Грёбаный «Х»

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 327 страниц, 90 524 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

44

Настройки
Я слабо помню как добралась до дома. Всю дорогу я беспрерывно звонила матери, но ответа не было. Мое тело зудело от нервов и от ощущения смерти, которая буквально соприкасалась в данный момент с моей кожей. Пот стекал по моей спине, а ноги горели от того, сколько я пробежала. Чуть не споткнувшись об порог, я выругалась и открыла входную дверь. — Мама?? — закричала я и даже не разувшись побежала на второй этаж. Возле уха все еще раздавались гудки, а где-то наверху мелодия звонка. Из всех возможных вариантов, почему она не может подойти к телефону, я думала только о том, что с ней что-то случилось. Я была плохой дочерью в последнее время, совсем не обращала внимание на её состояние. А ведь она была в отчаянии не меньше моего после смерти Рейчел. Я отчетливо помню высказывания той противной старухи об неустойчивой психики Лили. И в конце концов: Джим, который тоже мог оказаться не славным рыцарем защищающим нас от всех невзгод, а наоборот — самым настоящим дьяволом медленно пожирающим наши души. Я поняла, что совсем не знала его. Не следила за их отношениями, которые как мне казалось — были идеальными. Но они не были идеальными с самого, черт возьми, их начала потому что Льювис, как оказалось, взялся за наше дело не из-за большой любви к Лили, а из-за какой-то своей выводы. И это подозрительно. Мне стоит быть осторожной. А еще больше моей матери, которая по-прежнему не отвечает мне. — Мама?? — громче выкрикнула я. Я перешагнула последнюю ступеньку и оказалась на втором этаже. Дверь в её спальню уже была открыта. Я побежала прямо в комнату, но резко затормозила, увидев капли крови в коридоре. Тут же оцепенела на несколько секунд, после чего постаралась нормально вздохнуть и пошла дальше, чувствуя, как с каждым шагом, мои ноги становятся все тяжелее. Я выглядываю за угол с замиранием сердца и в глаза сразу бросается надпись во всю стену. «ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.» Красные буквы горят на солнце. Кровь стекает вниз по обоям и даже на спинку кровати. — Господи, Вивиан! — за спиной раздается знакомый голос и я чуть не падаю от ужаса и неожиданности. — Что это.. Я оборачиваюсь и вижу не менее перепуганную мать. На ее голове полотенце, которое вот-вот упадет. Лили в шоке не меньше моего. Я вижу как её тело начинает трясти и это точно не последствия душа. В моменте: я даже забываю, что мы с ней в ссоре и просто обнимаю её. Мне плевать на эту надпись. Важнее, что с ней все в порядке. — Вивиан, это убийца сделал? О чем он нас предупреждает? Господи, боже мой! — Так! Не паникуй! — я хватаю её за плечи и смотрю прямо в глаза. — Ничего страшного не произойдет! Он так просто играет с нами! — Прав был Джим. Нужно уезжать, Ви. Он и до нас добрался. — Мама! Ничего он не добрался и не доберется, ясно? Я знаю его. Если бы он захотел убить кого-то из нас, то уже давно бы это сделал! — Это ведь не кровь, да? — едва уже не рыдая спрашивает Лили. Я снова оборачиваюсь на стену. Понимаю, что выглядит как кровь, но очень надеюсь, что это не так. — Не кровь. Краской пахнет. Мама качает головой и мне приходится залезть на диван, чтобы окончательно убедить её в обратном. Прикладываю палец к стене и понимаю, что написанное давно засохло, ничем не пахнет и выглядит действительно подозрительно. Какого черта? Сколько прошло времени? Я оглядываюсь назад, чтобы спросить это у неё, но её и след простыл. — Мама! Я спрыгиваю с дивана и выбегаю из комнаты, уже мысленно ругая её за то, как неразумно она себя ведет. Это спешка только всем еще больше навредит. — Джим, пожалуйста приезжай! Да! Он залез к нам в дом! — слышу я, пока бегу за ней из-за чего хочу просто взорваться от злости. — Я сейчас же собираю все вещи! Конечно! — Мама! Какого черта?? Я вырываю телефон прямо из её рук как только догоняю и тут же скидываю. — Куда ты собралась?? — Не я, а мы! Джим отвезет нас в безопасное место. Собирайся, Ви. — Чушь! Не ведись на это! Я сомневаюсь, что он в состоянии нас защитить, сама же говорила! — напомнила я ей на что она тут же фыркнула. — Возможно это действительно выход, Вивиан. Я сомневаюсь, что убийцу кто-то найдет. — Как давно ты дома, мам? — решила спросить я. Мне нужно было знать, когда примерно была нанесена та надпись. Лили нахмурилась и отвернулась в сторону что-то обдумывая. — Мама? Она глупо улыбнулась мне как ни в чем не бывало и тут пазл в моей голове сложился. Лучше бы она этого не делала, черт возьми. — Где они? — спокойно спрашиваю я, чувствуя, как натягиваются мои нервные клетки. — Ви.. — Я спрашиваю где они??? — Ты все не так поняла! — Я сейчас разнесу, нахрен весь дом, если сама не скажешь! — Мы сейчас же уезжаем, Вивиан! Не переводи тему! — Это ты сейчас уедешь, мама. Подсказать куда? О да. Она знает. Мне уже однажды доводилось отправлять её туда. Отвратное место. Однако очень действенное. Если бы тогда не Рейчел, она бы пробыла там куда больше и возможно вылечилась бы по-настоящему. — Говорю же ты все не так поняла. Я приняла то всего несколько таблеток, для сна понимаешь? Мне уже лучше, — она дернулась, снова улыбнулась, дав мне понять, что это далеко не ради сна. Я пропустила момент, когда она снова подсела на эту дрянь и теперь этот процесс необратим. — Я звоню в центр.. — Нет!! Вивиан! Не звони! Не надо! Я сейчас все выкину и больше не буду. Обещаю! Лили резко побежала на кухню, полотенце с её головы слетело. Она принялась открывать один ящик за другим, попутно переворачивая все на столешнице, затем испуганно уставилась на меня и взъерошила сырые волосы. — Да. Точно! Они наверху! Сейчас, доченька. Дай мне минуту! Я вздохнула. Закрыла глаза. Ладно. Мизерный шанс того, что я сейчас ей поверю. Я упала на диван и взяла телефон в руки. Прошло несколько минут пока я искала номер реабилитационного центра. Я думала, что он мне больше никогда не понадобится, но увы и ах — все снова очень хреново. И тут, прямо за моей спиной, со стороны заднего двора, хлопнула дверь. Я подпрыгнула. Сначала подумала что сквозняк, но догадавшись в чем дело на самом деле, почти сразу поднялась с дивана. — Черт! Я побежала следом и чуть не свалилась, когда резко оказалась на улице. У нас жуткий бардак с этой стороны и несколько досок едва не прогнулись под моими ногами. Что-то металлическое загородило мне путь и я перепрыгнула, потеряв и здесь драгоценные секунды. — Мама! Я видела её уже удаляющийся силуэт и проклинала себя за то, что позволила ей уйти. Дура. Этого ведь стоило ожидать. Проехала полицейская машина и я содрогнулась, когда она остановилась возле Лили. Я начала размахивать руками и кричать в попытке остановить их с Льювисом, но этот козел будто специально вдавил газ в пол до такой степени, чтобы меня еще и обрызгало с ног до головы из проклятой лужи по близости. Вот урод! Я нащупала телефон в кармане сырых джинс и тут же начала звонить. Как ни странно, но ответил он почти сразу. — Вивиан, чего тебе? — с явной ухмылкой в голосе спросил Джим. — Сейчас же дай трубку матери! Ей нельзя уезжать! Она больна и ей срочно нужно в больницу! — Больна? Лили, ты как себя чувствуешь? Я слышу как она отвечает ему и меня распирает от ненависти. — Она говорит, что в порядке. Не переживай за неё. — Куда вы, черт возьми, поехали? — Зачем тебе это информация, Вивиан? Ты же все равно не поедешь с нами. Только проболтаешься убийце.. — Ты идиот? — резко перебила его я, уже не контролируя себя в выражениях. — Льювис, я клянусь, если с ней что-то случится, тебе не поздоровится!! Возможно он собирался ответить мне, поскольку несколько секунд в трубке была тишина, но затем просто сбросил, чем выбесил меня еще больше.
2 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник