Сестра для робинов

PG-13
В процессе
12
автор
Размер:
планируется Миди, написано 87 страниц, 28 958 слов, 24 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Вечер страшилок

Настройки
Был вечер и вся Бэт-семья была в особняке Уэйнов. Все его жители были заняты своими делами. Пока вдруг не выключило свет во всем особняке. И когда на весь особняк начались раздаваться крики и проклятья друг на друга со стороны мальчишек. А тем временем их сестра сидела на диване в компании Стеф, Барбары и смотрят, как мальчишки ругаются. А на коленях у Виллу сидела Мелисса мурлыкала от того что ее гладят. -Мальчики может хватит? - с испугом сказала Виллу. Все из-за того что она боялась темноты. И не смотря что она является защитницей города она все равно боялась темноты. А этот страх был у нее еще с самого детства. Когда она была маленькой если ей было страшно она звала маму, и она приходила успокаивать пев колыбельную День угас Но легкий бриз так нежен Светлячки, как искры в небесах. Я с тобой, Будь сон твой безмятежен, На моих руках в мечтах Волшебство, Когда со мной ты рядом Мне светло, когда густеет мрак Ты уснешь Под шелест звездопада На моих руках в мечтах День уснет, Расцветет звездный небосвод Волн коснись Легкий бриз о любви поет (Также) Ты вдали, ты вдалеке иль рядом (На расстоянии хранит любовь) И любовь, моя любовь с тобой* Но, когда не стало Нат то Успокаивать стали ее братья. -Котенок, что случилось? Дай угадаю тебе страшно? - увидя страх сестры спросил Джейсон и присел рядом с ней. -Да, мне страшно. Кто бы мог подумать, что я буду бояться темноты, но я должна быть смелой, чтобы защищать город от зла. А так же мне надоело, что вы ругаетесь постоянно. - жаловалась девушка на братьев. И к ней подсели мальчишки рядом с девушками остальными. Успокоив ее немного к ним пришел Брюс с фонариком и суровым лицом. -Вот вы где. Что случилось, что свет вырубило во всем особняке и даже в Бэт-пещере. Что вы на этот раз делали!?!? Я кого спрашиваю!!!?? -со злобой в голосе сказал Брюс. Он хотел было на ругать, но их спас Альфред, так вовремя пришедшего и держа в руках канделябр в котором было ставлено три свечи. -Мастер Брюс, я думаю, что никто не виноват в этом. Это все из-за погоды. - сказал Альфред смотря на ребят. -Ладно. Я тебя понял Альфред. А вам всем просто повезло. Я надеюсь это поняли? - и в ответ ему кивали головами все. После того, как Брюс ушел все вдохнули с облегчением и начали благодарить Альфреда, что он их спас от гнева Брюса. "Спустя 10 минут" Спустя около 10 минут в течение которых все смогли успокоить Виллу и сказали, что нет ничего страшного в темноте. -А у меня появилась идея, что нам делать. Я сейчас приду. - сказал Дик и скрылся в темноте и похоже он пошел на второй этаж зачем-то. Все не знали чем может это закончиться эта так сказать идея. Но интерес взял свои и все решили сесть, как угодно. Джейсон, Виолетта, Стеф и Тим решили сесть на диван, а остальные решили сесть на ковер. Спустя несколько минут вернулся Дик держа в руках фонарик и подошел к ребятам. -Итак у меня была такая идея устроить вечер страшилок! Ну, как вам идея? - все переглянулись между собой думая над ответом и согласились с идеей Дика. Ну кроме Виолетты ей и так было страшно, а тут еще и страшилки, но делать нечего и ей пришлось согласиться. -Итак кто первый? - поинтересовался Дэмиэн и все посмотрели на него взглядом, "кто спросил, тот и первый". - Ладно я понял, что я буду первым. Давай сюда фонарик Грейсон. - Дэмиэн взял фонарик из рук Дик и начал светить себе на лицо. - страшилка которую я хочу рассказать называется "сосчитай до пяти" Однажды зимой четыре студента из клуба альпинистов заблудились в горах и попали в снежную бурю. Им удалось выйти к заброшенному и пустому дому. В нем не было ничего, чтобы согреться, и ребята поняли, что замерзнут, если заснут в этом месте. Один из них предложил вот что. Каждый встает в угол комнаты. Сначала один бежит к другому, толкает его, тот бежит к третьему и т.д. Так они не заснут, а движение их согреет. До утра они перебегали вдоль стен, а утром их нашли спасатели. Когда студенты позже рассказывали о своем спасении, кто-то спросил:"Если в каждом углу по одному человеку, то, когда четвертый добегает до угла, там же никого не должно быть. Почему вы тогда не остановились?" Четверо посмотрели друг на друга в ужасе. Нет, они ни разу не остановились. - после того, как закончил рассказывать страшилку. Тишину которую набрала была прервана смехом Стеф. Девушка громко смеялась, что чуть не подавилась. - Что смешного? -Эта самая глупая страшилка которую я слышала. А я слышала много. - хвасталась Стеф. Ну, принципе Стеф права извини гном. - поддержал девушку Джейсон. -А мне кажется, что им и этой страшилки хватит. - сказал Дэмиэн и посветил на Тима, Виллу и Барбару, которые от страха сидели в обнимку дрожа и стуча зубами. Так же все были удивленны, когда Барбара успела залезть на диван к ним. -Ладно, кто следующий? - поинтересовалась Стеф. А потом подумала и решила, что сама расскажет страшилку. - Итак я начинаю, а называется "женщина в ночи". История, которую я хочу поведать, произошли с братом Артёмом в далёком детстве. Ему было 7 лет, мне – 5.Тихое, спокойное время. ОНа смутно помнит события, которые будут описаны далее. Поэтому пишу этот рассказ со слов моих родственников: брата и матери Натальи. Всё началось в одну из зимних ночей. Она с братом делили на двоих одну кровать, которая стояла аккурат около окна, выходящего в палисадник. Он был отделён от главной улицы маленьким заборчиком. Спали они лицом к окну и, практически всегда, просыпаясь, устремляли свои взгляды именно на улицу. Вот и в тот вечер, посмотрев «Спокойно ночи, малыши», они улеглись в кровать. Однако для ее брата эта ночь спокойной так и не стала. По словам матери, всё произошло где-то в районе 2-х часов ночи. Артём проснулся от того, что услышал лёгкий стук по стеклу окна. Он не обратил на это внимания и, повернувшись на другой бок, вновь стал погружаться в дрёму. Действительно, может это был дождь, или какая-нибудь ветка. Однако стук не прекращался, а становился более настойчивым и частым. Здесь брат уже заподозрил что-то неладное. Внутренний страх уже зародился в нём, и, натянув одеяло на голову, он стал прислушиваться внимательнее. Что-то барабанило по стеклу, но среди этих звуков было ещё какое-то непонятное шуршание. Через какое-то время Артём наконец разобрал природу этого таинственного звучания. Это был чей-то еле слышимый шёпот. Сомнений не оставалось: у окна находился неизвестный. Ее брат, несмотря на довольно юный возраст, уже был достаточно любознательным. И желание разгадать тайну пересилило страх. Аккуратно выглянув из-под одеяла, Артём устремил свой взгляд на окно. Картина, которую он увидел, навсегда отложилась в его памяти. Даже сегодня, обсуждая эту историю, я вижу подлинный ужас в его глазах. В окне были ясно видны черты лица старухи. Её волосы были распущены и торчали во все стороны. Она продолжала колотить по стеклу своим пальцем, пока взгляд её не встретился со взглядом Артёма. Женщина слегка улыбалась, глаза её блестели. Брат будто окаменел. Его охватило чувство ужаса. Старуха продолжала сверлить его своими глазами. Ещё минута, и губы её зашевелились. Но это был уже не тот еле слышимый шёпот, а чётко выговариваемая и повторяемая снова и снова фраза: «Молись». Артём знал лишь несколько слов из «Отче наш» и тут же начал выговаривать их. Громкое бормотание сына разбудило маму. Как только она вошла в комнату, женщина в окне исчезла. Долгое время эта история считалась сказкой в нашей семье. Пока однажды мама не призналась нам, что и сама порой видела эту старуху. По её словам, она появлялась у окон нашего дома всего на несколько минут, а после, помахав рукой, удалялась прочь. Кем была эта женщина, и чего она хотела от брата или матери, никто так и не понял. Может, она была ангелом-хранителем их семьи? Или наоборот хотела за что-то наказать? В любом случае, теперь эта история уже в прошлом, и она искренне надеется, что там она и останется. - и как только Стеф закончила все сорвались со своих мест и начли смотреть в окно. Но ничего не нашли и сели обратно. -А может на сегодня хватит? - спросил дрожащим голосом Тим обнимая Виллу которая была не лучше него самого. -А теперь моя очередь рассказывать. - сказал Джейсон принимая фонарь из рук Стеф. -НЕТ!!! - заорали все зная какие бывают страшные истории у Джейсона. -ДА!!! - заорал Джейсон и свеча фонарем себе на лицо, но видя, как Виллу сильнее задрожала от страха и вцепилась в Тима, как клещ. У нее даже появились кошачьи уши и хвост белого цвета. - Итак я начинаю. Одна девочка часто оставалась дома одна, потому что ее родители много работали. Но дома девочке было скучно, а во дворе друзей у нее не было. Как-то раз девочка забралась на крышу. Там было тихо, и ничего не мешало смотреть на облака. Весь день девочка лежала на горячем, нагретом солнцем бетоне, смотрела на плывущие облака и слушала песни ветра. За все время на крыше появился только серый кот, который сверкнул на девочку желтым глазом и ушел по своим делам. Девочке на крыше понравилось и она стала часто приходить сюда днем, а иногда и вечером, когда родители дома начинали ругаться. Она принесла на крышу старое одеяло и миску для кота, где оставляла кусочки колбасы или мяса. Однажды, сидя на крыше после захода солнца, девочка вдруг увидела огромного великана, который шел на город, и плащ за его спиной был черный, как самая темная ночь. Девочка испугалась и закричала. Великан остановился и стал оглядываться. Но девочка зажала рот рукой и быстро убежала с крыши. После этого девочка стала везде видеть великанов - тот, который приносил на крыльях утро, был очень старым и добрым. Другой, с которым приходили снег и мороз, был могучим и жестоким. Ему ничего не стоило заморозить насмерть какое-нибудь животное или даже человека. Великаны несли луну и солнце, гоняли по небу тучи, поливали город дождем. Их было много и они были разные, как и люди. Но люди жили в своем мире, а великаны - в своем. И только девочка могла видеть два мира - мир людей и мир великанов. Но не это было страшно. Страшно было то, что черный великан, который приносил с собой ночь, знал про девочку и ее тайну. И искал ее. Сначала ей было просто прятаться, но с каждым днем он подбирался все ближе к ней. Дни становились все короче, а ночи - длиннее, но никто, кроме девочки, не замечал этого. Черные птицы прилетали к дому, где жила девочка, садились на ветки и раскрывали свои крылья, выпуская наружу ночь. Девочка спала теперь только с включенным светом, и носила в кармане спички, зажигая их, когда черные птицы пытались напасть на нее. А когда однажды ночные создания окружили ее - подожгла кровать в своей комнате. Ей удалось отогнать птиц, но папа отнял спички у девочки. Следующее утро пришло для всех, кроме девочки. Птицы закрыли крыльями все небо над домом, где жила девочка, и кричали, вызывая черного великана. И хоть никто их не видел, люди тревожно смотрели вверх и спешили быстрее уйти. Девочка не пошла в школу. Она сидела дома и ждала, когда все закончится. Ей было очень страшно, но она знала, что не сможет никуда убежать. Черный великан пришел и заглянул в окно. В его глазу девочка увидела миллионы желтых и синих звезд. А среди звезд были другие дети. Они звали девочку к себе. Она встала и пошла к ним... Когда вечером родители вернулись домой, они нашли мертвую девочку. Она лежала на кровати и сначала казалось, что она просто уснула. Но глаза у девочки были открыты и они были черными, как темная безлунная ночь. Мама заглянула в глаза девочки и волосы ее в один миг стали седыми. - когда Джейсон закончил рассказывать свою страшилку. Никто не издавал ни звука от страха. Даже Стеф сидела тихо. А что говорить про Тима, Виллу и Барбару они вообще чуть держались, чтобы не упасть в обморок. Даже газ Пугало не так сильно пугал, как эти истории. Но потом они услышали за своими спинами какой-то шум. -ЭТО ЧЕРНЫЙ ВЕЛИКАН!!! ОН НАС НАШЕЛ!!!!- все в один голос закричали. Стеф, Тим, Виолетта и Барбара завизжали и бросились на второй этаж. В комнату Виллу. А Джейсон и Дэмиэн долго думая кинули в нарушителя вазу и настольную лампу. И в тот момент включили свет и парни увидели, что это оказался Брюс, а на шум пришел Альфред и увидел такую картину. Брюс лежит без сознания, а около него стоят Джейсон, Дик и Дэмиэн. -Как думаете он нас убьет или нет? За это? - поинтересовался Дик. -Знаешь, Грейсон меня больше удивило, что мы смогли его отключить. - сказал Дэмиэн. -Ладно. Пошли по комнатам. А мне еще успокаивать Котенка, а то у меня такое чувство, что она теперь без света не будет спать или когда она одна. - сказал Джейсон и пошел в комнату Виллу. "Комната Виолетты" Придя в ее комнату он увидел такую забавную картинку: Виллу, Стеф, Тим и Барбара спали на кровати Виллу. И самое удивительное было наверное, то что Тим спал и при этом сильно обнимал Виллу. А так же удивительно, что она смогла уснуть после этого всего. Джейсон убедившись, что с сестрой все в порядке он решил идти самому спать. Но он боялся, как и все, что им устроит завтра Б за их выходку будет ругать и она потом получат наказание за это все. Но это все будет утром, а пока можно спокойно поспать. И так кончилась эта история.
Примечания:
12 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)