Невнушаемая

NC-17
Заморожен
6
автор
Ngerda бета
Размер:
36 страниц, 10 053 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

5 глава.

Настройки
Глава 5. POV Кейлин. Я уже хотела подняться в свою комнату как услышала с кухни два смеющихся голоса.Спокойно думать не получалось,мысли были заняты только Деймоном. Даже с Джереми такого не было,хотя он мне нравился уже год.Стоп,уже нравился. Я не влюбилась,это исключено. Я его почти не знаю,да и вообще мы с ним даже толком не общались,поэтому можно успокоиться. -Мам, я дома,- сказала Кейлин, проходя на кухню улыбаясь,но улыбка моментально пропала.Бритни сидела за столом с кружкой чая и сразу затихла. -Привет дорогая,-сказала мама, проходя мимо меня,при этом чмокнув в макушку,- Сегодня меня раньше отпустили с работы и я поехала домой,но по дороге совершенно случайно встретила Бритни,ну и мы решили посидеть у нас за кружечкой чая. Казалось,что она несколько раз повторяла эти слова,перед чем как сказать мне.Наверное она уже знает о Бритни и её уезде. -Я рада за вас,-сказала я улыбнувшись,не ощущая при этом радости. -Присоединяйся,-сказала мама,ставя на стол кружку для меня. - Я за уроки возьмусь, иначе вообще за них не сяду,потом попью,- на этой ноте я поднялась в свою комнату. Я любила делать уроки на кровати,поэтому всегда обкладывала всю её площадь учебниками и тетрадями.Не успела я даже притронуться к алгебре как в дверь постучали. -Входи или входите,-сказала я. -Раз уж входите, то прошу называть меня сударыней,- сказала Бритни,входя в комнату.Она улыбнулась мне,но по моему взгляду поняла,что сейчас я не настроена на шутки.-Кейлин,-улыбка с лица Бритни сползла, -Я правда не хотела,что все получилось так как в школе.Просто приревновала тебя к тем девчонкам.Раньше я не видела,чтобы ты с ними общалась ,а ты ещё и доклад делаешь с их компанией.Меня задело что ты в каком то плане игнорировала мои предложения гулять с нашими друзьями и одноклассниками.Извини меня,я не должна было говорить все исподтишка, мы же все таки лучшие подруги,-Бритни шмыгнула.Я смягчилась. -Все хорошо Бри,я понимаю,-я улыбнулась и жестом позвала сесть на кровать. Бритни села и я обняла её. -А насчёт переезда,то это действительно правда, я уезжаю через месяц,-сказала Бри,отстраняясь от объятий,- И я хочу этот месяц побольше провести с тобой. -Я не хочу,чтобы ты уезжала,мы столько пережили,-сказала я ссохшим голосом. К глазам накатывали слёзы,но это было неважно.-Конечно же я провела их с тобой,это не обсуждается. -Так,все хватит сопли распускать,-засмеялась Бритни,вытирая глаза,-Я тут из окна увидела что тебя довезли до дома,похоже у тебя на личном становиться прилично. -Боже, нет,это просто брат парня Елены,-закатив глаза,сказала я,но увидев непонимающее лицо Бри продолжила, -Елена встречается со Стефаном,а у него есть брат.Конечно я не должна была рассказывать Бри об этом,но я и так уже много утаивала от нее. -А это уже интересно,-ехидно улыбнувшись сказала Бри,потирая ладони друг об друга,-Рассказывай,кто его брат. -Рассказывать практически нечего, обычный самолюбленный нахал,-сказала я, усмехнувшись. -Тогда и правда придурок какой-то,-рассмеялась Бри,-а что у тебя все таки с Джереми? -Ничего,мы друзья,-я ответила улыбкой на цык Кейлин,-и я рада,что мы друзья,а не пара. -Но почему?-спросила Бри. Я конечно не должна говорить Бритни о чувствах Джереми к ней,но я не обещала о молчании. -Потому что ему нравишься ты Бри,-все также улыбаясь сказала,-думаю это была главная причина, почему он позвал меня на прогулку. Бритни сидела с открытым ртом и я не смогла удержаться от смеха.Что то сегодня слишком хороший день. -Обалдеть,-только и вымолвила подруга.-И что мне теперь делать? Я впервые увидела испуганную Бритни.Обычно она всегда давала мне разные советы,но похоже в этот раз она действительно не знает что делать. -Жди,просто жди,-сказала я,разводя руками,-думаю в скором времени он сам тебе все скажет.Хотя будет уже поздно,Бои уедет,а сразу начинать отношения на расстоянии не вариант, да и зная Бритни,она не захочет. - А ты не злишься на меня?-удивленно, но с опаской спросила Бритни. -Из-за чего я должна длиться?Мы вроде как помирились. -Ну..из -за Джереми,-сказала Бри и до меня дошло. -Нет Бри,не злюсь ни капли,-уверила я подругу,-Джереми классный и я думаю вы будете хорошо смотреться. -Хм,а твоё спокойствие в плане Джереми не связано с тем парнем,который тебя подводил?Бритни широко улыбнулась. -Нет,я знаю его от силы два дня,поэтому нет,-спокойно сказала я,но Бритни пытливо смотрела на меня,-Бритни я почти его не знаю и он мне не нравится. - Ну ладно,ладно,-сказала Бритни и ахнула,-уже почти 11,надо собираться домой. -Пошли,я провожу до двери. Мы спустились в коридор. -Доброй ночи,Бритни,заходи к нам по чаще перед отъездом,-улыбнулась мама и обряла Бритни. -Спасибо Аделлия,конечно буду! -Пока,подружка,-Бри обняла меня со всей силы. -Завтра увидимся,-сказала я. Я закрыла за Бритни дверь и уже шла к лестнице. -Помирились?-спросила мама. -Да,-улыбаясь во весь рот,сказала я. -Вот и хорошо,спокойной ночи,милая,мне завтра рано на работу,-мама поцеловала меня в щеку и пошла к себе в комнату.Я последовала её примеру. POV Автор. Отдав Кейлин в руки Деймона,ребята решили вначале довести домой Бонни.Керолайн конечно могла и сама добраться дома при помощи вампирской скорости,но ей хотелось человеческой лени.Стефан спокойно вел машину,только Бонни выглядела напряженной,даже скорее задумчивой. -Что с тобой Бонни?Ты сама не своя,-сказала Елена с переднего сидения.Её смутило,что подруга сидела неподвижно,сфокурисовав взгляд на лобовом стекле. -Вы не заметили некую странность в Кейлин?-спросила Бонни,проигнорировав вопрос Елены. -Скорее странная сейчас ты,-зевая,сказала Керолайн,-А что в ней странного? -Я не знаю как это объяснить,но попробую,-Бонни вздохнула,-Елена,помнишь тот день когда мы только встретили Кейлин?Она выбила у нас из рук книги? -Да,-сказала Елена. -Так вот,в тот момент,когда она помогала нам собирать их с земли я случайно дотронулась до её руки и в этот момент я увидела у неё на уровне лёгких очень яркое белое свечение,похожее на свет фонаря.Я так и не поняла что это,но меня это поразило,так как не у кого из вас такого не было,-сказала Бонни,оторвавшись от гляделок с лобовым стеклом и по очереди посмотрела на подруг. Девушки сидели с полным недоумением от слов Бонни ,а Стефан тем временем стал очень внимательно прислушиваться к разговору. -Может тебе показалось?-спросила Елена,хотя и понимала,что это маловероятно. -Я тоже так подумала и поэтому не стала вам говорить,но такая ситуация произошла и сегодня,когда мы были в особняке.Я сидела рядом с Кейлин как вдруг увидела,что на её груди опять это свечение.А когда она начала разговаривать с Деймоном,было ощущение что оно начало двигаться.-Бонни закончила рассказ,тяжело вздохнув. -Думаю стоит выяснить что это,потому что я о таком ещё не слышал ниразу,-сказал Стефан,- надо будет отыскать дома книгу ,если конечно она есть.Может мы сможем отыскать что-то об этом. Довезя до дома Керолайн и Бонни,Елена и Стефан отправились обратно в особняк. -Похоже Деймона ещё нет,-сказал Стефан,кидая ключи на комод. -Я задушу его,если он что- то сделает с Кейлин -сказала Елена,снимая куртку. -Ей он точно ничего не сделает,-усмехнулся Стефан. -Я конечно доверяю Деймону, но зная его наклонности в роли бабника, не очень уверена в его поведении.- Елена улыбнулась уголками губ. - Он проникся к ней симпатией,не знаю как девушке,но сама она его заинтересовала и я это вижу,так что можешь быть спокойна-сказал Стефан глядя на Елену и обняв за талию. -Хорошо,кстати...Деймона получается сейчас нет?-промурлыкала Елена,ближе прислоняясь к Стефану. -Нет,поэтому мы можем спокойно провести его вдвоём ,- улыбаясь сказал Стефан, целуя Елену и подхватив на руки,понес в спальню.
6 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник