Улыбок следы остаются навечно.
Хоть в памяти, хоть на лице.
И в грусти, взглянув на улыбчивый признак,
Светлее становится всем.
О люди, ведь как вы несчастны
В сравнении с той красотой.
С той красотой, с той улыбкой и смехом;
С той радостью павших вниз лет.
Та радость улыбчивых наших моментов,
Что жизнью даны с высоты.
Улыбчивы счастье, тоска или гордость.
Вся память улыбчива нам.
Ведь все это испытания на стойкость,
А память вся — склад наш тепла.
Улыбок следы остаются навечно.
Хоть в памяти, хоть на лице.
Стыдиться не нужно, ведь все это четно,
И память не выбить ни чем.