Смысл в том, чтобы не искать никакого смысла...

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 15 701 слово, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Бред? Полнейший. (часть 2)

Настройки
Ричи уехал рано утром на Нейболт. Так он и не возвращался домой, не желая видеть никого из друзей, особенно Эдди. Он реально думает, что Эдди будет злиться, хотя иногда ему все же закрадывается мысль — «Что если он чувствует тоже самое?» — но Тозиер не думал об этом, он просто ехал со скоростью 102км/ч Прямо… Тупо… Тупо… Тупо… Прокататься в пустую пол дня, выездить весь бензин, так может только Ричи. Он оставил машину дома и пошёл по улице. Домой он так и не заходил. Шёл по улице, смотря в пол. Он знал, что Эдди не хочет с ним общаться. Хоть он и гей, но не всем нравится такой как Тозиер. Тозиер с грязным ртом. Тозиер с бездумными действиями. Тозиер с неприбираемыми волосами. Тозиер с без контрольным повидением. Много перечислять почему никто не любит Ричи, даже родители. Тем временем Ричи шёл в сторону карьера, чтобы посидеть там одному. Планы Тозиер не озвучивал на весь мир и поэтому Беверли не была в курсе, что он хочет побыть один. — Привет, — Беверли аккуратно подошла к другу и встала в метре от него. Ричи стоял спиной. — Бев, я хочу побыть один. — спокойно сказал Тозиер. Он все ещё стоял спиной. — Зато Эдди не хочет! — Беверли смотрела на реакцию. Ричи дёрнулся и повернулся к подруге. У него были красные и опухшие глаза. — Бев…я., -он не договорил, Беверли подошла к нему и сгребла его в объятия. Ричи не мог прям разрыдаться тут при Марш, но все-таки обнял её в ответ. — Ты такой трусишка, Тозиер! — Беверли говорила тихо и гладила по кудряшкам парня, — Эдди не злился на тебя, Ричи. — Не злился?!.. — Ричи отошёл и нахмурился, — погоди, ты знаешь, что произошло? — Да… но. — Беверли начала говорить, но её перебил Тозиер. — Погодь, погодь Бев, не Злился? Сейчас злится? — у Ричи ёкнуло сердце, что Каспбрак не злился, но сейчас он уже полюбому злится. — Не Злился, но скоро начнёт, потому что ты его игноришь! — Беверли поправила рюкзак и уже собиралась идти, но потом подумала и сказала, — Харэ ломаться, Тозиер! Поговори с ним, ты не знаешь, что он чувствует! — Да, да, окей, хорошо, ладно, да, я поговорю, только не сегодня, — Ричи почесал затылок и натянул на себя свою обычную ухмылку, — как нибудь после его мамаши! — Ты не исправим! — Беверли стукнула легонько друга в плечо, потом улыбнулась, — ну что, идём? — Ты со мной? — Ричи думал, что Марш пойдёт домой, но был не против её компании. — Конечно, а ты думал что я от тебя отстану? Мне нужны подробности! Тозиер посмеялся, взял под руку Беверли и они пошли. Ричи рассказал ей все, абсолютно. Что он чувствовал к Эдди. Почему боится с ним разговаривать. Что ему нравится, что не нравится. Хотя ему в нем все нравилось. — Так, погоди, как я поняла ты любишь Эдди и не знаешь теперь как извиниться? — Бев повернула к себе Тозиера и посмотрела ему в глаза. — Беверли Марш, я официально отправляю тебя к врачу, тебе надо проверить слух! — Ричи посмотрел на Беверли, потом на небо, — мы всю дорогу об этом говорили! — Я поняла тебя, хммм…думаю, что самое подходящее время и место будет завтра на его дне рождения. У него дома! — Марш поразмыслила, подумала и кивнула сама себе. — У него завтра День рождения? — Ричи уже завернул к себе домой. — Да, и он надеется, что ты придёшь. — Бев обняла его на прощание. — Ладно я постараюсь. Завтра, во сколько? — Ричи говорил и кивал на свои слова. — У него, в семь. — Беверли шла спиной назад. — Пока, Бев, спасибо, что выслушала. — Ричи стоял на месте и смотрел в след девушке. — Пока, Ричи. — она ушла. Ричи повернулся к двери, потянулся к двери, уже хотел открыть, но потом под ногами заметил камень. — Какой придурок…? — Ричи замолчал, когда выбросил камень, по воздуху из-под него вылетела бумажка. Тозиер спустился с крыльца за ней, схватил и развернул. Было не трудно понять, что это писал Эдди, потому что Ричи довёл не так много народу, чтобы они писали ему именно такие слова. Да и не так много людей в последнее время он игнорит. «Рич, привет. Эмм… Я тут ходил к тебе, тебя не было дома. Я хотел бы с тобой поговорить на счёт того вечера. Я не злюсь. Честно. Пожалуйста не игнорируй меня. Я.. » Тут листок обрывается. На грязный, оборванный лист падают капли дождя. А Ричи плевать. Он начинает искать оборвавшийся кусок бумажки. Ничего… Вокруг крыльца грязь и слякоть. На улице темно. Начинается сильный ливень. Ничерта не видно. — Твою мать! — сидя на коленках на грязной земле сказал Ричи. Тозиер сунул бумажку в карман и зашёл в дом. Ричи устал. На часах 11 вечера. За окном тёмным темно. Идёт сильный дождь. Тозиер уснул прямо в одежде на диване. Следующий день. Дождь все ещё идёт… Время 5 вечера. Ричи проснулся с трещащей башкой. — Ебаный рот! — Ричи встав, пошатнулся. Тозиер, не переодеваясь, ничего не сделавший, пошёл на улицу. Вышел, а там дождь. Как вчера, сильный. Ричи ещё руганулся, а потом смирился и просто пошёл вперёд. Он просто шёл. Шёл в ближайший бар, клуб, не важно… — Налейте мне чего нибудь! — с порога крикнул он, заходя в первый попавшийся бар. Подойдя к стойке, он сел на стул. Бармен был средних лет в чёрной рубашке и кепке. — Тебе сколько лет? — бармен улыбнулся, натирая стаканы. — Не волнуйся, я уже переспал с твоей мамашкой! — Ричи осмотрелся и повернулся обратно, улыбнувшись, когда бармен напротив улыбнулся, — ну так, нальешь? И он налил. Виски быстро опьянили голову, мозги стали ватными и нихрена не втирающими. Ричи уже не сдерживался и рассказывал историю своей жизни. Рассказал, что он гей, что он влюблен в парня. Как они поцеловались. Как игнорировал его около недели. Как встретился с подругой и она вправила ему мозги. А тем временем стрелка часов подкрадывалась к девяти часам. А бармен слушал, иногда кивал, иногда задавал вопросы. -…и ещё у него сегодня…- тут Ричи замолчал, тупо смотря перед собой. Потом резко встал., — блять! — Ричи поставил стакан, — День рождения у него сегодня! В семь. — А сейчас 9, почти 10. Если хочешь что бы то ни было исправить, беги. Только осторожно, ты блин, в хлам! — Да, да, это… — Ричи запнулся и уже уходил, — спасибо! Бармен кивнул и продолжил натирать стаканы, про себя подумав: «Странное поколение пошло. То они любви хотят, то от неё убегают. Один пытается сказать, что любит, другой же отпирается. Избегать дург друга невозможно. Можно один раз встретится и выяснить отношения навсегда. Потому что ты не провидец и не знаешь, что подвернет тебе судьба вооон на том углу…"
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник