензина с кортежем в лице шинки. На лице Ято перемешались эмоции удивления и раздражения. - Хиери, а сколько ты вообще пригласила? – недоверчиво спросил Ято. - Скоро еще подойдут – с улыбкой ответила она. «Да уж, – подумал Ято – да это ж мы целой толпой тогда здесь будем. Но кого же пригласили еще? Ну, Казуму, наверное, он и мне и Юкине помогал, его можно» И тут из облака пыли появился заклятый враг Ято и его шинки – Бишамон. Прибытию богини Ято был крайне не рад. Хоть топор войны уже зарыт, но обида и неприязнь еще остались у обоих. - Спасибо, что приняли мое приглашение, Бишамон. Садитесь рядом с Ято – сказала Хиери. - ЧТООО!? – воскликнул Ято. Приблизившись к Ято, Хиери тихо сказала: - Это ваш шанс помириться. Ято послушался Хиери, чтобы не портить всем настроение, и Бишамон последовала его примеру. Когда все заняли места на принесенных покрывалах и достали закуски, началось торжество. Все были очень веселы, особенно выпив пару крепких жидкостей. Девушки разговаривали о волосах и коже, парни предпочитали больше пить, нежели говорить, но и они находили общий язык, говоря о тех же спиртных напитках. Шинки Кураха превратился в льва и устроил целое представление. Все оценили его по достоинству - овациями и смехом. Только двое в этот момент излучали зловещую ауру – те, что сидели под сакурой и из-за своей гордыни только пили саке, даже не смотря друг на друга. «Мне кажется, что я все делаю правильно – подумала Хиери – так Ято и Бишамон отбросят старые обиды. Надеюсь, он на меня не злится. Ох, я бы все отменила, тем более из-за вчерашнего признания… Все странно. Я не знаю, что об этом думает Ято. Он был серьезен, но я хочу об этом еще поговорить. Да! Сделаю это сегодня после праздника!». Ее взор упал на уже покрасневшего от алкоголя Ято и подумала: «Хотя нет, лучше завтра». - Хиееериии, неси выпивку! – прокричал уже во всю пьяный Ято. - Казумааа, сакеее!! – прокричала Бишамон. Хиери и Казума отправились в ближайший магазин купить озорным Богам еще утоляющей душу жидкости. «Хиери пошла туда с Кк.. ыгхь ..Казумой, а вдруг что-нибудь слу... ыгхь ..чится ыгхь» - подумал почти отключивщийся Ято. - Я пойду помогу Хие… ыгхь ..ри – сказал Ято и тут же прилег на траву. Окружающие смотрели на него с удивлением, ведь он сказал что-то вроде «Амямямямя». - Он просто пьяный. Как придет Хиери сразу протрезвеет – скучающе сказал Юкине. На самом деле Ято не спал, он лег так, чтобы не было видно его лица. Он думал о том, как жалко он сейчас выглядит. «Даа, ну ты и Бог, конечно. Да она же вмиг почувствует отвращение при виде меня. Точно! Это мне и надо! А, чтобы она точно во мне разочаровалась, я вытворю кое-что экстраординарное!» - подумал немного протрезвевший Ято. Сев снова к дереву, он повернулся к Бишамон, на лице которой было нескончаемое раздражение при виде своего давнего врага. - Ты выглядишь совсем не как Богиня, а скорее, как пьянчуга! Ха-ха-ха – начал подначивать ее Ято. - Ах ты, а ты вообще Бог без храма, бомж в трениках! Еще и священный сосуд приобрел такой как ты… – ответила разьяренная Бишамон. Тут прибежали прибывшие Казума с Хиери и отдали саке Богам. Те сразу принялись его пить, но явно желали продолжить ссору. - Да ты дуура!!! – стал еще больше подначивать Ято. Бишамон свесила голову и начала говорить голосом, полным раскаянья и разочарования: - Нет, Тоуму убил не ты.. Я всегда тебя ненавидела. Ты… Ты спас меня.. Как же меня это бесит… - начала откровенничать Бишамон – Ведь.. Меня спасли уже дважды. Все члены клана «ХА» мертвы и клана «МА» тоже… Но не по твоей вине… Во всем этом… Моя вина! «Да уж, вот же жалкая, зачем она все это говорит сейчас… Мне канечно приятно, но это ж и так понятно. О, идея! Лучшего момента и не найти. Особенно когда она так растерянна.» И в этот же момент он положил свою руку на ее рот и поцеловал тыльную сторону своей ладони. Хоть это и не настоящий поцелуй, но лица Бишамон и всех присутсвующих выражают огромное удивление. «Вот так вот, да. И над стервой поглумился и Хиери поймет, что я ей не подхожу» - думал в этот момент Ято. - Ха-ха-ха! Как я тебя подловил! А нечего расслабляться! Дурааа! – мерзким тоном сказал Ято. - Этого не может быть! – сказала Хиери, сдерживая подступающие слезы и одновременно раздувающийся от злости огонь. - А? Ты чего, Хиери? – спросил Юкине, но ответа не последовало. Хиери пошла к корзинкам, чтобы доложить то, что купила. «Между ними что-то есть?» - подумал Юкине. Разьяренная Бишамон ударила Ято в челюсть всей своей божественной силой, что осталась несмотря на опьянение. Ято отключился. Через несколько часов все стали расходиться.Глава 2 "Сакура"
28 марта 2022 г., 16:50