Game

NC-21
Завершён
122
1
автор
Фэндом:
Размер:
56 страниц, 27 053 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 91 Отзывы 27 В сборник

Прятки со смертью

Настройки
POV Элизабет Сначала не могла принять своë положение, была в полном шоке. Несколько минут я сидела на кровати и смотрела выпученными глазами в одну точку на стене. Мои руки трогали живот, как будто ожидали, что он сейчас вырастет или мне всë это показалось. Однако, я вспомнила про месячные. Они в этот раз не пошли...Хотя чему тут удивляться? У нас был незащищенный секс! Про эти средства никто и не вспомнил. Но с другой стороны...Если бы я сказала убийце про защиту, то он бы скорее всего не остановился и заодно разозлился. У меня не было выбора! Шок вскоре сменился паникой. Если маньяк узнает об этом, то что он сделает? Убьëт меня и невинную душу? А может доведëт так, что будет выкидыш? Или оставит всë как есть, а потом приготовит из ребëнка жаркое? С каждым новым предположением мне становилось страшно. Но я боялась не за себя, а за малыша. Он не должен умереть из—за какого—то ублюдка. Я не верила в то, что монстр может оставить ребëнка в живых. Из всего этого мною было принято только одно решение—бежать отсюда. Нужно срочно найти момент и выбраться из кошмара. Однако, меня остановило другое—маньяк быстро двигается и не устаëт. Если я и выберусь из дома, то убегу недалеко да и могу попасться в лапы к нему. Тогда всë. Конец... Я чувствую себя окончательно загнанной в угол. Сдерживаю слëзы и пытаюсь успокоиться, чтобы не навредить маленькому существу внутри меня. Я разодрала уже себе все руки. Нету сил и терпения снова доставать осколок и причинять боль телу. Может... Случится чудо? Я ведь так раньше верила в чудеса и думала о хорошем. А те добрые призраки, что появляются по ночам—это не волшебство? Вдруг они подадут знак и помогут? Во мне, благодаря появившийся потусторонней теплоте, снова разжигается любовь к жизни. Я немного успокаиваюсь, убеждаясь, что на правильном пути. Проходит ещë несколько дней. Немного выросла грудь, но живот не увеличился. На моë удивление маньяк вообще меня не трогал. Лишь наблюдал. Совсем не улыбался, но и не злился. Было такое чувство, что он обо всëм знает. Меня его поведение всë таки задевало, несмотря на то, что пообещала себе не ловится на это. Немного позже я поняла—монстр слабеет, так как жертва совсем перестала боятся. Ему уже было скучно со мной. Это могло закончиться смертью. Но я решила, что отгоню еë вон. И этот день неожиданно настал.

***

—Элизабет! Элизабет! Незнакомые голоса будят меня и я открываю глаза. От неожиданности чуть не падаю с кровати. Я вижу Белль и Лью, только они выглядят, как живые и полностью голубоватого оттенка. Их голоса звучат так, как у нормальных людей. Я быстро встаю с кровати, с удивлением смотря на них и понимая, что это не сон. —Сегодня особенная ночь, когда духи могут напрямую взаимодействовать с людьми.—начала говорить Белль. —К тому же монстр только что ушëл.—добавлял Лью. —Мы знаем о твоëм положении. —Ты должна сбежать сейчас или же никогда! —Мы поможем тебе. Ты станешь на время невидимой. Но помни—если возьмëшь в руку предмет или чудище коснëтся тебя, то потеряешь силу, если отпустишь, то она вернëтся. Ты должна сбежать до рассвета... Внимательно я слушаю их слова. Моë сердце испытывает страх, но при этом от мысли о свободе чувствую приятное предвкушение. —А как же я унесу куклу с дневником?—задала я вопрос. —Мы сами сейчас всë возьмëм.—ответил Лью. Он подошëл к столу, нагнулся и достал дневник из—под сейфа. Белль же взяла куклу. Оба предмета стали голубоватого оттенка, как и их хозяина. —Поторопись! —Мы будем рядом! Призраки исчезли. Я быстро посмотрела на свои руки. Они окрасились в голубой цвет. Сразу же рванула к вентиляции, достала ключ. Рука тут же обрела человеческий цвет. Пнув коробки, чтобы закрыть вентиляцию, бегу к двери. Моë сердце ещë так никогда не билось. Щелчок. Дверь открыта! Ключ в руке исчезает. На миг удивляюсь, но понимаю, что это дело рук призраков. Выбегаю в коридор, в который мне было запрещено ходить. Выход! И замки... Про них и писал Лью. Так. Доска. Топор под лестницей в коробках. Есть! Со всех сил ударила им по доске. Трещина. Нужны ещë силы! Я очень голодная и уставшая, но мысли о свободе бодрят меня. Ещë удар. Пошла ещë дальше, но не до конца. Злясь, пинаю ногой. Хрясь! Развалилась на половинки. Оставляю топор. Второе—электрический замок. Ключ от кухни. Комната номер 2. Рядом со спальней маньяка. Такая же мебель. Блин, полы скрипучие в некоторых местах... Нужно быть аккуратнее. Шкаф. Опа! Синий ключ! Бегу на второй этаж. Оказываюсь на кухне. Холодильник. Боже, ну и гадость! Запах да ещë в добавок мухи мертвые с личинками лежат... Я засовываю руку в тушу, щупая каждое место в поиске ключа на чердак. Противный звук разрывания мяса. Чуть не тошнит. Всë таки нашла. Мгновенная радость в душе. Но слышу открывание двери... У меня расширяются глаза. Сердце забилось быстрее от ужаса. Но очнувшись, положила ключ в карман и выбежала в коридор. В стене огромная дырка. В ней видно другой коридор. Убийца на первом этаже открыл и закрыл дверь. Видимо есть какой—то потайной ход. Я бегу на чердак, но пол предательски скрипнул. Вздрогнув, прислушиваюсь. Маньяк пробежал мимо лестницы. Видимо захотел проверить подвал. Не теряя возможности, бегу на чердак, открываю дверь. —Давай...Поиграй со мной...—раздался громкий жуткий голос.—Я рад такому веселью! От неожиданности роняю ключ. Он скатился по лестнице, громко звеня. Я слышу быстрые шаги. Маньяк идëт сюда! Я закрываю дверь и прячусь под столом. Убийца с размаху открыл еë и вошëл в помещение. Он жутко улыбался, а в его глазах горел огонь безумия. —Раз, два, три, четыре, пять... Я иду тебя искать... Маньяк медленно ходит по чердаку. Он остановился около стола, где я спряталась. —Как найду тебя—беги... От этой считалочки пошли мурашки по коже. Я закрыла рот одной рукой, чтобы убийца не услышал моë тяжёлое дыхание и стучащие друг об друга зубы, другой обняла свои ноги, прижав к туловищу. Маньяк резко заглянул под стол. Я вздрогнула, но не выдала себя. Из моих глаз пошли слëзы. Было очень страшно. —Вырву печень и кишки!—громко произнëс убийца, при этом смотря мне прямо в глаза. Прошло всего пять секунд. Он встал на ноги, проверил шкаф и ушëл. Я выдыхаю, вылезаю из—под стола. На чердаке, как говорил Лью, есть ещë одна запертая комната и книжные полки. В шкафу жёлтый ключ от библиотеки. Я быстро беру его и кладу в карман. Мда. Сейчас будет нелегко. Я осторожно спускаюсь на второй этаж. Ключ от чердака исчез. Скорее всего, его взяли призраки. Если бы ключом завладел маньяк, то он бы запер помещение. Я выглядываю в коридор. Убийца зашëл на кухню. —Шесть, семь, восемь, девять, семь... Где-то тут твоя постель... В спину я тебе дышу... Не волнуйся: я спешу... Сказав ещë одну часть считалочки, маньяк вышел из кухни и отправился на первый этаж. Я тихо открываю библиотеку. Нужна книга. Хм, знакомое описание... Точно! Это же та самая книга, которую я случайно взяла, оказавшись в первый раз на втором этаже. Вот почему кукла упала на неë и было такое чувство, что еë не надо убирать назад. Но это уже не важно. Всë в прошлом. Главное—настоящее. Книга лежала на том же самом месте. —Раз, два, три, четыре, пять... Я сошëл с ума опять... Скоро буду убивать... Скорей ты прячься под кровать! Он особенно выкрикнул последнюю фразу. Думал, что я под кроватью. К его глубокому сожалению, вышла ошибка. Мне даже захотелось посмеяться и подразнить его. Но с огнëм играть не стоит. Я выхожу из библиотеки и снова натыкаюсь на скрипучий пол. Вздрогнув, очень быстро и шумно убегаю на чердак, подхожу к книжным полками. Не могу разобраться, как открыть тайную комнату. Из-за испуга никак не соображают мозги. Шаги маньяка приближаются! Он меня может увидеть! От безысходности кидаю книгу в полку и отбегаю назад под стол. Удивительно, но полки отодвинулись и открыли тайную комнату. Маньяк, придя на чердак, кинулся туда. Я же вспоминаю, что в ней есть только ящик с отключением электричества и если выключу его прямо сейчас, то в темноте мне не справиться. Убедившись, что убийца отвлëкся, я бегу на второй этаж. Зеленый ключ от засова. Но нужно добыть ещë один для второй комнаты на чердаке. Он лежит в открытой кладовке. Скорее всего в той, где я убила парня. —Три, четыре, семь, шесть, восемь... Не увидеть тебе осень... Зря меня ты огорчала... Избегай-ка ты ножа... Он начинает злиться. Его тон голоса мне не понравился. Я усилила бег, добежала до кладовки. Чуть не вскрикнула, увидев знакомого юношу. Он выглядел, как живой. Парень преподнес палец к губам и протянул мне маленький, желтоватого цвета ключ. Затем уронил запасной нож с полки. Я же, быстро положив ключ в карман, спряталась в шкафу, который находился в коридоре. Маньяк пробежал мимо и забежал в кладовку. —Ты блять ещë кто?!—услышала я его злой голос.—Хотя неважно! Ты как раз вовремя! Когда я бежала обратно на чердак, раздались крики с жутким смехом. Поняв, что парень умер ещë раз из-за меня, расплакалась, но спрятала слëзы внутрь. Я его освобожу... —Раз, два, три, четыре, пять... Начинаю я играть... Скоро будет много тел... Раньше столько я не ел... Пытаясь не обращать внимания, открываю вторую комнату на чердаке и в скрипучем(емаë) шкафчике нахожу ещë один ключ к выходу. Опять быстро прячу предмет и заодно себя. Убийца снова отвлëкся на звук. Я прибежала на первый этаж, открыла замок засова. —Раз, два, три, четыре пять... На тебя я зол опять... Этой ночью берегись... В последний раз-ка помолись... Я бегу на лестничную площадку. На стене высоко прибита полка. Удивляюсь, увидев сидящего на ней Лью. Мальчик кинул мне рыжий ключ. Я ловлю его. Лью знаком попросил меня чуть-чуть подняться по лестнице, чтобы было видно коридор, и постоять. Через несколько минут раздался звук падающего предмета и маньяк, спустившись с чердака, пошëл на него. Когда тот пропал из виду, я открываю ещë одну кладовку, где лежал лом и стоял сейф. Точно! В тайной комнате есть кодовая бумажка! Но это немного позже. —Семь, шесть, три, один и восемь... Разобью тебя я оземь... И добью-ка топором...Слышишь? Пусто ведь кругом... Я снова иду на первый этаж. Собрав все силы, сразу же открываю железный засов. Раздаëтся раздражительный скрип. От него аж стиснула зубы. Специально кидаю лом и жду маньяка. Когда он появляется, я бегу на чердак. —Раз, два, три, четыре, семь... Мне искать тебя не лень... Прятаться ведь нет нужды...Не миновать тебе беды... В сундуке нахожу бумажку с кодом, иду обратно в кладовку, открываю сейф. Красный ключ от дверного замка! Осталось только открыть и... Самое страшное—отключить электричество. А потом с Божьей помощью выбраться из дома. Я спускаюсь на первый этаж. Убийца стоит на месте. Вот засранец! И как мне выбираться? Я возвращаюсь на лестничную площадку, беру в руку коробку и сильно швыряю еë. Маньяк появился. Я, думая, что успею, беру ключ, открываю дверь. Он почему-то не исчез. Пожав плечами, поворачиваюсь. И сталкиваюсь с убийцей... —Раз, два, семь, четыре, три... Ты на месте-ка замри... Скоро будет крови много... Не учесть тебе урока....
Примечания:
122 Нравится 91 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (14)