Семья Афтонов...

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 5 страниц, 1 981 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1 "новая школа,новые друзья,первая,первая любовь...."

Настройки
Примечания:
*** Pov: эмили уотсон -милая,вставай. В школу опоздаешь. Это был голос моей мамы. Я почему то улыбнулась во сне. Видимо,мне снился сон. В связи с тем что зашла мама и начала меня будить,во сне я увидела её образ и услышала голос. Однако события во сне савсем другие. Прошло незнаю сколько времени,однако мамин голос повторился вновь,только чуть громче: -эмили,вставай. Ну сколько можно спать. Уже семь часов сорок минут. Ты опаздываешь! На этот раз я нахмурилась и повернулась на другой бок. Вставать совсем не хотелось. Хотелось ещё поспать,полежать. Послышался вздох. Видимо,со стороны мамы . -эмили,если ты не будешь учиться,то..то не сможешь никуда поступить и в итоге останешся без работы. Ведь тебя без образования даже...даже в магазин полы мыть не возьмут,извини. На этих словах я просто неподвижно лежала. Я прекрасно слышала слава мамы. Повернулась к ней. Открыла глаза. Заметила лёгкую улыбку на лице мамы. -ну вот. Наконец-то открыла свои глазки.-после этих слов она погладила меня по моим белым волосам. Я лишь приулыбнулась. -там,кстати,завтрак на столе уже стынет. Пойди покушай. И да,я сейчас уйду на работу. Чтобы собралась нормально,ты меня поняла?-на последней фразе мне показалось,что мамин голос стал таким строгим. Она даже поднесла свой указательный палец к моему носу,отчего я слегка вздрогнула.. Я , зная мамин характер и зная что она может сделать если я не собирусь как она выразилась "нормально", стала поддакивать и кивать. Я боялась свою маму,как огня. Она была такой строгой. -Вот. Мама тоже кивнула с этим словом и , глядя на меня своим пристальным взглядом направилась к двери. Когда она встала в дверном проёме то все равно смотрела на меня. Я под таким взглядом не могла ничего сделать,кроме как заправить кровать. Я так боялась. Таак боялась. Особено этого жуткого взгляда. Неуютно под его прицелом. Однако , взглянув в сторону двери я мамы больше не увидела. "Фух..ушла"-с облегчением подумала я и стала приводить себя в порядок . После сытного завтрака я конечно же направилась прямиком к двери входной. Рюкзак уже был около нее. Я накинула его на плечи и захватила с собой лёгкую кофту. Неожидано в коридор вошла мама. Она положила руки на пояс и сурово смотрела на меня. Я вся напуганая медлено повернулась к ней. -что такое,мама? -ты всё в рюкзак собрала или что то дома забыла? -что ты,мамочка. Все собрала. Абсолютно все.-на последних словах я подняла руки и всплеснула ими дабы показать что точно все собрано в рюкзак. Все учебники тетради. Мама подозрительно поморщилась. Кажется,она мне не верит. Однако через пару секунд её взгляд смягчается. -хорошо. Я верю тебе. Я облегчённо вздохнула. -но.. Что ещё за "но?" Мама вдруг вышла из коридора. Я поняла,что нужно её подождать. Спустя несколько секунд мама прибежала с каким-то контейнером для еды. В нем лежало что то на подобие бутерброда. -на..покушаешь в школе. А то столько уроков без еды сидеть-это не дело. Живот потом будет болеть.-она улыбнулась. Я послушно взяла контейнер. -стой!-как только я хотела сама положить еду в рюкзак,как мама остановила меня. Затем улыбнулась снова. -я сама положу контейнер в рюкзак твой. С этими словами она хотела взять из моих рук его. Кивнула , дабы показать что мне нужно отпустить контейнер. Я тоже кивнула и мама взяла его. Положила в мой рюкзак. -все. Ступай с богом.-мама хоть и была строгой,зато заботливой. За это я её очень любила. Мама даже в лоб меня поцеловала на прощание. Я её тоже поцеловала. Туда же . Затем вышла из дома оканчательно. Мне нужно было идти в свою новую школу. Я немного волновалась насчёт того,примет ли меня новый клас или станет абижать. Не хотелось бы чтоб обижали. Хотелось бы,что бы дружили или хотя бы просто общались. Я обходила другие дома,деревья,кусты. Проходила по обочине дороги. Вскоре дошла до школы. Снаружи она была фиолетовой. Красивой. Двери были бордового оттенка. Я так загляделась на школу,что не заметила как меня кто-то толкнул,да так сильно что я аж упала..в лужу..какой позор..моя одежда , в том числе и футболка в которой я и шла в школу,была вся в этой грязи от лужи. Я с отвращением смотрела на свой внешний вид. Краем глаза заметила,как тот,кто буквально только что так поступил со мной,тыкал в меня пальцем и орал на всю школу:"дураааа!" За что он так со мной? Я ведь ему ничего не сделала. Обзывать меня дурой? Тоже странно..Дурак какой-то ..Я пыталась отрехнуться от грязи,но она прилипла буквально к моей одежде. "Блин..как же я теперь в таком виде в школу то пойду.." Мне было крайне неловко заходить в свой клас. Меня ж обсмеют и точно потом будут обижать! Я готова была заплакать. Разрыдатся на месте. От стыда и позора. Мимо меня проходили другие и тыкали в меня пальцем. Они ржали надо мной. Смеялись. А я сидела в кучке грязи и чуть ли не слёзы пускала от такого положения,в котором я находилась. Мне хотелось провалится сквозь землю. Чтобы меня никто больше не видел.. -эй,девушка! Кто-то позвал..меня? Я обернулась по сторонам-никого. Пожала плечами с мыслью:"послышалось". Однако.. -девушка! Снова этот зов. Я огляделась по сторонам вновь. Никого. Уже насторожилась. Может,это не ко мне или вовсе я схожу с ума от того,что слышу то,что увидеть не могу. -девушка,я здесь! Опять..я медленно подняла голову и заметила перед собой парня моего же возраста. Слегка вздрогнула от неожиданности. Он с каким то сожалением смотрел на меня. Я не могла полностью разглядеть его лицо из-за того,что поллица было закрыто какой-то маской какого-то неизвестного мне лиса. Парень был невысокого роста. Волосы темные до плеч,заплетеные в такой пучок. Я,когда посмотрела на него,то что-то почувствовала в груди. Что-то мелькнуло в глазах. Кажется,у парня тоже. Искорки что-ли..я сама этого понять не могла..со мной никогда ничего падобного не случалось. -давай я помогу тебе встать.-с этими словами незнакомец протянул мне руку. Я ему тоже,улыбнувшись. -аа!-я чуть вскрикнула,когда парень смог поднять меня с помощью своих сил. Потом немного покраснела,улыбаясь. -как тебя зовут? -а..меня?.а..Эмили. а тебя? -Майк. -рада знакомству. -тоже. Майк хотел пожать мне руку,я ему тоже но вдруг заметил ,что все мои руки в грязи. И его тоже. Он брезгливо стал махать своей рукой,дабы убрать всю грязь. Я сделала тоже самое со своими руками. -слушай,Эмили,а ты новенькая? -я?.да. и ..меня кто-то толкнул ..отчего я упала в ту лужу.-я указала пальцем на лужу. Майк покачал головой. -понятно..слушай,я могу дать тебе салфетки чтобы ты оттерла от себя грязь. М? Я засмущалась. Никогда ещё мне парень не помогал в чем то подобном. Заправила прядь волос за ухо. -хорошо.давай. Парень вдруг сказал,кагда вынул салфетки из кармана джинс. -только нужно отойти куда-нибудь подальше. А то сама понимаешь,посмеются ещё некоторые. Я кивнула,соглашаясь с ними. Он отвёл меня за школу. Протянул салфетки. Я начала оттирать ими всю грязь. Она была,как уже упоминалось,на руках,одежде и даже на ногах. Везде. Прошло не знаю сколько времени ,однако оттереть грязь мне все же удалось. Правда,салфеток много истратила. Ну да ладно. Мы с Майком зашли спокойно в школу и переоделись(в прямом смысле этого слова). -тебе нужно в какой клас идти? -в 8 "б". Тут Майк удивлено заморгал глазами. -так ты что,будешь в моём классе учится??..что ж, здорово . Я не поняла. Всмысле в "его классе". Я что..ого. Я буду в том классе , в котором,считай у меня друг появился . Ну круто,чё.. -ну пошли. -п-пошли.. Майк провожал меня до своего и теперь и моего класа. Вскоре мы дошли. Кабинет был на втором этаже. За дверью слышались : крики,смех,плач. "Что там происходит? " Майк открыл дверь.я стояла за ним. Было почему то страшно заходить внутрь. -всем привет! -оо,привет Майк!-какой-то другой парень в другой маске,судя по всему,маске кролика,пожал руку тому. -привеет,дружище!-еще один парень в маске утки сделал тоже самое. -дарова!-и ещё один , в маске медведя,пожал руку Майку. Остальные просто продолжали болтать о своем,не замечая в своем поле зрения Майка. Я осталась стоять в дверном проёме,наблюдая за происходящим. -ты чего стоишь?-вывел меня из ступора Майк,подойдя ко мне. Я вздрогнула. -а..просто..б-боюсь.. Я сжимала руки в кулаки. С моего лица тек пот. Мое волнение и мой страх были очень хорошо заметны. -оу..ты не переживай так сильно. Все ведь будет хорошо. Мой клас хороший,правда немного..вые.эм..ну ты поняла.-на последних словах он улыбнулся. Я угукнула. Я поняла,какое слово он хотел сказать. Ухмыльнулась. -заходи,не стесняйся.-Майк показал рукой(жестом), типа "заходи". Я кивнула и послушно зашла. Болтавня со стороны моих теперешних одноклассников не прекращалась. Я начинала чувствовать себя почему-то неловко. Столько шума и гама..голова аж заболела. -всем тихо! Тихо!-пытался угомонить всех Майк,взмахивая руками. Но шум не прекращался. Я продолжала стоять в сторонке,прижавшись к стенке. -тихоо!-громче повторил Майк. Но все равно никто его не слышал. Тогда парень сказал ещё громче: -я сказал тииииихоооо!!! Все вдруг резко прекратили свое общение и повернулись к Майку. Настала тишина. -я хотел бы представить вам нашу новую ученицу.-он указал руками на меня. Я лишь улыбнулась,выпрямив осанку. -это Эмили..? -уотсон. Эмили Уотсон. -эмили уотсон теперь будет учиться с нами. -затем он подошёл поближе ко мне.прошептал,прикрыв часть лица ладонью:-Вот,садись туда,-майк указал пальцем на третью свободную парту на первом ряду. Я кивнула,угукнув. Затем направилась к третьей парте. Я чувствовала,как на меня все смотрят. Меня это пугало. Их взгляды..такие злые ..подозрительные..как будто бы я для них какой-то враг..правильно,я ведь новенькая. .. я села за свою теперь парту и стала выкладывать учебники на парту,а также тетради,пенал. *** День в школе прошел неплохо. Мы с Майком провели целых полдня в школе. Ещё и до дома он миня проводил. Я все равно что-то чувствовала к нему . Только что-этого я сама не могла понять до конца. И Майк тоже определено что-то чувствовал . Я смогла подружится только с одним Майком за весь день. С остальными пока отношения не ладились. Я хотела подойти к одной девочке,поговорить с ней,но та послала меня куда подальше. Также случалось и с другими. Меня это немного обижало. Я ведь просто подошла,чтоб поговорить,а меня сразу посылают..обидно..очень обидно.. Дома я сразу начала делать уроки. Я начала с алгебры. Но.. -эмили!-после того как мама выкрикнула мое имя,она постучалась. Затем сказала:-можно войти? -можно!-отрезала я и положила небрежно ручку около тетради. Стул у меня был такой,что его можно было разворачивать. Стул с колёсиками. Такой необычный и подвижный. Я оттолкнулась ногами от стола и смогла перевернуть стул к двери. Я сложила руки в так называемый "замок" ожидая прихода мамы. Вскоре она открыла дверь и встала у порога. -эмили,милая,нам нужно поговорить. Очень серьезно. -..о чем? -понимаешь,моя новая знакомая , мама одного из учеников твоего нынешнего класса передала мне,что в классе твоём появился хулиган. Обижает маленьких. Его зовут..по-моему..Майкл. как-то так. Я обомлела. Майкл? Обижает маленьких? Может его с кем то спутали? Ведь в школе всякое может быть. -я хотела бы спросить у тебя..ты общаешся с ним? Я не знала что ответить. Либо да,либо нет. Ведь я уже с ним , считай,дружу. И слышу от мамы такие новости. Я прикусила нижнюю губу. -нет. -точно? -д-да..м-мама,но..я не видела,чтобы он кого-то обижал..он ведёт себя совершенно спокойно. И учится неплохо.. -хм..да?.. -да..может,твоя знакомая его с кем то..спутала? Или специально..распускает слухи о нем?.. -эмили,что ты такое говоришь..какие слухи! -а такие,мама. Я..я просто не могу паверить в то,что с кем я дружу..-я сразу закрыла ладошкой рот..блин,я проговорилась. -тааак,-мама сделала строгий взгляд и скрестила руки на груди,-так ты с ним все таки общаешся,да? Я стала оправдыватся: -что ты?.н-нет мамочка..я с ним даже не пересе.. -врешь! Я же вижу по твоим глазам,что врёшь! .. Я опустила виновато голову. -но..он хороший..он никого не обижает.. Мама вздохнула и опустилась на одно колено.положила руки на мои плечи. -котенок,я верю своей новой знакомой. Вчера , как она сама рассказывала,видела твоего сверстника возле своего дома. Он дрался с каким-то младшеклассником. Ей пришлось выйти и разобратся. Она смогла их,как сама говорила,помирить. Правда , тот парень , который ещё и в маске был , твой однокласник,не смел останавливатся и буквально недавно вместе со своими такими же "дружками" в таких же масках стоял и курил,ещё и смеялся над шутками сказаными от его "дружков". Я тупо глядела в пол. Я была в шоке. С тем,с кем я подружилась буквально сегодня оказывается..обижает всех да ещё и курит вместе со своей "компашкой". Мама продолжила: -эмили,я не хочу чтобы ты стала такой же. Поэтому запрещаю тебе с ним общатся. И да,я сама видела этого парня...Майка. он толкнул меня в бок. Я чуть не упала. Я сидела с шоком внутри. Мама убрала чёлку с моего лба. -прости послушай меня и общайся только с хорошими людьми. Все. Мне пора идти. Прощай,котенок.-с этими словами мама поцеловала меня в лоб и вышла из комнаты. Я осталась сидеть в шоке. "Неужели это правда?"..
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)