***
Зазвонил телефон. Девушка проснулась. Кто же ей собрался звонить в... 4 утра?! -Алё, – сказала девушка, не став смотреть на дисплей. -Сонь.. я к тебе сейчас приду. Извини, что разбудила. На Сонином лице появилось удивлённое выражение лица, ведь впервые за весь месяц ей позвонила сестра. Только вот голос у неё был немного грустным. Соня понимала, что сейчас будет слышать объяснения от Насти. Из-за чего она была такая грустная, почему её глаза не горели жаждой приключений на пятую точку. Причины её проблем. Всё это она услышит именно сейчас. Девушка выпала из раздумий и до неё дошло, что Настя отключилась от звонка ещё минуту назад. Она пошла на кухню, заваривать чай. На звон стаканов и хлопков дверок настенных шкафчиков проснулась мама. -Сонь, ты чего так рано встала? Всего пол пятого утра.. – говорила Нина, смотря на кухонные часы. -Настя звонила, говорит, что будет буквально через пару минут. Соня продолжила наливать воду в чайник. Спустя буквально 5 минут, когда уже свистел чайник, от входной двери раздался стук. Ни мама, ни Соня не дрогнули. Нина лишь послала дочь открыть Насте дверь, пока сама пошла запаривать чай вскипевшей водой. Софья открыла дверь и просто, без слов, обняла сестру, на что та шмыгнула носом. Слёзы, что только-только были подавлены вновь потекли с глаз тонкой и прозрачной речушкой. Одна, которую сжимали в так нужных ей объятиях облокотилась на вторую и безысходно заревела ей в плечо, затолкнув ту в дом. Даже в таком состоянии, она смогла выдавить упрёк: - Через порог не обнимаются... – вымолвила она и просто, как ни в чём не бывало, начала снимать куртку. Соня молчала, зная, что вопросы сделают хуже и просто окончательно разомкнула свои руки. Заплаканная Настя и переживающая, но со спокойным выражением лица Соня, прошли по коридору в зал и просто сели за стол. Нина тут же испугалась за племянницу её мужа и ринулась к ней с допросом. -Настенька, что случилось? Опять нечисти какие-то? Тебя кто-то обидел?– говорила Нинель (это полная форма имени если верить википедии, и мне оно нравится, так что не быкуем), приобнимая ту за плечи. От волнения она сама не поняла, что подлила масла в огонь. Настя лишь снова заревела, отвечая на ожидаемые объятья. Сестры смогли уйти от Нининого допроса и уговорить её опять пойти спать, убедив, что действительно ей всё расскажут, но чуть позже, а сейчас они хотят сами всё обсудить. Мама кое-как себя успокоила и решила послушать сестёр, зашагав в комнату. Девочки сели за стол и принялись за чай. Между ними нависла вовсе не давящая тишина, скорее успокаивающяя, дающая расставить мысли в голове девушек по полочкам. Спустя ещё минуту Настя сделала глоток, опустошивший кружку с чаем уже до половины. Она начала говорить... -Я давно уже должна была сказать, ты и так давно всё видишь, не надо было тебя волновать. – еле давила из себя объяснения одна из Майер. -Не за что извиняться, Насть. Я всё прекрасно понимаю, просто расскажи. Поделись, тебе сразу станет намного легче, вот увидишь. Хватит томить, я всё выслушаю, ты это знаешь. – взяла за свободную руку сестры в свои Соня. Она сделала уши в остро и приготовилась слушать. -Хорошо, – Настя немного наклонила вперёд голову. – Канеки, он... уходит к себе в мир обратно. Он слишком долго в чужом ему мире. Тут нет его рассы, нет рассы гулей. Он... ему нужно есть... а гули питаются... ну, ты сама знаешь, чем... Он сказал, что перейдёт обратно навсегда, пока еще есть время вернуться домой. Сказал, что мы останемся друзьями, что придётся найти тех людей, которые будут любить также, но смогут быть с нами всё время. Что не забудет меня и будет хоть как нибудь отправлять мне письма с новостями о его жизни. Он пообещал мне.. – из её глаз лилась целая река солёных слёз, но на лице не было не единой эмоции – Я всё понимаю, я рада, что он вернётся к старым друзьям в родном мире. Рада, что он что-то поест, наконец-то, а то давно он уже не ел, только кофе пил. Иногда срывался, скрывался и пёрся в морг...(а что?Все по канону, да, приходилось ему немного хитрить и питаться людьми из морга, но что он ещё сделает, он все равно солнышко, пусть и сумасшедшее.) Я его смогу отпустить... Он ушёл сегодня, на рассвете. Я его провожала, он расстворился, как только лучи солнца коснулись его кожи. Было немного страшно, но мне всё равно. Этот последний месяц мы провели вместе.Последняя часть этого года♡
30 ноября 2022 г., 21:03
Примечания:
Ребятки, эта часть маленькая, незаконченная, прошу простить. Сейчас у меня некие трудности с написанием глав ЭТОЙ истории. Так что танками не кидаемся, прочтите, а после части обязательно прочтите комментарий после части. Это очень важно.
С того времени как родители всё узнали прошло уже как чуть меньше месяца. На календаре было зачёркнуто 26 августа. Соня и Настя готовились к школе. Надо же...они уже идут в 10 класс. Баку терпел подзатыльники ангела, ведь она, теперь имеющая право появляться на земле, не упускала и возможности пораздражать духа. Такова уж детская натура. Кира и Курами проводили время вместе, когда Соня спала и Лисе открывалась возможность быть отдельно от Майер. Всё шло как нельзя хорошо, духи легко побеждались, из-за чего стали приходить к сёстрам намного реже.
Но в какой-то момент, Соня заметила что хоть Настя и улыбается и в её глазах есть счастье, но счастье это, было ощущение, будто с примесью боли. Причём достаточно сильной...
Настя реже стала отвечать на звонки, иногда её глаза казались опухшими.
Соня сразу поняла, что что-то не так с сестрой. Какое-то время она молчала, надеялась, что сестра ей сама расскажет.
"Это ведь её дело. Захочет расскажет, не стоит лезть не в своё дело, вопросами только соль на рану сыпать буду." такие мысли ещё долго мучали девушку. Свои опасения девушка рассказывала Баку, тот в свою очередь старался её успокоить и помочь.
Вера, как ангел не только Сони, но и Насти, знала всё, но молчала, хоть и через силу. Знала, что Настя сама скоро скажет сестре причину. И она права...
Примечания:
Простите, что разочаровываю вас, но я вынуждена вам сказать, свой выбор. Он дался не просто, мы с Эмбер давненько обсуждали заморозку этого фанфика на примерно пол года. Потом мы вернёмся с новыми силами и идеями для этой незаконченной истории.
Сейчас я пишу совершенно другую историю. Этот же пэйринг, эта же вселенная, но всё по другому абсолютно. Я скоро выложу новый фанфик, не расстраивайтесь из-за такой мелочи как фанфик. Да, заморозили, да, говорили, что не за что не заморозим, НО. Поймите, мы тоже люди, нам тоже важен отдых от чего-то. Я люблю эту историю, но сейчас она явно не вписывается в мою жизнь, и в жизнь соавтора тоже. У нас есть другие дела, другие занятия. Мы вернёмся, а пока что, читайте наши другие работы, а может и пишите свои, кто знает, может вы продолжите этот сюжет вместо меня, как сделала чуть меньше года назад я, может выйдет даже лучше, чем у нас с Эмбер.
Всем удачи, люблю вас.