Я люблю тебя...

R
Завершён
20
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник

Часть 13

Настройки
На следующий день Оля приехала на подстанцию одна. -Ольга Кирилловна, там у вас в кабинете... -Васильева! Я же говорила никого не впускать в мой кабинет в моё отсутствие! Оля с опаской зашла в кабинет. Перед собой она увидела властную женщину, с тёмными волосами, на вид лет 50-60. -Добрый день. А вы по какому вопросу? -Здравствуйте, я Аверина Марина Леонидовна. Я из министерства. Оля немного растерялась ведь ждала проверку чуть позже. Конечно у неё всё было готово, но страх не покидал её. -Кофе? Чай? -Кофе пожалуйста. Оля подошла к кофемашине и сделала кофе. Они принялись пить его. -Какими судьбами к нам? -А у вас, Ольга Кирилловна, проверка. Вас что, не предупредили? -Да нет, предупредили. Просто как-то неожиданно. -Ещё у меня к вам один вопрос. Я правильно понимаю что у вас работает Рыков Павел Дмитриевич? Оля немного насторожилась, ей было интересно, зачем ей нужен её муж. -Да, а вам зачем? -Да мне по личному вопросу. -Да вы можете со мной поделиться, секретов нет-немного грубо отвечала Оля, ведь этот "личный вопрос" настораживал ее. -Извините, но вопрос достаточно личный, и я не могу его рассказать даже вам. -Хорошо. Ну чтож, приступим к проверке-сказала Оля и громко поставила чашку кофе, от ревности и злости. *** Вечером Оля пришла домой. Она молча вошла в квартиру, кинула ключи на тумбочку, скинула пальто и прошла в комнату мимо Рыкова. -Привет- протянул он, смотря на проходящую мимо него жену-Ты чего Оль?-сказал он и пошёл за ней. Оля молча села на кровать и закрыла лицо руками. -Что произошло? Ты чего такая?-говорил Паша, садясь к ней на кровать. -Паш, ты ничего не хочешь мне расказать? -сказала она и посмотрела на него испепеляющим взглядом. -Да нет, что случилось то? -А, то есть ничего? То есть опять хочешь меня от чего-то оберечь? Да? Я всё правильно поняла? А то ты мне объясни если нет. Я же опять понапридумываю себе, да?-подорвавшись с кровати от злости, тараторила Оля, чуть крича. -Успакойся! Что произошло, можешь спокойно объяснить? -Ах что произошло? А ничего что сегодня ко мне приходит какая то женщина, распрашивает про Павла Рыкова, говорит по личному вопросу?-также крича говорила Ольга, размахивая руками. А Паша в недоумении смотрел на неё, не понимая что это за женщина-Кто она Паша?-уже спокойно спросила она. -Я понятия не имею Оль, клянусь. Она хоть представилась тебе? -Ну допустим, Аверина Марина Леонидовна. Паша сразу всё понял и резко изменился в лице. Оля же не оставила это без внимания. -Ну наконец-то, мы что-то поняли. Ну и кто же у нас на этот раз?-садясь на кровать, говорила она. -Оль, можно я не буду рассказывать? -Рыков, ты что издеваешься? Говори, иначе спать будешь на диване, или вообще не в этой квартире!-опять крича говорила она. -Ладно, только успокойся-сказал он и взял её ладони в свои. Оля же не стала сопротивляться, ведь нервничать ей и вправду не хотелось, а так ей будет спокойнее-Вообщем, это моя мама... Оля впала в шок. Он никогда не рассказывал о ней, точнее он вообще ничего не говорил про родителей, ну а она решила лишний раз не спрашивать, вдруг для него это больная тема. -Мама? -Да Оль. Около 20 лет назад у меня умер отец. Я не захотел тогда общаться с ней и она уехала, вот 20 лет мы и не виделись. Оля видела как ему тяжело и просто крепко обняла его. Так они просидели минут 10,в полной тишине. -Паша, прости меня, правда. Закатила тут тебе истерику. Просто понимаешь, после Дианы я очень боюсь тебя потерять-отстранившись, говорила она. -Оль, успокойся, ничего страшного, я тебя понимаю. -Паш, пошли кушать? -Пошли. *** -Паш, ну как можно 20 лет не общаться с родной матерью? -Оль, обычно. Я её даже видеть не хочу. -Нельзя так. И что, за 20 лет даже не интересовался? -Ну почему? Узнавал что жива, здарова и достаточно. Тут у Оли зазвонил телефон. -Алло. -Ольга, добрый вечер. Это Аверина. -Марина Леонидовна? Добрый вечер, чего звоните? -Я не отвлекаю? -Да нет, что вы. -Я бы хотела взять личное дело Павла Рыкова? -Да? А зачем? -Ну это личное, мы же говорили. -Ну хорошо. Я постараюсь достать его. У вас всё? -Да. До свидания. Оля просто молча сбросила трубку. -Ну и чего она хотела?-злостно спрашивал Рыков. -Твоё личное дело... -Чего?-поперхнулся он-Оль, прошу, не давай его, она же адрес узнаёт, приедет ещё. -Паш, ну а если она просто проверить хочет? -Я уверен что нет. -Паш, давай я сама решу. Пошли спать уже...
Примечания:
20 Нравится 6 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)