уроки проходили долго и мучительно.
девушка думала, как же поставить этого выскочку на место?
-алло, джонс. -пытался достучаться до девушки саймон.
-что?
— о чем задумалась? -улыбнулся он.
-да блин, я просто не могу так больше. как же проучить этого виктора?
-такие, как он, ничего не понимают. попробуй просто поговорить с ним.
-ну да, почему я сразу не додумалась? -съязвила девушка.
выйдя из кабинета после звонка мия задержалась дольше всех и сказала саймону с тришей её не ждать.
может правда, поговорить с ним?
выйдя из школы, девушка увидела парня сидевшего на капоте дорогой машины.
-ван-арт, мы можем поговорить?
-воу, откажусь от такого подарка. -противно улыбнулся брюнет.
-пока нет твоей нафуфыренной, я намерена узнать, что ты всё не угомонишься? всё школьное время ты унижал меня со своей компанией, потом я начала встречаться с максом, ты ещё больше начал меня унижать! тебя так сильно задело, что он из твоей компании в отношениях с такой тихоней?!
-моя хорошая, начнём с того, что таких как ты нужно избивать и унижать, мы таких не любим. если тебе что-то не нравится уезжай, переводись, да что хочешь. моё мнение к тебе никогда не изменится. закончим тем, что макс никогда не любил тебя по настоящему. мы с ним поспорили переспит он с тобой или нет. ну короче он лошара проиграл. знаешь, молодец, не повелась на такого как он. я тебе могу сказать твою судьбу, хочешь?
мия молча смотрела на него. увидев расстроенный взгляд мии виктор только рассмеялся.
-боже, придурок.
она развернулась и уже хотела уйти, но виктор развернул её к себе. мия почувствовала его ладонь на своих волосах.
--ты в край охренел!
девушка с размаха дала ему пощёчину, но парня это только развеселило.
-ты ледяной…
-да, я такой.
он сел в машину и уехал. джонс тоже долго не стояла и отправилась домой.
***
машина неслась на огромной скорости.
твою мать, её волосы…мягкие, волнистые, пушистые, на солнце словно золото…в точности моя изабель.
***
вечером саймон и мия всегда тусовались в коробке, где играли в футбол. обычно в это время уже никого не было кроме лучших друзей.
-ты серьёзно пошла говорить с ним?! мия, блин, я пошутил!
--ну в двух словах, ты был прав насчёт макса. знаешь, что меня удивило?
саймон посмотрел на неё, ожидая продолжения.
-у него кожа ледяная, для человека даже очень, как у трупа…
-мия…
-что? -испуганно спросила мия.
-пора сказать тебе правду… он дракула…
-саймон, бармалей блин.
ударив его в плечо они посмеялись.
-ну а вдруг правда, ты присмотрись. бледный, холодный, голос не человеческий, а самое главное никогда не ел.
-саймон, прекращай сумерки смотреть. цвет кожи и голос может быть из-за ген, а ест он может дома. если мечтаешь увидеть вампиров оборотней, можем до конца школы накопить и поехать в румынию.
***
брюнет стоял у окна и смотрел на Луну.
-вик, что с тобой?
дастин только приехал домой.
-эта мия… она так мне напомнила мою изабель.
-ну может это судьба?
ван-арт лишь усмехнулся.