Я люблю тебя...

R
Завершён
20
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 9

Настройки
-Павел скончался на операционном столе. Примите мои соболезнования...-сказал врач и ушёл. Оля медленно села назад и у неё не произвольно потекли слезы. От этого у неё сильно начала болеть голова, а справа кто-то начал её аккуратно трясти... *** И тут Оля просыпается. "Боже, слава богу это был сон. Я бы не пережила"-думала Оля. -Ты чего так подорвалась?-сонно спросил Костя. -А, да сон плохой приснился, даже ужасный. В это время из операционной выходит врач,а Оля резко встаёт, а за и Костя. -Ну что?-тревожно спрашивает она. -Ольга, не переживайте, всё хорошо. Операция прошла успешно, без остановок. Оля выдохнула. -Ну и что, ходить он будет? -Не торопитесь, это мы проверим только завтра утром. А сейчас поезжайте домой, поспите, к нему сейчас вас всё равно не пустят. -Хорошо-грустно ответила она и отправилась домой. Одна мысль то что он жив, уже её безумно радовала. *** На следующее утро Оля быстро собралась и отправилась к Паше. Она медленно зашла в палату, а Паша в это время дремал. Она аккуратно села рядом с ним и взяла его тёплую руку. От этого Паша проснулся. -Олечка... -Привет-ласково произнесла она. -Привет. -Как ты себя чувствуешь? -Ну не очень, всё болит. Что-то известно уже? -Да нет, врач вчера сказал что утром зайдёт и станет понятно. И тут в палату входит врач. -Добрый день. О, Ольга, и вы тут. Ну что, пора проверить итог операции. -Как-то волнительно-сказал Паша. -Не надо волноваться. Врач подошёл ближе и начал тыкать в ноги Рыкова иглой. Повисла тишина. -Ай!-чуть крикнул Паша. Врач тыкнул в другую ногу. -Ой! -Павел, всё просто великолепно, вы сможете ходить-говорил врач с огромной улыбкой. -Паша, ты сможешь ходить!-говорила Оля, радуясь и улыбаясь. Паша сам начал безумно улыбаться. Сказать что всё они были очень рады, ничего не сказать. -Ладно, я вас оставлю. Но, Павел, примите мои поздравления, не каждый сможет восстановиться, а вы обязательно восстановитесь!-сказал он и покинул палату. -Оля, спасибо тебе большое! -Паша, да это уже не важно, важно что ты будешь ходить-сказала Оля и прильнула к столь знакомым губам. Им не хотелось отрываться друг от друга никогда, ведь сейчас они были по настоящему счастливы. *** Через пару часов Ольга появилась на подстанции, где всё коллеги встретили его. -Ну как?-с замиранием сердца спросила Рая, смотря на заведующую которая только что переступила порог. -Есть чувствительность!-с облегчением сказала она. Всё начали хлопать, кричать "Ура" И поздравлять Олю. -Коллеги, я вам верну всё до последней копейки. -Да что вы, Ольга Кирилловна, мы же от чистого сердца-сказал Ушаков. -Да, Ушаков, у тебя то оно и вправду чистое. Так, ну работаем, не расслабляемся-скомандовала Оля и направилась в кабинет.
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник