***
Что было пока не было Лизы. — Так, сейчас я пощупаю твою шейку. — Конечно, Арина не глупая и понимает о чем речь. Арсений потрогал лимфоузлы. — Угу. — Он посмотрел на девушку. — Боже, солнце, расслабься. У тебя такие глазки, будто я убивать тебя пришел. — С улыбкой произнес врач. Арина наконец-то улыбнулась. — Так, теперь объясню нашу картину. У тебя, малыш, острый бронхит, лечат его антибиотиками в инъекциях. Поэтому сейчас нужно сделать маленький укольчик. — Врач встал. — Ч-что? — Ох, как она испугалась. Это просто. — Так. Давай без паники. — Он сел обратно к девушке. В этот момент вошла Лиза. — А, ой, ладно, я пойду. — Вышла обратно. Зачем приходила спрашивается. — Ариш, я не сделаю тебе больно. Все пройдет быстро, что ты даже не заметишь. — Девушка уронила голову мужчине на плечо. — Солнышко, давай, ложись на животик и приспусти штанишки. — Арина вздохнула и выполнила указания. — Умничка. Не переживай, всё будет хорошо. — Почему-то именно Арсению Арина доверяла. Врач быстро набрал лекарство в шприц и, взяв проспиртованную ватку, потер будущее место укола. Арина аж дернулась от прохладной ватки. — Тише-тише. Малыш, расслабься, чтоб больно не было. — Ага, легко сказать. Арсений поняв, что девушка совсем не расслабилась, решил принять другие меры. Он опустил руку под кофту и стал поглаживать девушку по пояснице, от этого она немного расслабилась и Арсений, не теряя минут, вколол укол. Арина зашипела. — Тш-ш. — Больно. — Прошептала в подушку та, но Арсений услышал. — Солнышко, потерпи. Сейчас легче будет. — Он влил лекарство. — Вот так. Умница. — Врач вытащил иглу и потер место укола ваткой. Арина натянула одежду обратно и села, вытирая накопившиеся слёзы. — Умничка. — Он обнял девушку.***
Что было до того, как Антон позвонил Лизе. — Антон, ты дурак?! — Кричал на него Эд. — Ей 16, а тебе, если что 30! Что ты теперь собираешься делать. — Уже спокойно спросил Выграновский. — Я не знаю. Я похоже влюбился… — Ну прекрасно! Только этого не хватало. Антон, очнись, она совсем ещё ребенок! — Опять перешёл на крик тот. — Антон, не порть ей жизнь. — И тут в голове Шаста что-то щелкнуло. Не порть ей жизнь. Антон, не порть ей жизнь…не порть…ей…жизнь… — Я ей позвоню, назначу встречу и объясню всё. — Проговорил он.***
После укола девушка слегка успокоилась, боль быстро прошла, да и в объятиях Арса было хорошо. Но все хорошее рано или поздно кончается. — Котёнок, у меня есть одна новость, которая тебе не очень понравится. — начал издалека Арс. — Тебе нужно в больницу, но я знаю про твой страх, поэтому предлагаю поехать ко мне. Так ты будешь под присмотром врача, в моем лице, да и лечение будешь получать. — Я не хочу ник… — не успела договорить девушка, как очередной приступ кашля прервал её. Арсений усадил Арину ровно и стал поглаживать спину в области лёгких. В комнату вошла Лиза, которая услышала последние фразы, ну конечно, живя в квартире, будешь слышать всё, что в ней происходит, а если не повезёт и то, что творится у соседей. — Солнце, не глупи. У тебя вон температура третий день скачит, тебе действительно нужен присмотр врача. — Но, а как же учёба, да и ты одна. — пыталась уговорить подругу Арина. — Я не маленькая, справлюсь, да и какая учёба? Ты с дуба рухнула? Арсений, подтверди. — сказала Лиза, скрестив руки на груди. — Я полностью согласен с Лизой, солнышко, давай собирайся и выбирай либо в больницу, либо ко мне. — Ладно, к тебе. — сдалась Арина и поплелась собирать вещи. Через 15 минут они уже сидели в машине Арса. Арина очень волновалась, в добавок ей было очень плохо: грудная клетка болела, из-за постоянного кашля, голова тоже раскалывалась, в добавок сильный озноб, означающий высокую температуру. Но об этом всём девушка благополучно молчала. Хотя она понимала, что этого делать не стоит, но страх блокирует все нормальные мысли. — Малыш, ты чего молчишь, да и минут 5 уже в одну точку смотришь? — поинтересовался мужчина. — Что тебя беспокоит? — Ничего. — ответила слишком быстро девушка, чем спалила себя. Арсений ведь не дурак, знает, что такое страх и болезнь. — Зайка, меня не нужно бояться, я тебя не обижу, поэтому приедем, и ты мне все расскажешь, хорошо? — он посмотрел в глаза Арине, они были напуганными, даже почти плачущими. Девушка лишь кивнула головой в знак согласия. — Ну вот и ладненько. Квартира у Арсения была большой, всё выполнено в светлых тонах. В прихожей стоял шкаф для одежды, куда сразу повесили куртки. В коридоре было несколько дверей в комнаты и ванную, а также арка, через которую можно было попасть в кухню, совмещённую с гостиной. Арсений сразу же показал комнату, где будет спать девушка. А после позвал её пить чай. — Тебе какой? Чёрный или зелёный? — поинтересовался мужчина. — Давай чёрный.- ответила девушка и стала осматриваться. После села за стол, где её уже ждала кружка обжигающего напитка. — Так, держи ложку и мёд, будем тебя лечить. — сказал Арсений, поставив на стол небольшую тарелочку с мёдом. — Ну я не люблю мёд, он приторный очень.- заканючила Арина, как маленький ребёнок. — Ну хоть немножко, иначе буду с ложечки кормить им сам. — в шутку начал «угрожать» мужчина и мило улыбнулся. Но Арина так и не приступила к выполнению просьбы. — Ну ладно, я предупреждал. Арсений взял чайную ложку, набрал в неё мёд и прислонил её к губам девушки. — Давай-ка за Лизу ложечку. Арине ничего не оставалось, как через силу открыть рот и проглотить мёд, а затем запить чаем. — Ну вот, больше не хотела, а теперь пей чай. А потом я тебя ещё раз осмотрю, а то мы только лимфоузлы прощупали, а ещё температура и лёгкие. — сказал Арсений и принялся пить кофе. Кофе и чай были выпиты, а девушку отправили на диван. Арсений принёс небольшую аптечку и сел рядышком. Затем протянул ртутный градусник Арине, сам же начал слушать её лёгкие, слегка хмурясь, слыша хрипы. Да всё бы хорошо, если бы не громкое сердцебиение девушки, которое доказывало безумный страх. — Малыш, успокойся, дыши спокойно, всё хорошо. — очень нежно говорил мужчина, поглаживая Арину по плечу. — Давай градусник, посмотрим. Отметка снова перескочила в отметку 39 градусов, что оставлять нельзя никак. Но вот теперь нужно снова уговорить «ребёнка» на укол. — Зайка моя, дела плохи, нужно делать укол. — поставить перед фактом это лучший вариант, потому что успокоить потом быстрее, чем уговаривать 40 минут, подумал Арс и начал приготовление препарата. — Ну это же второй за день, может не надо? — составила щенячьи глазки девушка. — Малыш, это просто нужно сделать. Понимаю, что неприятно, но потерпеть нужно будет всего минуточку. Давай ложись на животик и приспусти штанишки. — сказал мужчина и сел рядом с Ариной, у которой тряслись руки и она плакала, поэтому Арс решил сделать всё сам. Стал переворачивать ее на живот. — Арсений, ну пожалуйста, ну не надо. — В слезах умоляла она и пыталась сопротивляться, но мужчина был сильнее нее. Он не обращал внимание на то, что девушка его умоляла. Арсений, приспустил штаны вместе с нижним бельём и протёр будущее место укола ваткой. Арина всхлипывала и дергалась в подушку, из-за чего свободная рука Арсения легла ей на поясницу, слегка придерживая. — Тш-ш, всё хорошо. И вот резким движением Арсений вколол шприц, лекарство начало медленно поступать под кожу и щипать. — Больно, прекрати, пожалуйста. — жалобно, сквозь боль и слезы пищала Арина. — Тише, котёнок мой, тише. Ты умничка, я уже почти закончил. Ещё секундочку и всё. — на последнем слове врач вынул иголку и прижал к пострадавшей коже вату, затем вернул вещи на место, выкинул использованный шприц и вернулся к Арине, которая до сих пор плакала. Арсений взял девушку и посадил её к себе на коленки, а после прижал, поглаживая по спине. — Тише, солнышко, уже всё, даже уже и не болит совсем. — Болит. — обидчиво пробубнила девушка, но не отстранилась. — Ну значит скоро пройдёт. Может что-нибудь посмотрим? — решил разрядить обстановку мужчина. — Давай. Только не ужастики. — согласилась Арина.***
Тем временем в кафе. — О чём ты хотел поговорить? — начала сразу с дела Лиза. — О том, что было. Прости, я совершил ошибку, поцеловав тебя тогда. Тебе всего 16, мне 30, ну не может у нас ничего быть. Я не хочу портить тебе жизнь, поэтому нам лучше перестать общаться. — В сердце девушки что-то кольнуло и глаза наполнились слезами. — Спасибо. А ты уверен, что ты мне ее не сломаешь, когда эти слова произнесешь? Может ты меня только что убил? — Девушка не ждала ответ, она в слезах выбежала из кафе и побежала домой. — Блять, какой же я идиот, что я наделал. — сказал Антон. Лиза добежала до своего дома очень быстро, зашла в пустую квартиру, даже не закрыв дверь. Ей не хотелось жить, слёзы переполняли всё, она ненавидела весь мир. Хотелось снова напиться, но алкоголя не оказалось. В голове возникла лишь одна ужасная и страшная мысль. Девушка прошла на кухню, достала нож и провела им вдоль вены. Красная жидкость хлынула из раны. Вскоре девушка потеряла сознание. — Лиза, у тебя тут дверь открыта…была, а ты где? — в квартиру зашла соседка Ляся, молодая женщина, живущая с мужем и двумя детьми в квартире напротив. — Боже, Лизанька, что случилось. Ляйсан увидела лежащую в крови девушку и сразу позвонила мужу. — Паша, вызывай скорую, тут наша соседка — Лиза вскрыла себе вены, я не знаю, что делать. — женщина очень боялась, ведь мало кто сталкивался с таким. К счастью, скорая приехала очень быстро. Оказала первую помощь, и забрав девушку, поехала в больницу.***
Звонок телефона. — Алло, Лиза, подождите, что? Я…я вас поняла, до свидания. — сказала Арина, положила трубку и заплакала. — Что случилось? С Лизой что-то? — заволновался Арс. — Ну говори. — Она…она вскрыла себе вены. Звонил врач из больницы, пожалуйста поехали. — Сквозь слезы говорила та. — Хорошо, говори в какой она больнице. — По коже Арсения побежали мурашки. Около операционной Арина сидела, не находя себе место. Врачи говорили ждать, ничего не обещали, тем самым доводили девушку до эмоционального срыва. — Я сейчас приду, будь здесь, и пожалуйста успокойся. — сказал Арсений и ушёл. — Алло, Арс, что случилось, почему звонишь в такое время? — спросил Антон. — Что случилось, я тебе скажу, что случилось. Лиза наложила на себя руки, и почему-то я уверен, что это из-за тебя! — Арсений кричал в трубку телефона, он был зол. — Арс, ты…ты…шутишь? — Как же Антон испугался. Он там чуть сам сознание не потерял. — Она не могла так поступить. Это я…я во всем виноват! — Какой же ты придурок, Антон, идиот. Мы в больнице, Арина на взводе сидит около операционной. — В какой больнице? — В твоей родной, дуй сюда, пригодишься. — Антон услышав это, сразу отключился и побежал. Арсений вернулся к Арине, она была сонной, всё-таки болезнь никто не отменял, плюсом заплаканные глаза. Девушку уже трясло. Мужчина сел рядом и обнял её. — Всё будет хорошо, сейчас приедет Антон, сменит нас. — Нет, пока не кончится операция, я отсюда не уйду. — Малыш, сейчас ты ей ничем не поможешь, а вот себя угробишь окончательно. Ты ещё болеешь, тебе покой нужен. — пытался успокоить девушку Арсений. Он и сам был взволнован, но для Арины он оставался сильным и храбрым. Через 15 минут из операционной вышел хирург. Арина сразу же подскочила и направилась к нему. — Как она? — Операция прошла успешно, девушку чудом спасли, сейчас она ещё под наркозом. Утром сможете навестить. До свидания. — сказал врач и ушёл. — Всё хорошо, сейчас дождёмся Антона и поедем домой, тебе ещё антибиотик колоть. — сказал Арсений и прижал девушку сильнее. — Арс, я так устала… — Прошептала в грудь мужчины девушка. — Арс, где Лиза, как она? — Спросил запыхавшийся Антон. Арина подлетела к нему. — Это ты виноват. Я знаю это. — Плакала девушка. Нет, ей нравился Антон, ничего против него не имела, но, когда речь касалась Лизы, то все… Это была не Арина. — Арин, я знаю. Поступил, как идиот… — Он сел на стул. Арина немного успокоилась. — Лизе сделали операцию. Чудом спасли. Сейчас под наркозом. — Спокойно сказала девушка. Антон куда-то ушел. — Девушка. Не подскажите, сейчас операцию делали девушке Лизе Игнатюк. Не знаете, можно ли к ней. — У парня были глаза такие…будто он умрет сейчас. Девушка покопалась в бумагах, что-то нашла. — Да. Она сейчас под наркозом. К ней нельзя. — Она посмотрела на Антона. — 5 минут. — Спасибо! — Он полетел в палату. — А, не подскажите, какая палата. — Вернулся тот. — 13. — Спасибо. — Он полетел к ней. Зайдя в палату, он остолбенел. — Лиз, ты меня слышишь? — Он стал подходить ближе. — Прости меня. Да, я дурак. Но этот дурак очень любит тебя. Любит по-настоящему. — Он подошел еще ближе и поцеловал ее в чуть выше лба. — Мужчина, вы, что тут делаете? — Спросила медсестра, вошедшая в палату. — Я уже ухожу. — И ушел. — Ариш, нужно домой. Тебе еще антибиотики колоть. — Обнимая девушку сказал мужчина. — Хорошо. — Она осторанилась от него. — А куда Антон делся? — Посмотрев по сторонам, спросила девушка. — Не знаю. А, вон он. — Парень уже выходил из больнице. — АНТОН, ПОДОЖДИ! — Арсений подлетел к Шастуну. — Ты куда сейчас? — Попов понимал, что тому плохо. И, если тот напьется, будет не очень хорошо, ведь ему на работу завтра. — Домой. — Равнодушно ответил он и пошел туда, куда и собирался изначально. На выход. — Антон, ты там будешь?.. — Мужчина замялся, он боялся не так выразиться. — Арс, я понял, на что ты намекаешь. Нет, пить не буду. Приду домой, лягу спать. Все? — И в этот момент они оба услышали сильный грохот. Арина упала. — АРИНА! — Арсений полетел к ней. Он упал к девушке и положил ее голову к себе на колени. — Врача! Позовите врача! — Прибежала медсестра, которая уже все увидела, но уходила за нашатырем. Намочив ватку, она поднесла ее к носу девушки. Та заворотила головой. — Фух, Ариш, ты, что меня пугаешь? Что случилось? — Задал глупый вопрос он. Хотя сам понимал, что с ней. Волнение, переутомляемость, да и этот бронхит. — Все, спасибо. Дальше мы сами. — Сказал он медсестре. — Солнышко, поехали домой. — Та кивнула. Антон стоял рядом. Арсений поднял девушку на руки, а Шаст шел за ними и открывал им двери. Усадив девушку в машину, он попрощался с Антоном. — Давай, Антон, пока. — Угу. Давай. — Они пожали руки и разошлись. Лиза, прости меня за всё… Какой же я идиот… Только такие мысли были у Антона в голове.