ТРИ МЕТРА НАД УРОВНЕМ НЕБА

PG-13
В процессе
7
автор
Фэндом:
Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 1 608 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Часть 2 ОТПРАВНАЯ ТОЧКА

Настройки
Примечания:
Песня: Лилу45 - Моя душа 6 сентября 2021 год. Питер. Ближе к вечеру в Питере уже начинает холодать, а точнее холод это синоним этого мрачного города. Пустое метро - где только они двое. Взгляд Аннабель плыл по включённым фонарям, которые периодически мигали, будто бы отбивая ритм колонн. Ваня - Ты как? На тебе лица нет. Аннабель - Да я просто... Переживаю за маму. Они ведь были раньше так близки с папой, ей и так тяжко. А я только подливаю масло в огонь. Аннабель - Стоит после их ругани отцу выйти за порог, как мама открывает бутылку вина и опустошает её до дна, я никогда не видела, чтобы она вообще выпивала... Ваня - Эй, не принимай это близко к сердцу. Твоя мама сильная, она справится. Как приедешь домой, поговори с ней, станет легче. Ваня - Вам обеим. Девушка попыталась улыбнуться, но в уголках глаз появились слёзы, губы предательски задрожали. Ваня - Бель, ты чего, не плачь. Всё будет хорошо, вот увидишь. Молодой человек положил свою руку ей на плечо, она шмыгала носом. Ваня - Тише. Ваня слегка придвинулся к девушке, погладил по щеке. Аннабель чуть успокоилась, рукавом утирая слёзы. Песня: DAKOOKA - Гордо Аннабель - Ваня!!! Девушка протяжно закричала, указывая на дорогу, но было поздно. Метро с грохотом врезалось об ближайший столб. Из салона повалил дым, по лобовым стёклам пошли кривые трещины. Ваня - Бель, ты в порядке? Девушка сдавленно замычала, потирая висок. На ладони она увидела следы крови, у неё началась паника. Воздуха будто катастрофически не хватало. Ваня - Ты слышишь меня? Аннабель - О, Ваня... Перед глазами всё плыло. Она услышала как дверь рядом с ней открывается, а тёплые мужские руки бережно вынимают её из метро. Вернее, из того, что от него осталось. Ваня - Подруга, ты как? Аннабель - Я в норме... Вида крови не переношу. Видимо я круто вписалась в окно. Дипинс достал из кармана куртки салфетку, аккуратно стирая кровь у девушки с виска. Она скривилась, рана неприятно щипала. Ваня - Потерпи. Аннабель - Чёрт, как же мы теперь доберёмся... У меня нет с собой денег на такси. Ваня оглядел сломанное метро, а после тёмный переулок. Бель сузила глаза, пытаясь понять, что хочет сказать юноша. Ваня - Мы можем пойти через двора. Аннабель - Ты думаешь надо? Девушка поразмыслила несколько мгновений, а после же одобрительно кивнула. Молодые люди скрылись в ореоле густых деревьев. Песня: DAKOOKA - Из воды сухим (Re-Edit) Дворик напоминал страшный лес. Корни деревьев путались под ногами, так и норовая зацепить за ботинки. Худощавые ветки деревьев царапали лицо, тянули волосы, хрустели позвоночники листьев. Ваня с Бель блуждали по заброшенному двору несколько часов, пытаясь понять, куда же им идти. Тучи на небе были свинцовыми, темнело. В такую погоду идти по старому заброшенному двору - да ещё и в Питере, было действительно ужасной идеей. Аннабель - Мы окончательно потерялись! Что нам теперь делать? А что, если мы не сможем найти выход? Ваня - Не беспокойся, мы точно его найдём, всего лишь нужно попытаться сориентироваться... Аннабель - Как? Скоро ночь, холодает! Мы умрём от холода и голода... Ваня - Всегда есть доставка еды, найдут где хочешь. Аннабель - Очень уместная шутка! Дипинс понимал что в самом начале ступил и он мог вызвать сам такси. У него ведь были деньги, но время отмотать было уже нельзя. Девушку трясло - то ли от холода, то ли от нарастающей паники и страха. По двору плыла пелена густого тумана. Песня: Лилу45 - Выпей меня до дна Ваня - Иди сюда, тебе нужно согреться. Юноша прижал её к своей груди, растирая спину и плечи. Он был и так близко, что у девушки дыхание спёрло. Щёки покрылись румянцем. Ваня - Кажется, ты хоть немного согрелась. Аннабель - Спасибо. Девушка слабо улыбнулась. Все ветки, пеньки и корешки мигом растворились, будто и не было их. Аннабель поняла - что она себе всё надумала, всё было не таким уж и страшным. Ваня был для неё - светом, который освещал и отпугивал всех страшных монстров в её голове. Аннабель - Знаешь... Её сердце ускоряло ритм. Аннабель - Мне кажется что я потихоньку схожу с ума... Я испугалась двора. Двор который вообще не страшный, стоит песочница и пара качель. Ваня - У тебя просто очень сильно разыгралось воображение. Всё хорошо. В скором времени молодые люди нашли путь к особняку Аннабель. Дипинс очень сильно волновался и переживал за безопасность подруги. Было принято решение проводить её прямо до дома. Схватив её за руку, слегка прикрикнув они бежали сквозь круглосуточные ларьки и магазинчики. Сердце девушки отбивало адскую чечётку, виски стучали, она судорожно вдыхала в себя воздух. Пришла в себя Аннабель только когда они оказались около её дома. В нём горел свет. Под ногами виднелись лужи, в мутной воде отражался жёлтоватый свет фонаря. Сверху же по скатерти ночного неба были разбросаны мириады ярких звёзд. Ваня - Ты замёрзла? Аннабель только сейчас осознала, что конечности её онемели от холода. Изо рта у неё выходили облачка, растворяющиеся в воздухе. Дипинс накинул на неё свою куртку, а после начал согревать женские руки в своих ладонях. От куртки пахло приятным парфюмом. Тепло и запах Дипинса кружили голову. Бель неловко улыбнулась. Аннабель - Спасибо, не стоило. Ваня - А если ты заболеешь? Твой папа ведь меня убьёт. Они оба усмехнулись. Девушка вновь подняла голову наверх. В темноте мелькнула светлая точка, будто кто-то чиркнул зажигалкой по небу. Аннабель - Там звезда упала, загадывай желание! Быстрей! Ваня - Загадал! Аннабель - Что же ты загадал? Ваня - Говорить нельзя, а то не исполниться! Аннабель - Ну ты и зануда, Вань! Девушка слабо ткнула парня в плечо. Дипинс осторожно взял Бель за подбородок, вглядевшись в её глаза своими зелёными. Они блестели в темноте, как два драгоценных камня. Парень опалил щеку девушки своим горячим дыханием, отчего побежал рой мурашек. Бель нервно сглотнула, отводя взгляд. Аннабель - «Нужно ему как-то ответить». Аннабель - Вань, мне пора... Уже поздно, родители волнуются. Аннабель - Спасибо, что проводил. Ваня - Да, конечно. Аннабель - «Чего его так огорчило?». В его глазах отразилось лёгкое разочарование. Опомнившись, девушка стянула с себя мужскую куртку, возвращая её владельцу. Она обняла парня на прощание.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (3)