***
-милый, я дома! женщина прошлась по дому. -милый? тишина. -джейкоб! Джонс не успела оглянуться, как оказалась у стены. -хоть один писк, ты труп! -джейкоб, что с тобой? -молчать! хотелось сначала расправиться с мией, но ты будешь моим ужином, а твоя доченька десертом. -не трогай её, что тебе нужно, я всё сделаю! пожалуйста, только не она! Говард посмеялся. Джонс почувствовала его дыхание на своей шее. боль пронзила её тело. стук в дверь отвлёк его. женщина побелела и валилась с ног. снова стук. дверь слетела с петель и в дверном проёме показался ван-арт. -что ты с ней сделал? -я хотел ей полакомиться, но видимо теперь она будет как мы… очень жаль. всё из-за тебя ван-арт. -оставь их семью в покое. -ох, мой милый друг, неужели смерть Изабель так потрепала тебя, что ты защищаешь еду? или ты влюбился в маленькую мию? точно, ты влюбился… изабель…кроуфорд знал, что виктора это заденет и бросился на него. ван-арт быстро среагировал и отошёл в сторону. вампир промахнулся, виктор заломил ему руки и запер в кладовке. кинув зажигалку на пол, брюнет взял женщину на руки и уехал.***
ван-арт подъехал к дому чейза. -ого, виктор, да ты у нас умный. не стал новообращённого к мие везти. -Дастин, ты когда-нибудь замолкаешь? пропусти. он занёс джонс на руках и положил на кровать. -что с кроуфордом? -не знаю, я поджег их дом. купить новый не проблема. думаю, он остался в живых, эта падла хитрая… -а на счёт мии? -спросил Чейз. -скрывать по поводу её матери нельзя, а если сказать, она захочет её увидеть, но она умная девочке поймёт… -ответил виктор, смотря в пол. Дастин кивнул и покинул комнату. виктор задумался смотря в пол, но почувствовал, что до его руки дотронулись. посмотрев в сторону женщины, она дёрнула рукой. не очнулась...что же,теперь надо будет объяснить ей всё от а до я...