Стеклянный мост

NC-17
Завершён
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
498 страниц, 155 196 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Глава 1

Настройки

Birds — Imagine Dragons

— Что теперь? Убьешь меня? Юджин молчит, просверливая взглядом дырку во лбу Селин. Нервно зажигая зажатую между зубов сигарету. — Убьешь меня? — срываясь на крик, она повторяет свой вопрос. — Сбежишь еще хоть один раз — присев на корточки прямо перед окровавленным лицом Селин, шепчет мужчина сквозь зубы. — и тогда, вместо ножки дивана, я пристегну второй наручник уже к своему запястью… Девчонка скалится, будто ненормальная, будто вовсе и не боится Юджина: — Тогда я отрублю себе руки. *** Что если наша вселенная намного больше и сложнее, а наш мир далеко не единственный в ней. Вдруг реальность - это совершенно не то, что мы видим. Потому что, это лишь субъективное представление. Такое узкое и краткое. Реальность... Люди придумали это слово, чтобы своим маленьким умом постараться понять, что-то слишком сложное. Необъятное. То, что не подвластно нашей логике и науке. Задумывались ли вы об этом? Уверенна, что да... Почему у нас бывают моменты, когда мы чувствуем себя не на своём месте? Будто всё что мы видим, слышим, ощущаем - это лишь игра...? Глупая и бессмысленная, в которой невозможно выиграть, ведь ты всего лишь пешка, в чьих-то руках. Чувство, которое кипит внутри, выжигая всё до тла. Знакомо? А сны? Что это вообще такое... Почему мы видим эти нечёткие картинки, которые нередко напоминают волшебную сказку или же просто полный бред. Все эти ситуации, в которых мы играем главную роль... ощущая, влюбляясь, радуясь, чувствуя страх. Если спросить человека, что значит слово "жить", то он ответит - чувствовать. Мы улыбаемся от счастья и плачем от боли во сне. Мы чувствуем! Значит ли это, что мы на самом деле живём в этом мире, который неизвестен для нас и не знаком. А если задуматься, кто все эти люди там. Люди с которыми мы разговариваем, дружим, обнимаемся, ходим рядом, которых боимся и ненавидим. Все они, кто окружает нас во сне...Они всегда, по какой-то причине, кажутся нам знакомыми и родными, хоть и видим мы их первый раз. А проснувшись, не можем даже чётко вспомнить их лица. Очень иронично. Ещё минуту назад этот человек мог значить для нас - всё. А теперь ты открыл глаза и уже не помнишь его. На самом деле, нам за ночь сниться около 27 снов. Но зачастую из-за сложного неврологического процесса, мы их забываем. А что если, мы забываем их не просто так... Вдруг, это необходимость... И кто-то заставляет нас забыть то, что мы видели, чтобы сохранить этот "другой мир" в тайне. И можно ли попасть в другое измерение не через сон...? Есть ли это "что-то", которое может послужить мостом для души, в другие миры? И кто знает, вдруг, то место куда мы можем попасть и есть наша настоящая реальность. То место, где мы и должны быть. ***</center> Красный кирпичный дом, вдоль которого я иду. « Это вечер? » Пожалуй, да. Солнце ярко оранжевое, такое же как обычно бывает в конце августа. Прислушиваюсь к этому месту, тихо... Но вот еще секунда и город оживает. Или это я просто начала слушать его ритм? По коже мурашки. Почему? « Не знаю. » Толпы, толпы людей вокруг. Спешат, бегут, так много. Меня не замечают, будто не существую. Отчего я иду так медленно? Так размеренно? В голове так пусто, ни единой мысли. Гул машин - справа оживленна дорога, за ней другие кирпичные дома, к концу улицы, на самом перекрестке, перерастающие в небоскребы. Взгляд вяло скользит вдаль. Вдох ртом. Этот город, что в нем? Я не знаю его... Выдох, будто в замедленной съемке. Вся я как в замедленной съемке. Ноги сами подводят, к перекрестку. Светофор, дерево, наверное, дуб, на краю дома. Оранжевый луч засвечивает стеклянный небоскреб впереди, разбрасывая осколки света во все стороны. Голоса. Их много. Горит зеленый. 10, 9, 8, Мужчина вбегает на переход. Говорит по телефону. В сером костюме. 7, 6, 5, Женщина, выходит из-за моей спины, и тоже успевает перебежать дорогу. 4, 3, 2. « Не стой. » Ветер подул в лицо. Шаг вперед. И снова становится тихо. Шаг и еще шаг. Так медленно и будто сонно. Шаг и, звук снова возвращается в уши. Очень! Очень! Громко! Этот крик, сигнал машины, люди, их снова так много, они вокруг, рядом со мной. А потом, так резко больно. Темно, и адски больно. Мое тело на асфальте. Он еще теплый от жаркого дня. Свет пробивается сквозь закрытые веки и я пытаюсь сделать вдох, но кровь заполняет легкие слишком быстро. Подступает к горлу, рту. И вот уже вытекает густым ручьем наружу. Я не чувствую ног. Я вообще больше не чувствую. Даже веса собственного тела. Перед глазами снова темнеет. И крики, голоса людей надо мной снова стихают. И все начинается снова...

***

« Солнце тёплыми лучами просвечивало через плотно зановешенные шторы. Из окна дул легкий июльский ветер, со сладким запахом свежей выпечки, который доносился из соседней пекарни. Я оперлась локтями о подоконник, и высунула лицо в открытое окно. Вокруг только тихие разговоры прохожих и нет никакой суеты. Впереди ещё потрясающая половина лета и целая жизнь, полная ярких красок. » — Боже... — раздался женский голос из телефона. — Согласна, звучит, как начало подросткового сериала. — тяжело выдохнув, сказала я, посмотрев в окно. — Но я пыталась описать правду... Не знаю, какое утро у тебя. У меня оно обычно такое... Так что, не смейся. — Да нет, ты что... Я даже и не пыталась! Меня просто стошнило от этой сопливой нежности, Лин... — девушка громко засмеялась, что у меня в ухе немного зазвенело. Палец коснулся кнопки «стереть» и маленькие буквы на мониторе ноутбука быстро начали исчезать. — Клянусь, Одри! Я тебе видео завтра запишу. Отправлю тебе и подпишу: «Моё эстетичное утро.» — нервно, сказала я. — Жду... Селин, просто нужно, что-то немного более заземленное. Это же вступительная речь на второй курс, а не книга со сказками. — Да, ну... — выдохнула я с характерным звуком. — Нам же сказали: начать издалека. Чтобы было красиво, чтобы новички заинтересовались. — Ну, не начинать же с истории твоего утра. — А, что нужно было бы начать так: Привет! Меня зовут Селин, мне 19. В этом году я стала студенткой второго курса художественной академии, надеюсь и вы доживёте, до моих высот, а не выкинетесь из окна, после первого триместра... — нервно и громко протараторила я. — ТАК?! — Смотри, ты можешь когда хочешь! — Одри захихикала. — Издеваешься? — Нет, сэр! Снизу послышался мамин голос. — Селин, сама знаешь блинчики долго не ждут, папа уже пятый уминает! Давай спускайся. И если разговариваешь с Одри передавай «привет». Я медленно прикрыла глаза: — Слышала... — Ну, голос твоей мамы, слишком звонкий, чтобы его не слышать. От меня тоже передай. И давай завтракай, но только не три часа. — Обижаешь... — Я тебя знаю, Селин! Я тебя знаю. Быстрее, я тебя жду. — сказала Одри с её фирменной манерой разговаривать и положила трубку. « Да, именно об этом я и говорю. Тихое уютное счастье дома... У меня есть всё, чтобы сказать, что я счастлива. » Мои пальцы быстро напечатали текст. Как я немедленно остановилась и потерла глаза. — Господи, это реально бред... — сказала я вслух и снова всё стёрла. Немного подтянув пижамные шорты, я бодрой походкой спустилась на кухню. — Суббота, чем займемся семья? — спросил папа, обмакивая ещё один блинчик в ягодное варенье. — Доброе утро!!! — перебивая папу, напевно сказала я, потянувшись возле стола. Чмокнув родителей в щеки, и потрепав братьев по голове, от чего они скорчили рожицы, я села за стол. — Гойл и я собираемся покататься на скейтах с друзьями, на том стадионе.— говорил Стэфан с набитым ртом. — Тот самый, который мы проезжали, когда позавчера ехали из магазина домой. — сказал Гойл. — Недалеко от шоссе. — Оттуда закат хорошо виден, очень красиво! Одобряю. — с набитым ртом пробормотала я. — Боже! Не доведут эти скейты до добра! Селин, а ты чего поддерживаешь? — с вздохом сказала мама, а я удивлённо посмотрела в ответ. — Да, да... Расскажи им, как Одри увлекалась этими дурными скейтами. — я ухмыльнулась, поняв о чем она говорит. — А потом 3 месяца лежала с гипсом. Да, это та самая несчастная история Одри. Но нужно признать, что то лето было потрясающим! То, самое про которое сейчас вспомнила мама. В конце мая у Одри день рождения и в один из них, несколько лет назад, ей подарили новенький скейтборд. И о Боже, если бы вы только знали, как она его хотела! Помню, как она не могла нарадоваться этому, в обнимку с ним даже спать ложилась. В то лето, мы и нашли этот самый стадион. Каждый день, мы встречались с ней возле летнего кафе, где брали наш любимый виноградный сок и шли туда. Не редко к нам присоединялись младшая сестра Одри - Тиффани и её подруга Нала. Мы проводили там все дни напролёт. Приходили туда утром и дожидались заката. Мы забирались на самую высокую часть трамплина и могли сидеть так часами, наблюдая, как солнце медленно садится за горизонт, размазывая свои лучи по небу, окрашивая его в ярко-оранжевый, а затем в розовый и фиолетовый. Пока не появлялись звезды. А после, счастливые и уставшие вместе шли домой. Тёплый ветер немного обдувал лицо и мы громко шмыгали носами втягивая запах города. Зажмурив глаза, чтобы острее ощутить этот момент. Запах, ещё тёплого, после жаркого дня, асфальта. Запах кофе и разной выпечки из сотен уличных кафе, которые так популярны в нашем курортном городе, а ещё запахи цветов, которые росли по обочинам. И в последний день наших летних каникул, мы снова были там. На этом стадионе. Если быть совсем честной... Одри тогда нравился один мальчик там. Он был несколько страше её и отпадно катался на скейте. Некий сорвиголова. Его колени почти никогда не заживали, а дерзкая улыбка не спадала с лица. Он был самым первым, если дело касалось каких-нибудь трюков и чем выше и опаснее, тем больше он хотел их выполнить. Тогда Одри очень захотелось покрасоваться перед ним. А её умение на тот момент были так малы, что она всё ещё иногда падала даже на ровном асфальте. Ей пришла идея, съехать с одного трамплина, чуть-ли не с одного из самых высоких. Я пыталась ей объяснить, что лучше не стоит этого делать. Но поверьте, Одри не тот человек с которым можно спорить. Поэтому история закончилась печально. Гипс, три месяца лёжа на кровати и первые месяцы 7 класса, я ходила в школу без лучшей подруги. — Да, Селин, чего молчишь, не проснулась ещё? — с ухмылкой спросил папа, щуря глаза. Я в ответ скорчила рожицу: — Что же... Раз зашла тема, то я как раз собираюсь сегодня к Одри. Мы хотели сегодня отрепетировать мою вступительную речь к началу учебного года. — Но ещё ведь целых 2 месяца. — изумлённо спросила мама, наливая мне холодный персиковый чай. — Не люблю оставлять всё на последний день, ты же меня знаешь. — Кстати, Селин, как спалось с обновкой в комнате? — спросил папа. — Ты про зеркало? — Думаю, может перевесить его в другое место? А то висит прямо напротив кровати. Ночью проснёшься и себя самой в темноте испугаешься. — засмеялся он. — Ну да, ну да. — саркастично ответила я. — Мне нравится как оно висит, спасибо пап, правда. Но перевешивать его не стоит. Вдруг будто маленькая вспышка взорвалась перед глазами. И отрывки сегодняшнего сна начали всплывать в памяти. Я вспомнила яркий свет, который ослеплял и несколько тёмных силуэтов вокруг меня. Так чётко, будто это было в реальности. И чем больше я пыталась, что-то ещё вспомнить, тем сильнее, будто по-ниточке, это вытягивалось из памяти обратно в пустоту. *** Небольшой звонок в дверь. А глаза замечают новый куст сирени, перед окном у дома. Открыв дверь, Одри снова чуть не упустила на улицу попугая, который каждый раз так и наровит, от неё улететь. « Конечно, я бы тоже от неё улетела. С её-то характером... » — Саркастично, подумала я. — Чиви, мелкий засранец! В следующий раз не буду тебя ловит, улетишь и сожрут тебя уличные коты. — в сотый раз говорила Одри, когда тот так делал. — Чиви, братишка, не бойся, я помогу тебе сбежать от этой чокнутой. — сняв с плеча сумку, сказала я попугаю. Одри надменно улыбнулась и расправила плечи. Она всегда была чуть ниже меня, поэтому в любой ситуации, она вытягивала шею и расправляла плечи, чтобы казаться одним ростом со мной. Это была единственная проблема в жизни, которая её беспокоила. Она не могла позволить себе остаться в проигравших. Одри - это смесь торнадо и цунами одновременно. С самого детства, она была уверенной в себе оптимисткой с диким взглядом лисы. Это человек сарказм, с запахом спелой черешни и сладкой карамельки. Многие моменты своей жизни я стараюсь запоминать через запахи. Мне кажется так куда проще, чем запоминать каждую мелочь. Запомнил запах, а затем вдохнув его вновь даже спустя сотни лет, ты вспомнишь, что было с ним связано. Да и вообще, всех людей можно легко описать, просто сказав их запах. Многие называют это - аурой человека. А для меня аура для каждого человека - это его запах, иллюзорный или же настоящий аромат. Поэтому для Одри - это запах спелой, сочной черешни, кисло-сладкой карамельки и терпкого гранатового сока. — Селин, ты лучше порадуй тетю Одри, законченной версией своей речи. — демонстрируя, свою идеальную улыбку, сказала она. — Потому что, я свою закончила, пока тебя ждала. Я похлопала подругу по плечу и игнорируя её слова, прошла в дом. Всё здесь для меня было уже родным и свойским. Конечно, шутка ли, дружить 15 лет. А в комнате Одри я ориентировалась лучше, чем в своей. Я знала, где стоит её любимая книга. Куда она прятала шоколад от мамы в детстве. Знаю, сколько у неё подушек на кровати. Какого цвета коврик на полу в ванной. И где лежит её детский плед с медведями. Столько мелочей... Иногда мне даже кажется это неприличным. Наверное, даже она сама не знает столького о своей собственной комнате. Я кинула свою сумку с тетрадями на пол, в то время, как кот Одри начал тереться об мои ноги. — Чарлли! Как ты тут без меня, мой сладкий. — нагнувшись к животному, пискляво заговорила я. — Шикарно! С прошлого вечера тебя не видел. И столько бы еще не видеть! — с сарказмом ответила Одри за кота. — Лин, да харе кота трепать, лучше отрепетируем твою речь и фильм какой-нибудь посмотрим. — девушка быстро начала опустошать содержимое моего шоппера. Достав, темно коричневую тетрадь, она начала листать страницы, в поисках нового текста. — Написала в тетради? — удивлённо спросила она. — Угу. Её глаза забегали по строчкам, а голова начала ритмично качаться, быстро шевеля губами, будто напевая. — Нравится? Одри приподняла брови и медленно перевела взгляд на меня: — Угу... Нет, серьёзно, это очень круто. — Ну конечно, круто. Не ты же написала! Одри, стиснув зубы, кинула в меня подушкой. А я увернулась, показав в ответ средний палец. — Засранка, убить тебя мало! — ответила девушка. Я и Одри знакомы уже так давно. Но я всё ещё хорошо помню нашу первую встречу. Мне может быть было 3 или 4 года, и я была очень робкой и застенчивой. В тот день, я и мама были в магазине в центре города. Помню, как стояла рядом и держала её за руку возле овощного отдела. Как откуда не возьмись, девочка, чуть старше меня, пробегая мимо, не заметила меня и сбила с ног. Я тогда сильно головой ударилась, но слезы я всё же сдержала. А та девчонка сразу же встала, как ни в чем не бывало. Ну, конечно! Она же на меня упала, а не на кафельный пол! Ну вот тогда мы и узнали, что мы почти соседи. Живем в соседних домах. Тогда то наша дружба и началась. Одри уже 20, а мне 19. Прошло столько лет, а наша дружба становится только крепче год от года. Перед лицом резко раздался щелчок пальцев. — Доброе утро! Не спим. Я хочу есть, будешь что-нибудь? — Спрашиваешь, буду конечно. — опомнившись от своих мыслей, ответила я, проводив подругу взглядом. А за окном уже начало темнеть. Люди толпами устремились домой с работы. Обожаю это время суток именно за это. Как по мне, в этот момент, жизнь кипит сильнее всего. Почувствовав, что ноги начинает сводить от неудобной позы на полу, я резко встала. Как голова закружилась волчком, а в глазах резко потемнело. « Что это? » Со мной такое впервые... Я ухватилась рукой за спинку стула и глубоко вдохнула. Но голова начала кружиться только сильнее и меня накрыло чувство дежавю. А странные отрывки из сна снова всплыли в памяти. Они так настойчиво стали отбиваться от стенок моей черепной коробки, что в какой-то момент, я просто схватилась за голову, чтобы та по-просту не лопнула от навязчивой боли. « Всё хорошо. Всё в порядке. Вдох, выдох. Вот так. Я просто устала. И только. » Я постаралась взять себя в руки и задержав дыхание на пару секунд, резко выдохнула. Встряхнув голову и выпрямив спину, что та натянулась, как осиновый кол, вышла в след за Одри из комнаты. Мои ноги предательски тряслись, будто минуту назад меня вывернуло наизнанку. Сделав несколько шагов по лестнице, я почувствовала, что-то удушающее на шее. Будто, что-то мешает дышать. Как пух от тополя набивается в лёгкие и не даёт возможности сделать вздох. Что не так?! Все... Как-будто там внутри, в голове, кто-то начал капашиться. И что-то сильно сбивало с толку. Меня как будто засунули в полиэтиленовый пакет. Всё в тумане и воздуха катострофически мало. « Что за чертовщина!? Что со мной? » И чем ближе я подходила к гостинной, тем больше понимала... Запах! Да точно! Он такой до боли знакомый. Но не тот, что всегда был у Одри дома. Что-то другое. Я застыла на одном месте, как живая статуя, судорожно пытаясь понять почему он так знаком мне. Вот-вот вспомню, крутится где-то рядом, стоит только ухватить. Но все как в тумане и ничего не выходит. — У вас дома новый ароматизатор? Что это? — крикнула я Одри, не смея пошевелиться. — Ага, вечера купила, в "Starks&Bakss". Это жасмин, я подустала от лаванды. А что, не нравится? « Жасмин? » Мои глаза испуганно забегали. « Жасмин, жасмин, жасмин... » Почему мне казалось, что я и о названии догадывалась. А как и откуда? понятиянеимею... — Да-нет, мне понравилось, просто удивилась, что ты за столько лет решила сменить аромат. — крепко ухватившись за перила, я всё же спустилась вниз. — Все хорошо, ты как-то резко побледнела. От запаха тошнит? — с озабоченгым видом спросила Одри, увидев меня. — Нет, нет. Всё хорошо. Ты пока разогрей еду. Я отойду в туалет на минуту. — пытаясь изобразить спокойное лицо, я быстрым шагом направилась в уборную. Я чувствовала негодующий взгляд подруги у себя на спине. А её взгляд был несравним ни с чем. Его можно было ощущать кожей, даже когда не видишь его. Плотно закрыв за собой дверь, я включила самую холодную воду, которая только могла быть в кране. Набрав в ладони немного воды, я резко плеснула ею на лицо. Мурашки быстро забегали по моей спине. « Селин, что с тобой...? » Спрашивала я себя, смотря на свои трясущиеся руки. « Прийди в себя! » Я набрала в руки ещё немного воды и слегка намочила ею шею. Ледяная жидкость мигом потекла по спине, оставляя тонкие мокрые дорожки. Громко вдохнув от этого, я подняла глаза к висящему напротив меня зеркалу. Но отражение.... « Какого черта? » Я панически отскочила назад к стене, так что ударилась головой. Схватившись рукой за затылок, мои глаза широко открылись, а рот исказился в немом испуге. « На секунду, на долю секунды, отражение было совсем другим. Оно было совсем другим! » Там была я. Но будто ненастоящая... Замученная, почти живой труп. Моя голова была в бинтах, а шея была синяя от синяков. Мои глаза, в них не было жизни. Они были покрасневшие, маленькие капилляры полопались в них. А мои губы были очень тёмные и как будто с подтеками крови в уголках, неаккуратно вытертых рукавом. И как только я моргнула, все это сразу исчезло и в зеркале осталось лишь моё напуганное отражение. Мне не могло показаться. Потому что, это было слишком чётко, слишком натурально. Я видела это сейчас! Здесь! Только что! И я не сошла с ума! Перед глазами бегали те самые силуэты из сна, а в носу стоял запах жасмина, так навязчиво действуя на нервы. Мысли спутались. И в этот момент, меня как прострелило. А внутри завязалось неясное чувство. Как то, которое ты испытываешь сразу после пробуждения. Когда ты только открыл глаза и весь твой сон, который ты только что, так ясно помнил, утекает маленькой струйкой из памяти. И эта пустота в голове. Помнишь лишь нечеткие эмоции, которые испытывал. Только сейчас все было по-другому. Чувство это было куда сильнее, оно моментально повисло мертвым грузом на душе, что я буквально могла ощутить эту тяжесть физически. Я аккуратно вытерла мокрые руки о светлые джинсы, чувствуя как сердце внутри не ритмично бьётся. — Селин, ты чего так долго? Движешься, как улитка. Все нормально у тебя там? — постучав в дверь, спросила Одри. Я и сама не знала, все ли у меня в порядке. Этот узел, что завязался на душе - непонятное чувство давило словно камень. И то, что я сейчас увидела. Всё это какой-то бред! Бред, бред, бред. Всё моё состояние. Я настороженно открыла дверь, пытаясь отыграть спокойствие на своём лице. Но почти сумасшедшие глаза явно выдавали мое состояние. — Селин, завязывай уже до 5 утра не спать каждую ночь. Честно, выглядишь паршиво. Как будто сейчас в обморок упадешь. Тебя точно не тошнит? — осмотрев меня со всех сторон, спросила подруга. — Всё супер, — подняла я вверх большие пальцы, и резко опустила, увидев, что руки ещё немного дрожат. — просто голова немного закружилась. Наверное, у меня просто недосып или что-то в этом роде. Не знаю. На лице Одри было написано полное не понимание происходящего. Решив, не пугать её ещё сильнее, я постаралась сделать более оживлённый вид. — А вообще, это может солнечный удар! Из-за нашей вчерашней прогулки через весь город, под палящим солнцем! — постаралась я разбавить атмосферу сарказмом. Одри негромко засмеялась. — Ты знала, на что шла. Ты же меня знаешь, что если мне нужно найти пончики с шоколадной глазурью и... — « И вишневым джемом внутри, я пойду куда угодно ». — перебив девушку, я процитировала её слова. — Ты это говоришь с детства, я знаю, но скажи, зачем мы пошли на другой конец города пешком в жару? Меня, наверное, удар солнечный хватил. Сто процентов. — усмехнувшись. — Почему мы не доехали на метро, как все нормальные люди? Ааа? — Зато, мы прогулялись. И по не ясной мне причине, магазин около дома был закрыт, а ты знаешь, что таких только два, около моего дома и на другом конце города. Только внутри меня все начало успокаиваться, как хлопок! И будто по-новой. Кидает в жар, а потом в холод. Перед глазами все, то плывет, то темнеет. А руки вновь задрожали. — Ладно, не виню тебя. — я сделала глубокий вдох, чтобы продолжить говорить без дрожи в голосе. — Слушай, я пойду, наверное. Меня и вправду немного подташнивает, может на самом деле, солнечный удар... — Ты сама дойдешь? — Конечно, я же не умираю. — наигранно хихикнула я, игнорируя головокружение. — Только не потеряйся. — съязвила Одри, зная, что мне идти всего пять минут, до соседнего дома. — Я не ты, на двух метрах не теряюсь! Только выйдя за порог её дома, я как можно быстрее хотела оказаться дома. Я чувствовала, как тени гонятся за мной. Сначала они были только у меня в голове, но сейчас я уже перестала различать, где реальность, а где нет. Что со мной не так? Мистика? Проблемы с психикой? Температура? Как морским узлом мне связало все тело. Что-то внутри меня рвалось на ружу. Кричало. Скреблось и ерзало где-то под кожей, не оставляя меня ни на минуту в покое. Что не так? Что произошло сегодня?
27 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник