под звуки вальса.

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 176 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

первый и последний танец.

Настройки
Примечания:
тёплые весенние вечера до ужаса нравились Осаму, он до последнего мог сидеть у окна, пока слуги ругались на него и просили лечь в постель. но, сегодня необычный вечер, это вечер торжества и веселья. отец шатена решил устроить некий бал, дабы найти хорошую невесту своему сыну. практически все гости в сборе, музыканты начали играть на скрипках, рояле и флейте. Осаму сидел в углу зала, не часто поглядывая на гостей, шатен отпил из бокала и встал с дивана. взгляд шатена зацепила персона в мужском костюме и с аккуратно приглаженными волосами назад,недолго думая, Осаму решил подойти и познакомиться. -добрый вечер, не соизволите составить мне компанию? - шатен аккуратно погладил незнакомца по плечу и улыбнулся. -неплохая идея. - рыжеволосый протянул руку и промолвил. - я, к слову, Чуя Накахара, а вы..?-вопросительно выгнув бровь, Накахара изучил шатена взглядом. -ох, совсем забыл, я Осаму Дазай, приятно иметь с вами дело. - Дазай аккуратно посмеялся в ладошку и взглянул на парня, что стоял рядом. - здесь шумно, не хотите прогуляться по саду? - шатен протянул руку рыжеволосому, как бы приглашая на прогулку вместе. -не могу отказаться от столь интересного приглашения. - Чуя слабо улыбнулся и взял руку Осаму в свою. пропустив мимо ушей все слова слуг и рабочих-они выбежали в цветущий сад и присели на лавочку. -здесь так чудесно. - рыжеволосый с восхищением оглядывался по сторонам и вновь заглянул в глаза Осаму. Дазай долго смотрел на Накахару, и единственное, что он понял, это то, что тот был невероятно красив. мелкие веснушки на щеках аккуратно переходили на шею и, возможно, чуть ниже. -да, здесь довольно красиво. - шатен, не отводя взгляда от Чуи, невольно улыбнулся. Осаму встал с лавочки и протянул руку Накахаре.-неподалёку есть красивая аллея, не хотите сходить до неё? -с вами хоть на край света. - то ли это был сарказм, то ли Накахара произвёл свои мысли вслух - понять невозможно. спустя около шести минут ходьбы, они наконец-то дошли до аллеи. -это работники сделали такую красоту? неописуемо красиво..- Накахара был в лёгком шоке, никогда бы он не смог подумать, что обычный сад может выглядеть настолько красиво. -делали работники, а многое из этого придумывал я, очень люблю украшать что либо.- Осаму пожал плечами, осмотрелся, и вновь посмотрел на Накахару промолвил - ваш цвет волос..необыкновенно-красив..знаете, в нём есть что-то, похожее на пламя или яркое солнце, это так завораживающе. - Дазай легонько дотронулся до пряди волос, предварительно спросив, можно ли сделать это, и заправил её за ухо молодого человека. -вы мне льстите. - Накахара прикрыл щёку ладонью, лишь бы хоть как-то скрыть смущение. настенные часы едва пробили шесть вечера, а значит, в их распоряжение ещё целых 6 часов до конца бала. снаружи начало темнеть и холодеть, парни зашли обратно во дворец. -слушайте, хочу показать вам второй этаж, но тогда нужно будет аккуратно пройти через слуг..вы не против немного побегать? - Осаму слегка улыбнулся, дождался одобрительного кивка и не резко схватил Накахару за запястье. --что ж, тогда, пойдёмте. - Дазай провел молодого человека через всю толпу и оглядел вход на лестницу, хвала небесам, там никого нет. закрыв за собой дверь, шатен взглянул на рыжеволосого и едва видно улыбнулся. -знаете, я никогда не бегал от слуг, не думал, что это настолько интересное занятие. - Чуя прыснул в ладонь от смеха и слегка дёрнул Осаму за запястье. - давайте поднимемся? Осаму слабо кивнул и поднялся вслед за Накахарой. -вот проклятье, там множество слуг. - Осаму огляделся по сторонам. - придётся вновь пробежаться.. шатен схватил молодого человека, что стоял рядом под локоть и рванул в коридор. послав всех прислуг, парни добрались до переходного балкона, что ведёт в большой зал. Осаму придерживал Накахару за запястья, ибо было достаточно высоко. -слушайте, у вас везде так красиво? остался бы тут навечно, хотя увидел самую малость..-Накахара взглянул вниз и схватился за рукав Дазая. - высоко однако.. Осаму тихонько посмеялся с реакции Чуи и вывел его обратно в помещение. -тут неподалёку картины есть, если хотите, могу показать некоторые..художник недавно приезжал, такую красоту натворил!! магия да и только. - Осаму с радостью в глазах говорил эти слова, ему никогда не было понятно, как человек может нарисовать такую красоту. -не в силах отказаться, рисовали вас? - Накахара взглянул на Осаму и получил слабенький кивок, сладко улыбнулся и как бы невзначай подумал «если на картине изображён он, то я готов вечность смотреть лишь на неё.» дойдя до большого зала, где и были повешены картины, Дазай промолвил: -вот, здесь семейный портрет, получилось довольно красиво. - Дазай перевёл взгляд на другую картину. - а здесь только я и братья. в зале было множество картин, на пальцах на вряд ли сосчитаешь их количество. -красота.. а как их зовут, если не секрет? - Накахара взглянул на трех парней, что изображены на картине. -Ацуши и Рюноскэ,оба от разных отцов, долгая история. - Осаму потёр переносицу большим и указательным пальцем, после чего продолжил.-Ацуши самый младший. Накахара невольно открыл рот от удивления, но сразу же закрыл его. проведя ещё немного времени в большом зале, они возвратились в коридор. прогуляясь по разным комнатам, они решили выйти на крышу дворца, тк совсем скоро будет закат. -знаете, Осаму, за эти недолгие несколько часов вы очень заинтересовали меня. - Накахара заглянул в глаза Осаму, будто хочет что-то сказать, но его что-то останавливает. -то же самое могу сказать и про вас. за эти несколько часов вы очаровали меня, кажется, будто знаю вас больше, чем какие-то несколько часов, а на деле не знаю о вас практически совсем. - Осаму заправил прядь волос за ухо.-вы точно не чародей, или что-то в этом роде? околдовали меня, да? - шатен залился смехом и продолжил. - Накахара.. Чуя.. Чуя Накахара..могу предположить, что вы живёте неподалёку отсюда, верно? - не то, что бы Осаму что-то знал о нём, он знал о его семействе, их отцы крепко дружили, а сыновья ни разу не виделись. -да, всё верно. - Накахара взглянул в глаза Осаму вновь. вечер прошёл бесподобно, парни разговаривали обо всём на свете, делились секретами, шутили и громко смеялись. вечер практически подошёл к концу, последний танец и гостям придётся покинуть дворец на долгое время. Осаму подошёл к Накахаре вплотную и тихо сказал: -не соизволите станцевать со мной в первый и последний раз? - шатен сладко улыбнулся и протянул руку рыжеволосому. -не откажусь от такого предложения. - Накахара взял руку Дазая в свою, а другую разместил на плече шатена. раздались первые ноты, гости начали танцевать, а парни смотрели друг другу в глаза и никак не могли собраться с мыслями. прошло около 20 секунд, и только сейчас они начали двигаться в танце, взгляды до сих пор были прикованы к друг другу, они не замечали никого вокруг, они танцевали исключительно для себя. вальс подошёл к концу и парням пришлось отцепиться друг от друга. отец Дазая провожал всех гостей в тот момент, когда парни смотрели друг на друга горящими глазами, они не хотели расставаться ни на секунду. -Осаму..этот вечер был бесподобен, как и вы. - Накахара смотрел в пол с осознанием, что через пару десятков дней он уезжает за границу, и на вряд-ли уже увидится с Дазаем. -благодарю за этот вечер, Накахара, вы надолго запомнитесь мне. - Осаму едва касался пальцами запястье Чуи, он не хотел отпускать его, он не хотел забывать его. Чуя стоял на пороге дворца спиной к Дазаю, выйдя из здания, он едва слышно произнёс: -кажется, вы мне нравитесь. - а в мыслях у Чуи крутилось лишь одно : "всё это-бессмысленный бред. так ведь нельзя" -вы мне тоже. - шёпотом произнёс Дазай и сжал ладонь в кулаке.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник