Кошка

NC-17
Завершён
39
автор
Размер:
31 страница, 12 883 слова, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
39 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Не люблю межсезонье. Лед, грязь, местами порывистый ветер. Все это меня угнетает. Я стараюсь в межсезонье даже заказы не брать. Предпочитаю в такие дни тупо лежать в кровати. Могу что-то писать на заказ. Но основную работу не выполняю. Так странно, я могу позволить себе уехать в межсезонье в любую точку мира, а я предпочитаю сидеть дома и размышлять о том, что за окном непогода. Ни друзей, ни подруг, ни родственников у меня нет. Есть я, моя трехкомнатная квартира и… все. Даже кота нет. Предпочитаю по жизни не привязываться ни к кому. Ах да, еще есть спорт зал. Тренировки. Тир. Есть тонкий незаурядный ум, аналитическое мышление, выдержка и выносливость. Я, как кошка, которая гуляет сама по себе, свободолюбивая и совсем непокорная. Смс пришла: Невский, 15.00. Третья лавочка от памятника. Странно, ведь он прекрасно знает, что я сейчас не возьму работу. Что он хочет? Кто он? Милый интеллигентный дедушка. Божий одуванчик. Мы видимся, раз пять в год. И этого мне вполне хватает на безбедную жизнь. Я посмотрела на часы, у меня есть сорок минут. Быстро собралась, села в машину и поехала. Невский, третья лавочка от памятника. Когда я подходила, он уже сидел. Я села на лавочку и достала журнал, делая вид, что увлеченно его читаю. -Добрый день. Есть работа. -Добрый день, ты же знаешь, я не работаю в межсезонье. -Платят хорошие деньги, думаю, тебе будет интересно. -Сколько? -Тройной гонорар. -Ого, и кто герой романа. -Зовут Джокер, слышала про такого? -Ну, что-то где-то когда-то. Фото есть? -Держи, адрес на обороте. Аванс на твой счет упадет сегодня вечером, остальное по факту выполнения. Я забрала фото, посмотрела информацию на обороте, спрятала его в сумку и ушла. По дороге домой заехала в свою кофейню, сегодня там было многолюдно. Пришлось взять кофе с собой. Но ехать домой я передумала, решила прогуляться немного. Раз заказчик не торопил с выполнением работы, у меня было недели две подготовиться. На фото был адрес этого Джокера, завтра нужно будет понаблюдать за ним. Вечером посмотрю на него досье. Интересно, что же ты за человек, Джокер. -Твою налево!!! Можно как-то поаккуратнее. Возле меня затормозила машина, обрызгав меня грязью. Я посмотрела на свое черной пальто, видимо теперь мне нужно нести его в химчистку. Из машины вышла два парня. Один из них был парень с фото. -Смотри куда идешь!- крикнул мне второй. -Ты в своем уме, я шла по тротуару, а ты меня грязью обрызгал. Сбавить скорость, нет? Не слышали. - С какой радости?? -Ты должен оплатить мне химчистку пальто! -А не пойти бы тебе… Я подошла к нему ближе, поставила кофе на капот его машины и, резко вывернув ему руку, сказала: -Культура общения, поведения, уважение к девушкам, -это то, что заводит нас больше всего. Запомни. Это тебе не с продажными трaхаться, ты же к таким привык? Джокер стоял, молча, и не вмешивался в нашу беседу. Наблюдал. Интересная позиция. Я отпустила парня, он, что-то бормоча себе под нос, ощупывал свою руку, посматривал на Джокера, но тот только улыбался. -Всего хорошего мальчики, - сказала я, потом взяла свой кофе, открыв крышку, я вылила его на капот парням и медленно, не оборачиваясь, пошла по тротуару. Мне хватило времени оглядеться и понять, куда они зашли потом. Ресторан «Воронок». Интересно, это разовый поход, или они часто там бывают. В любом случае, уже к вечеру я буду знать об этом Джокере все. *** Я сидела на кровати, ноут лежал на коленях, на тумбочке стоял салат. Я ужинала и параллельно смотрела информацию по этому парню. После прочтения пары страниц, мне было понятно, почему именно его фото оказалось в моих руках. Интересный персонаж, оказался. Я откинулась на подушку и посмотрела в потолок. Анализ ситуации-самое верное решение. Ошибок быть не должно и чувства дискомфорта тоже. Если с первым проблем не было, то вот со вторым, сейчас, почему-то было сложнее. Я не могла понять, что меня останавливает. А я очень не любила, даже малейшее чувство дискомфорта в своей работе. Первый раз за все время работы, я встретилась с «Мышкой» заранее, еще до выполнения работы. Игра «Кошки-мышки». Обычно Кошка это последнее, что видит мышка… В этот раз, все, немного, не так. Но, может, оно и к лучшему, а может и наоборот. Время покажет. В любом случае, нужно быть осторожной. Я погасила в комнате свет и вышла. На кухне (не включая свет) положила в раковину тарелку, подошла к окну, отодвинула тюль, села на подоконник и приоткрыла окно. На удивление ветра не было, было прохладно и свежо. Я пододвинула пепельницу к себе и чиркнула зажигалкой. Я смотрела на окна соседнего дома… Не дом, а муравейник. Нет, человейник, будет правильнее. Мой взгляд передвигался по окнам, по движущимся машинам. Я думала лечь спать, но поняла, что сейчас не усну. Я переоделась и набросив куртку вышла на лицу. Свежий воздух помогает думать. Я решила,что завтра загляну в ресторан. Тем более, что я знала теперь, что этот Джокер там частый гость. Нужно немного изменить внешность и можно сходить поужинать. Завтра с утра нужно понаблюдать за его квартирой. Любые мелочи и детали важны. Во сколько он уходит из дома, во сколько приходит, живет ли он один или работы мне прибавится, может у него есть телохранитель. Вот этот, например, который сегодня обрызгал меня… Блин, пальто не сдала в химчистку.
39 Нравится 16 Отзывы 7 В сборник