Часть 9
2 апреля 2022 г., 17:29
-Павел скончался на операционном столе. Примите мои соболезнования...-сказал врач и ушёл.
Оля медленно села назад и у неё не произвольно потекли слезы. От этого у неё сильно начала болеть голова, а справа кто-то начал её аккуратно трясти...
***
И тут Оля просыпается.
"Боже, слава богу это был сон. Я бы не пережила"-думала Оля.
-Ты чего так подорвалась?-сонно спросил Костя.
-А, да сон плохой приснился, даже ужасный.
В это время из операционной выходит врач,а Оля резко встаёт, а за и Костя.
-Ну что?-тревожно спрашивает она.
-Ольга, не переживайте, всё хорошо. Операция прошла успешно, без остановок.
Оля выдохнула.
-Ну и что, ходить он будет?
-Не торопитесь, это мы проверим только завтра утром. А сейчас поезжайте домой, поспите, к нему сейчас вас всё равно не пустят.
-Хорошо-грустно ответила она и отправилась домой.
Одна мысль то что он жив, уже её безумно радовала.
***
На следующее утро Оля быстро собралась и отправилась к Паше. Она медленно зашла в палату, а Паша в это время дремал. Она аккуратно села рядом с ним и взяла его тёплую руку. От этого Паша проснулся.
-Олечка...
-Привет-ласково произнесла она.
-Привет.
-Как ты себя чувствуешь?
-Ну не очень, всё болит. Что-то известно уже?
-Да нет, врач вчера сказал что утром зайдёт и станет понятно.
И тут в палату входит врач.
-Добрый день. О, Ольга, и вы тут. Ну что, пора проверить итог операции.
-Как-то волнительно-сказал Паша.
-Не надо волноваться.
Врач подошёл ближе и начал тыкать в ноги Рыкова иглой. Повисла тишина.
-Ай!-чуть крикнул Паша.
Врач тыкнул в другую ногу.
-Ой!
-Павел, всё просто великолепно, вы сможете ходить-говорил врач с огромной улыбкой.
-Паша, ты сможешь ходить!-говорила Оля, радуясь и улыбаясь.
Паша сам начал безумно улыбаться. Сказать что всё они были очень рады, ничего не сказать.
-Ладно, я вас оставлю. Но, Павел, примите мои поздравления, не каждый сможет восстановиться, а вы обязательно восстановитесь!-сказал он и покинул палату.
-Оля, спасибо тебе большое!
-Паша, да это уже не важно, важно что ты будешь ходить-сказала Оля и прильнула к столь знакомым губам.
Им не хотелось отрываться друг от друга никогда, ведь сейчас они были по настоящему счастливы.
***
Через пару часов Ольга появилась на подстанции, где всё коллеги встретили его.
-Ну как?-с замиранием сердца спросила Рая, смотря на заведующую которая только что переступила порог.
-Есть чувствительность!-с облегчением сказала она.
Всё начали хлопать, кричать "Ура" И поздравлять Олю.
-Коллеги, я вам верну всё до последней копейки.
-Да что вы, Ольга Кирилловна, мы же от чистого сердца-сказал Ушаков.
-Да, Ушаков, у тебя то оно и вправду чистое. Так, ну работаем, не расслабляемся-скомандовала Оля и направилась в кабинет.
Примечания:
Слава богу, что это был сон...