Часть 7. Слишком много встреч.
8 апреля 2022 г., 17:05
Утро наступило довольно быстро. В окне можно было увидеть рассвет, который разливался по небу разнообразными красками. Мягкая и тёплая кровать не хотела отпускать своего хозяина, но в этом бою она чаще всего проигрывала. Работа — более сильный противник.
Наруто открыл глаза из-за раздражающего звона будильника. Его взгляд направился на окно. Там он увидел, что с неба падают капли дождя. Причём, довольно сильного.
— Ох, чёрт… — тихо произнёс парень, протирая глаза.
Блондин встал с кровати и направился в ванную. Проделав все водные процедуры, Узумаки спустился на первый этаж.
— Ого, гуд морнинг. Чего не спишь в такую рань? — спросил Наруто, спускаясь по лестнице.
— Привет. Встал пораньше, чтоб тебе скучно утром не было, — ответил Учиха.
— Не знал, что ты куришь электронки, — подметил Наруто, смотря на электронный аппарат, лежащий на столе.
— Теперь знаешь. Ты же не против, что я у тебя дома курю?
— Нет.
— Будешь? — предложил Саске, протягивая вейп.
— Не хочу. Чай, кофе, какао?
— Кофе. А ты что будешь?
— Предпочитаю какао.
— На работу пойдешь? — спросил брюнет, глядя на спину Наруто, готовящего горячие напитки.
— Ну а куда ж денусь? Придётся пойти.
Спустя пару минут, на столе стояли чашки с какао и кофе. Узумаки сел на стул рядом с Саске.
— Выспался? — взгляд Учихи метнулся на запястье руки Наруто, которая держала чашку. Там блестел его подарок — браслет. Саске обрадовался увиденному.
— Не очень. 6 часов сна — для меня мало. Нужно больше.
— Там на улице ливень. На машине поедешь?
— Да.
— Тогда я выйду одновременно с тобой и поеду к себе на своей машине.
Наруто кивнул.
— Пойду переоденусь в форму, — сказал блондин, встав со стула.
Вернулся парень уже в рабочей одежде.
— Ну что, собирайся и поехали? — произнёс Узумаки, надевая пальто.
— Угу.
***
Стоя под зонтом на улице, парни смотрели друг на друга. Первым прервать тишину захотел Саске:
— Ну всё, пора ехать. Не опоздай на работу, блудный сын.
После этих слов Учиха сел в автомобиль и нажал на педаль газа, не дав ничего сказать Наруто. Брюнет понимал, что, если Узумаки что-то скажет, уезжать будет труднее из-за желания остаться.
Блондин ещё некоторое время смотрел на отдаляющуюся машину, но в итоге отправился на работу.
***
Рабочее время длилось невероятно долго. Узумаки считал секунды, но как только вспоминал предстоящее свидание — переставал.
В кабинет вошёл парень. Он сказал:
— Наруто, к Вам пришли.
— Кто? — непонимающе спросил блондин.
— Фугаку Учиха.
Узумаки мгновенно сменился в лице.
— Впустите.
Парень вышел из кабинета, и к нему на смену вошёл мужчина. В знак уважения Наруто встал со стула и поклонился.
— Здравствуйте, чем обязан?
— Приветствую, Узумаки Наруто. Я по личному вопросу.
— Конечно, присаживайтесь, — указал рукой на стул.
— Спасибо. Так вот, откуда ты знаешь Саске?
— Познакомились в магазине, а что такое?
— Почему он ночевал сегодня у тебя?
— Он так захотел.
— Я понял. Ты планируешь продолжать с ним общение?
— Да.
— Можешь ему сказать, чтобы возвращался домой? Я с ним не справляюсь.
— Он взрослый парень. Пусть сам решает, где ему жить. Не гоняйтесь за ним.
— Надеюсь, ты понял мою просьбу.
Фугаку встал и вышел из кабинета.
***
19:00, аллея парка. Сай уже ждёт Наруто. И вот, вдалеке показывается его фигура. Он подходит ближе.
— Привет, — поздоровался блондин.
— Здравствуй, Наруто. Очень ждал этой встречи.
— Здорово, куда пойдём? — улыбнулся парень.
— Пошли посидим в каком-нибудь кафе?
— Конечно, идём.
Весь путь до заведения они общались и, как оказалось, у них много общих тем для разговора.
***
Пройдя в кафе, парни сели за свободный столик и сделали заказ.
Заведение было оформлено в светлые тона. Столики были круглые, необыкновенный декор. Также было большое количество светильников.
— А ты родом откуда? — спросил Сай.
— Я из Англии.
Наруто посмотрел в окно и не поверил своим глазам… Там стоял случайно проходивший Саске.