Что это за феномен на Фикбуке - ЙАшка

G
Завершён
22
автор
Размер:
2 страницы, 744 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
22 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник

ЙАшки уже везде...

Настройки
Примечания:

***

       Ай да большое Королевство Фикбуковское. Али воинов да писателей там водиться, и кого только и нет… И Читатели, и Беты, Авторы, Критики, Критиканы, Гаммы, Соавторы… И все разных стилей писательств. Али бориться это войско бессмертное, края невиданного с врагом одним. И имя носит этот враг страшное: Грамматикой зовется… И особенно бояться юные бойцы Отпечаток…

***

       Так, ну все. Пошутили и хватит… Я серьезно.        Итак, если Вы, дорогой Читатель, или даже, Автор, заглянули в сие творение, то вас наверное, интересует вопрос:        — Да кто же такие, эти ЙАшки, и с чем их едят? И что за дичь ты мне втираешь?!        Ну, может, и с последним я погорячилась, но все же, такое в мыслях есть. Может, вы заглянули сюда, за моей бешеной (да-да, именно бешеной) логикой и мыслями.        Вообще, наверное, многие удивляться, почему я пишу именно статью, хотя написала лишь один фанфик. Ну, на это тоже есть объяснение. Знаете, я очень много сидела на Фикбуке под видом анонимуса-снюсоеда, а вернее, незарегистрированного пользователя. И очень много читала статей, особенно, как начала писать фанфики. Вот тогда я и встретилась с термином «ЙА» и «ЮА», и спешу вам об этом рассказать. Итак, по мнению «старичков», сидящих на бежево-коричневом сайте уже по несколько лет, ЙАшка это:        — ЙА, или же Йунный Аффтар, — вид Автора, который пишет фанфики, в которых нет ни сюжета, ни логики, и зачастую у них «в слове из четырех букв, пять ошибок». Они делятся на три подвида: Агрессивный, нейтральный и положительный. Так же, они прогуливают русский, или другие языки, и литературу. Из-за этого у них и страдает сюжет.        Итак, теперь подвиды и их характеристики:        — Агрессивная ЙАшка, или, как я их называю, Бешеные, — подвид АФФтаров, которые реагируют на критику очень агрессивно. Считают себя королями мира, и агряться на Читателей за то, что не ставят им «лаЭчкЫ». А так же не подписюються.        — Нейтралы, или пофигисты. Им похуй на Ваше мнение. Причём, я не постесняюсь этого слова, им реально срать на Вас, и остальных Читателей. Но у Вас уже есть маленькие шансы добиться из них изменений с ЙАшечной станции, на ЮАшку.        — Положительные. Скорее всего, они дослушаются до Вас, будут положительно реагировать на критику, и возможно, даже перестанут прогуливать язык или литературу. У них есть довольно внушающие шансы на то, чтобы стать ЮА.        А, ну ещё есть ПШ. Подписные Шлюхи. Думаю, само название даёт понятие, кто это такие, и объяснять не стоит. Но всё-таки это статья, и я объясню на ситуации.        Вот представьте. Живёте вы на Фикбуке, ничего не предвещает беды, вы спокойно строчите фанфики. У вас уже есть ПЧ, и тут Вам в ЛС пишет какой-то левый чел: "Привет, давай я подпишусь на тебя и пролайкаю все твои работы (даже если у вас довольно много работ), а ты/Вы за это тоже подпишитесь и полайкайте мои работки!". Только я написала разборчиво, но зачастую там куча ошибок.        Вот если Вы, мой дорогой Читатель, не хотите что бы на Ваш же профиль мысленно повесили табличку некоторые пользователи с текстом "ПШ", то отказуйтесь, кидайте жалобу, в ЧС, и ещё кирпичами зацементируйте! Серьезно.        Ну, и давайте я вам объясню, кто такие эти ЮАшки:        — ЮА, или Юный Автор, — вид Авторов, которые только начали свою работу на коричнево-бежевом сайте. В основном, относятся к критике с пониманием, стараться исправлять все свои недочёты. Имеют маленькую аудиторию ПЧ. Могут перерости в ХА( Хороший Автор), ОА( Отличный Автор) и тому подобные.        Ну да, я согласна, есть такие ЮА, которые ненавидят критику, но их же мало.        И вот довольно много людей, в стадии ЙА опускают руки, ведь их начинают хейтить. Нет, чтобы сказать приятные слова, поддержать, а так же указать на ошибки в мягкой форме. Так нет же, все бегут в комментарии строчить что-то на подобии этого:        — Фууу, ещё одна ЙАшка. Вали с Фикбука, и забудь сюда дорогу! Ну, или:        — Лол, это что?! Деточка, иди учи русский и литературу, не доросла ещё до этого сайта! А может, и такое:        — Ой-ёй! Мои глаза!!! Срочно, Бету и учебники в студию!!!        Ну, смысл поняли. И очень редко находятся люди, которые предлагают помощь таким Авторам. Таких реально очень мало, и мне реально жаль таких ЙАшек.        Время продвигается к концу, и я хочу вам настрочить мораль. А мораль сей статьи такова: не будьте очень строги к новичкам, смотрите в работы, и в комментарии. Старайтесь помогать таким людям. Но смотрите, не перестарайтесь! Есть Бешеные Аффторята, им уже ничем не поможешь... Ну, а эта мини-статья завершается, все спасибо за прочтение сие бреда, ну а я пойду в мини-отпуск, т.к. идей вообще нет.
Примечания:
22 Нравится 15 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (15)