Игра
29 марта 2022 г., 17:55
Примечания:
Приятного чтения, дорогие читатели.
Розовое небо надо головами жителей Парижа, скрывающееся за горизонтом уже не такое палящее солнце, волны на воде, возникающие из-за лодочника, устраивающего уже последнюю на сегодня экскурсию по Сене, лёгкий ветерок, что так приятно развевает волосы, гуляющих по городу Парижан - всё это уже привычные для них вещи. Для наших героев непривычно лишь одно - третий акуматизированный человек за день. Утром, ещё до школы, они победили "Билетника" - контроллёра, поссорившегося с одним из пассажиров из-за отказа предъявлять билет. Днём, когда уроки уже подошли к концу и все собирались домой, в библиотеке появилась "Книжница" - библиотекарша, получившая обратно книгу с порванным корешком. И вот, вечером, когда уже пора бы отдохнуть от тяжёлого дня, является он, "Лунный призрак". Кто он - непонятно, откуда взялся тоже. Единственное, что о нём известно, так это то, что он полностью невидим и очень быстрый. Похожие способности имела Сабрина, но сейчас она была в Нью-Йорке вместе с Хлоей. Одной проблемой на две недели стало меньше. Тем временем наши герои уже час пытаются одолеть злодея.
- Мы уже три раза использовали наши силы, боюсь что у меня больше нет сыра, миледи!
- У меня у самой закончилась еда для Тикки. Надо рискнуть и последний раз использовать их.
- Ты в этом уверена?
- Нет, но что поделать. Супершанс!
Из яркого света появился баллончик с краской.
- И что мы с ним делать будем?! Нарисуем котограмму что ли?
Улыбнувшись от каламбура своего напарника, Леди Баг начала придумывать план. Уже спустя минуту она знала что надо делать.
- Кот, есть одна мысль, но боюсь она тебе не понравится.
- Учитывая то, как ты это говоришь, она мне уже не нравится.
- Мы не можем победить потому, что не видим его. Тебе надо встать возле того фонаря, вокруг которого лужа, а я тем временем спрячусь в кустах. Как только ты увидишь брызги на воде, раскрасишь его из баллончика, а после мы его поймаем и дальше всё как по старинке.
- Может сработать. Но вот только я переживаю, что промочу себе лапы
- Кот!
- Да иду я, иду
Ждать пришлось недолго. Уже спустя 2 минуты злодей был полностью разукрашен в розовую краску, а через ещё 3 минуты был повержен. Злодеем оказался обычный фокусник.
- Полагаю, сегодня город уже можно не патрулировать
- Ну, 23:13. Думаю, что да. До завтра тогда, кот.
- До завтра, миледи.
Придя домой наши герои сразу кинулись на кровать. День для них был очень тяжёлым, они устали и единственное, что сейчас хотели, так это спать. Они даже не догадывались, что их ждёт завтра...
Примечания:
Завтра надеюсь выложу продолжение. Спойлерить что там будет не буду