коктейль

R
В процессе
19
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 600 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

I. сюрприз

Настройки
Примечания:
ильдару 29 и он доволен всем вокруг. он уверенно шел по минску, который сегодня был в мрачных оттенках. проскальзывая мимо встречных людей, он порой смотрит на асфальт, на котором показывались темные следы в виде капель от дождя, что только начинал разгоняться. небо над головой было серым, без единого просвета солнца, которое закрыли собой крупные и плотные тучи, а прохладный ветер неприятно и грубо касался лица. это все было диким контрастом в сравнении с италией, откуда он вернулся. и он мог бы доехать на такси с аэропорта прямо до дома, однако решил немного пройтись, дабы размять ноги, и теперь наблюдал бушующую погоду. признаться, было легкое желание вновь оказаться под теплым и нежным солнцем, однако эта мысль была мимолетной, поскольку долго быть в дали от дома слишком трудно. соскучился до жути. тем более, когда помнит, что его ждут. вообще, ильдар гордится собой. каждый раз, отправляясь за границу и зная, что может позволить себе спокойно отдыхать, ему так хорошо на душе. может порой думает, что можно было бы и раньше достичь того, что есть у него на сегодняшний день. но в любом случае, он гордится тем, как живет. он сделал не мало для этого, продолжая дальше работать, зная, что труд будет после оплачен. да и дело не только в цифрах, а и в том, что он достиг лучшего: когда твоя работа — твое любимое дело, от которого толком не устаешь и делаешь себе в радость. а то, сколько ему лет не имеет никакой разницы, когда он доволен собой и своей жизнью. ильдар подходит к подъезду, доставая ключи и таблеткой открывая двери. внутри все в светлых тонах и нет каких-либо рисунков на стенах или матерных слов, как было в детстве. сейчас у него чистый подъезд и отличная квартира, которая одна из его небольших гордостей. она сразу ему приглянулась и теперь была самой настоящей крепостью. стены этой квартиры столько знают, что будь возможность у них спросить и узнать, они бы дико смеялись или кричали. ильдар многое пережил на этом месте, от чего оно в самом деле родное и близкое сердцу. и есть страх, который порой всплывает, что придется менять место жительства. а этого уж никак не хочется. слишком привык. всем нам нравится комфорт. ильдар не исключение. его комфорт — его дом. он заходит в лифт и смотрит на себя в зеркале, что идет от потолка до пола. нажимает на кнопку своего этажа и сам себе улыбается. у него в сумке есть бутылочка апероль, которая будет открыта этим вечером, а также разные сладости, которых нет в беларуси, и которых он набрал в риме, дабы порадовать своего человека. и конечно же, он не забыл про миссис пимпл и купил ей витамины, вкусности и пару забавных игрушек. он безумно любил свою семью: любил свою кошку и свою девушку. с таким трепетом к ним относится, что можно с ума сойти. он помнит, как познакомился с аней; как влюбился; как пригласил на свидание; как впервые поцеловал ее; как предложил жить вместе; как полюбил ее. он писал своим друзьям, часто говорил о своей любви и всех поражал тем, какой чувствительный в отношениях. следом завел кошку и также отдал всего себя ей, ибо безумно любил животных, особенно котов. и после того, как он завел такую семью, он понял, что о большем и просить страшно. ильдар открывает двери квартиры и тихо заходит внутрь, оставляя сумку на полу. он не говорил о том, что приедет на день раньше, так как хотел сделать сюрприз. — ань? зовет не громко хабибуллин девушку и уже видит, как со стороны кухни выбегает миссис пимпл, что, услышав голос хозяина, тут же оказалась рядом, потираясь головой о чужие ноги. ильдар снимает обувь и садится на корточки, чтобы почухать шерстку кошки. — ты моя красивая. где аню потеряла? ласково шепчет он, слыша в ответ довольное мурчание. и что настораживает его, так это мужской смех со стороны спальни, который после разбавляет смех его девушки. он не из тех, кто тут же думает о худших вариантах, однако чуть напрягается и медленно идет к нужной комнате. аня вполне могла позвать кого-то в гости, дабы просто поговорить. и в этом нет ничего такого, но не тогда, когда это происходит в спальне и, когда утром они созванивались и девушка говорила, что у нее нет никаких планов на этот день. ильдар распахивает дверь спальной комнаты и застывает, ощущая, как по груди расползаются болезненные огненные цепи. его услышали и заметили. все происходит, как в каком-то банальном фильме. девушка, сидящая в постели, натягивает одеяло повыше, дабы прикрыть обнаженное тело, а мужчина, в котором хабибуллин узнает своего, блять, близкого друга, старается побыстрей натянуть джинсы. на полу лежит красное обтягивающее платье, которое просто так анна не надевала, а ее лифчик висит на спинке кровати. и как бы ильдар не хотел, но придется признать то, что это измена, ибо оправданий подобному и быть не может. он слышит эти фразы, как: "ты не правильно все понял", и от этого тошнить начинает. смотрит на диму и как-то разочаровывается в том, что не замечал влечения его друга к своей девушке. а быть может дело в том, что слишком доверял ей и от того не ревновал. — с ней классно трахаться. теперь ты знаешь это лично. говорит ильдар после недолгого молчания. в голове эхом стучит: измена, предательство. теперь он понимает, что доверял ей так, как не мог довериться ни кому другому. считал ее самой близкой и той, кому можно рассказать что угодно и знать, что поймут. а на деле, он думает и видит одно, а она совсем иное. — собери все свои вещи и уйди из моей квартиры. — строго отрезает ильдар, не слыша глупых оправданий. — тебя это тоже касается. — говорит он, посмотрев на, уже кажется, бывшего друга. он молча уходит из комнаты. оглушает чувство пустоты, будто забрали что-то его, что принадлежало только ему. хотелось бы немного поорать, да станет ли ему легче? вряд ли. поменяет ли это что-то? нет. хабибуллин надеется просто подождать, пока его квартиру покинут. на разговоры он никак не настроен. ему обидно. обидно, наверное, потому что верил в их отношения. дрожал каждой клеточкой тела за нее; моментами был гибкий, как пластилин, в руках ее мнения; а ее проблемы аккуратно помогал решать, как лишние линии на холсте стирали клячкой. и было обидно узнать, что что-то все же было не так. и ильдар не отменяет того факта, что, возможно, дело в нем. что он не достаточно сделал; не был рядом так часто, как нужно было ане; упустил что-то, что было важно ей. однако, если ее что-то не устраивало, то она могла бы сказать об этом, потому что изначально они разговаривали о том, как часто важно говорить прямо и честно, без лишних намеков и умолчания. а теперь, получается, что ильдар жертва обмана? его ввели в заблуждение, которое может быть вполне умышленное. да, ему аня не врала прямо в лицо, не плела пряди паутины из лишних и ненужных слов, но она молчала о том, что их отношения идут по швам и у нее есть другой молодой человек на стороне. ему страшно. страшно, потому что не знает, как давно ему изменяют (не впервые же уезжает и оставляет квартиру). а возможно, сейчас его любимое слово "куколд" может отлично подойти, поскольку все могло быть на поверхности, а он просто закрывал глаза на это. потому что, опять же, верил и не хотел думать о том, что может произойти подобное. и теперь ощущал, как сжирает сам себя изнутри, буквально дергая за чувствительные нити и обрывая их. он даже думал о свадьбе, но остается взять ножницы и просто обрезать эту тонкую синюю полосочку, что идет от безъимянного пальца правой руки прямо к сердцу, и забыть о своих мечтаниях перед сном. ему грустно. скоро 30 стукнет, а он остается в одиночестве. и кто знает, сколько ему понадобится времени на то, чтобы отпустить эту ситуацию, найти новую спутницу, полюбить ее, и вновь попробовать выстроить семью, которой он будет доволен и с которой он будет счастлив. это трудно — довериться кому-то и подпустить очень близко к себе. особенно он это ощутил сегодня. подпустил слишком близко и получил в ответ порванное нутро, разодранное в клочья. будто кто-то дерет ему грудь изнутри, когтями прибивает органы к позвоночнику, не дает тупо собраться с мыслями и выводит на эмоции, под влиянием которых сложно адекватно рассуждать. но при этом, также сложно не думать, когда нахлынула волна эмоций. это что-то на уровне ночных мыслей, от которых нельзя отделаться, не имея фонового шума, на который можно отвлечься. — ильдар, послушай… девушка оказывается на кухне, поправляя свои волосы. она выглядит расстеряно, а ее макияж немного размыт. наверное, она успела проронить пару слез. значит, тоже что-то чувствует? — я честно не настроен на разговоры. аня что-то хочет сказать, однако находит это бесполезным, понимая, что сейчас вряд ли что-то поменяет. и по этой причине послушно оставляет ильдара одного, а через несколько минут закрывает за собой двери квартиры, уходя с димой за пределы чужого комфорта. хотя, будет ли теперь дом, как раньше, крепостью, где есть чувство безопасности и защищенности от жестокого внешнего мира? за окном усиливается дождь, что сейчас является фоновым шумом, в виде барабанной дроби, но дела до этого нет. ильдар замечает, как в уголках глаз скапливается влага. он давно не пытал таких эмоций и, быть может, именно в этом была проблема. привык жить хорошо, с улыбкой на лице и смехом в груди, забыв, как бывает плохо людям. и от этого сейчас ощущает плеск внутреннего огня в разы сильней, отчетливо понимая, что для облегчения придется не мало сделать. как минимум, пропустить произошедшее через мясорубку собственного сознания и отпустить ситуацию, развеяв этот прах эмоций с балкона. он прямо таки представляет, как ветер подхватывает пепел и разносит по улице на прохожих мимо дома людей. и, возможно, ему стало бы легче от мысли, что это все не только с ним. в его сумке апероль и это дикий соблазн. он не редко запивает какие-либо проблемы алкоголем, но вообще проблем было не так много. обычно выпивка служит для расслабления, чтобы спокойно повеселиться в компании друзей или отметить праздник, к примеру: свой или чужой день рождение. а сейчас тяга выпить просто бешенная. главное — не закурить. поскольку бросить было трудно и вновь начать, как будто бы наплевать на результат, которого он достиг. в любом случае, ильдар поднимается с места и идет к сумке, которую оставил в прихожей. достает оттуда бытулку и возвращается на кухню. ему плевать из чего пить, да порой хоть из горла, поэтому он берет случайный стакан, что попадает под руку и падает обратно за стол. открыв спиртное, наливает где-то до середины, как для начала. он не умел пробовать алкоголь или смаковать его. толком не разбирался в нем, как некоторые люди, которые могли выбрать хорошую бутылочку того же вина за любые деньги и получить от этого полный спектр удовольствия. можно было бы кого-то позвать, выговориться и выплеснуть душу, вывернув кожу наизнаку и открыв вид на раны, но именно в эту минуту хочется побыть одному. потом он точно расскажет кому-то, кто будет не против выслушать, а сейчас настроение совсем не то. поэтому он отбивает эти мысли в сторону и делает хороший глоток со стакана. ему нужно просто попробовать принять то, что случилось и пропустить через себя. но это так сложно: отпускать людей. а попытаться что-то вернуть, кажется, не имеет смысл. после подоного отношения уже не будут иметь прежнего доверия. а начинать новые еще более глупо, поскольку нужно время, чтобы прийти в себя и понять, чего в действительности хочется. если говорить о том, что хотелось, то планы у ильдара были. он думал, что когда придет домой, то сможет вызвать яркие эмоции у своей девушки и она тут же броситься к нему в объятия, говоря о том, как успела соскучиться; представлял, как накроет стол и позовет аню, специально для нее доставая красивые бокалы с синей ножкой и разливая по ним апероль, с предложением выпить на брудершафт. и у него в голове было пару вариантов развития событий этого вечера, которые в настоящее время потерпели крушение о "сюрприз". хотел сделать он, а сделали ему. возможно, поэтому некоторые говорят, что неожиданность в отношениях лишняя. ильдар выдыхает. тяжело и шумно, однако кого теперь он будет беспокоить? теперь в три ночи во время записи реакций он сможет говорить чуть громче прежнего, ведь в комнате за стенкой никто не будет тихо сопеть. но конечно, орать не будет, из-за уважения к соседям. в любом случае, жить по-другому будет сложновато, поскольку многие вещи так или иначе будут напоминать о прошлых отношениях, в связи с чем его квартира — его комфорт, сборник того, о чем не хочется думать. и это новая проблема, от которой ильдар, походу, будет бежать. поскольку, в ближайшем времени у него в планах было отправиться в санкт-петербург, чтобы снять пару выпусков в компании и немного повеселиться, что должно сыграть ему на руку. ильдар в самом деле надеется, что сможет отпустить и забыть все. отпустить, как пускают бумажные кораблики на воду, которые после уносит течение вместе с ветром подальше от берегов; забыть, как забывают через пару минут про кораблики, что в конце концов полностью намокают и тонут. ильдару 29 и он нихуя не понимает эту жизнь.
Примечания:
19 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)