Я люблю тебя...

R
Завершён
20
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 11

Настройки
Следующее утро Ольги началось с запаха, доносящегося с кухни. Да, Рыков решил встать пораньше и приготовить завтрак своей любимой в честь его долгого отсутствия. *** Оля проснулась от будильника, встала с кровати, накинула на себя халат и направилась на кухню. Она медленно подошла и обняла Пашу со спины. -Ой, испугала-вздрогнул Паша от испуга. -Доброе утро-добро говорила она. -Доброе-сказал Рыков и повернулся к Оле. Он буквально утонул в её голубых глазах, наполненных любовью-Садись, скоро будет готово. -Как же я соскучилась по таким утрам, по нашим завтракам, по тебе...-сказала Ольга и втянула его в поцелуй. *** -Оль, а я скоро на работу?-спросил Паша, поднося кусок омлета ко рту. -Ты? Нет-отрезала она. -Почему? Я что полгода дома буду сидеть? -Надо будет, будешь. -Оля! -Пашенька, ты только полтора месяца назад вышел из комы, месяц назад у тебя была операция на позвоночник, а ты так быстро на работу хочешь? -Оля, ну а что мне делать? Я же с ума сойду. -Не сойдёшь. Даже не хочу продолжать этот разговор. Если бы ты работал как я, чисто в кабинете, без проблем. Но ты постоянно в движении, на машине, людей таскаешь, поэтому нет. -Пожалуйста... -Нет. Закрыли разговор. У них повисло минутное молчание. -Так, я опаздываю-сказала Оля, встала, взяла тарелку и направилась к раковине-Все было вкусно, спасибо-она подошла, чмокнула его в щеку и направилась в комнату. Спустя 15 минут Оля вышла нарядная. -Ну как я выгляжу? Паша молчал. -Понятно-сухо сказала она и вышла из квартиры. *** Через 20 минут Оля уже была на подстанции. Она прошла в свой кабинет, сняла пальто и села в своё кресло. Она откинулась на спинку кресла и ушла в свои мысли. Но её идиллию прервал стук в дверь. -Входите. -Оль, это я. Привет-сказал Костя. -О, привет. -Как Паша? -Паша? Нормально, только на работу рвётся. -А ты? -А что я? Не пускаю конечно. Кость, он недавно пережил кому, операцию на позвоночник, какая работа? Ты согласен? -Ну да. Ну и сколько будешь его мучать? -Незнаю, но недели 2 точно. А там посмотрим, как врач разрешит. -Ясно. Я чего пришёл то, ты можешь нам с Райкой отпуск оформить? -А надо? -Ну желательно-усмехнулся он. -Ладно, оформлю, иди, мне работать надо. -Всё, спасибо, пока-сказал Костя и удалился из кабинета. *** Вечером Оля вернулась домой. -Я дома-сказала Оля, входя в квартиру. В ответ тишина. Оля разделась и прошла в гостинную. На диване сидел Паша и смотрел телевизор. -Привет, а ты чего не встречаешь меня? Паша всё так же молчал. -Паша, ну пойми, я же переживаю за тебя. Я хочу чтобы ты окончательно восстановился, а потом хоть сутками работай-говорила она, подходя к нему и садясь к нему на колени-Ну не молчи пожалуйста-разбирала она, его волосы. -Оль, ну я не смогу сидеть дома 24/7. -Ну почему 24/7? Можешь приходить забирать меня с работы, гулять будем с тобой. -Ну ладно-наконец улыбнулся он-Привет-сказал он и поцеловал её. -Ужин готов?-говорила Оля, высматривая еду на столе. -Руки мой и к столу.
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник