Стеклянный мост

NC-17
Завершён
27
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
498 страниц, 155 196 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

Глава 9

Настройки

Privilege — The Weekend

— А кто в этом виноват?! — разъярённо спрашивал мужской голос. Я напрягаюсь и пытаюсь хоть немного приоткрыть глаза. Яркое солнце ослепляет, а над моей постелью два человеческих силуэта о чем-то бурно разговаривают. Точнее было бы сказать, что один кричит на другой. Один из них точно Картер. Но второй...? Тот самый «кто-то» ? Мои веки закрываются. Снова наступает тишина и глубокий сон. Новый вздох. Мурашки пробегают по всему телу. Снова приоткрываю глаза. И через маленькую щелочку вижу, одиноко сидящего Картера, радом на постели. — Теперь у нас у всех будут крупные проблемы. — говорил мужчина тихим голосом, потирая глаза. У нас? Проблемы? О чем он? Не успела я и опомниться, как снова погрузилась обратно в сон. Не знаю, как долго я вот так открывала и закрывала глаза. Может всё утро. Может весь день. Открыв видела одно, закрыв перед глазами стоял ужас вчерашнего вечера. Я буквально снова и снова ощущала эту руку, сдавливающую моё горло. Этот взгляд, что проникал под кожу, заставляя онеметь. Его грубый голос, из-за которого волосы на голове вставали дыбом, а кончики пальцев леденели. На повторе одно и тоже. Только этот момент. В другой раз, меня привело в чувства, ощущение теплой и маленькой руки, что гладила меня по голове. Дафна... — Ничего, ничего. Все наладится. — тихим, еле слышимым голосом, шептала женщина. Сквозь туман в глазах, я смогла рассмотреть только то, что солнце, которое ослепляло с утра уже садилось в дали. Я упустила ещё один день! Ещё один день в пустую! Я не могу так долго находиться здесь. Это всё одна огромная ошибка. Мне нужно возвращаться! Так не должно было получиться. Мои закрытые веки дергаются и под ними видно как мои глаза напуганно мечутся. Хриплый выдох. И снова тишина и неведение. За целый день я так и не пришла в себя. Один лишь густой и непонятный бред. Я выхватывала лишь маленькие обрывки из диалогов. Но как бы там ни было,одно  я всё же хорошо поняла: Выйти из этого, тысячу раз, проклятого дома будет не легко! Когда я наконец-то пришла в сознание, за окном было уже совершенно темно. Часы на, оставленном мне Картером, телефоне показывали 0:34. И никого кроме меня в квартире не было. Сев на постель, медленно-медленно поворачивая голову в сторону закрытой двери, я поняла, что до безумия хочу пить. В горле пересохло на столько, что было больно дышать. На маленьком стеклянном столике в центре комнаты, как раз стоял небольшой графин воды. Я неспеша спустила ноги с постели, чувствуя лёгкую тошноту. Моё неустойчивое тело, тяжело начало перебирать ногами. Почти залпом я осушила весь графин. Будто пробыла в пустыне весь сегодняшний день. Вытираю мокрые губы запястьем, и вяло шагаю к окну. Мой сонный взгляд вцепился в чёрное ночное небо, на котором виднелись маленькие звёздочки. Такое невероятное сочетание. Спокойное и ледяное небо, с таким оживлённым и сияющим городом. — К такому виду можно быстро привыкнуть, — шепчу я. — но только мне здесь не место. И я никогда не смогу стать частью этого мира! У меня есть дом, в который я обязана вернуться, как можно быстрее. С этими мыслями, я быстро направилась в ванную. Пытаясь открутить ещё один болтик всё от той же тумбочки. — Урод! Я тебе покажу, что меня не нужно было запирать. — остервенело пытаясь его открутить, говорила я. Есть! И этот фокус снова проходит. А бедная дверца осталась висеть на последних двух болтиках: « Плевать! Это животное всё равно здесь не живёт. Захочет - починит!» — фыркнув, подумала я. Подойдя к двери, тихо, стараясь не издавать ни звука, я провернула болтиком замочную скважину, также как и в первый раз. Аккуратненько. Спокойно. Всё хорошо! Сегодня всё должно получиться! И замок с щелчком проворачивается. Тишина. Я выжидаю. То-ли от страха, что снова может что-то произойти, то-ли от осторожности. Выдох, дыхание немного вибрирует. Рука мягко надавливает на ручку, открывая дверь. Сначала маленькая щелочка. Струя воздуха сразу ударяет по лицу. Открываю ещё шире. Напряжение растёт. Я крепко сжимаю в руке всё тот же болтик, боясь отпустить. Мои ноги будто вросли в пол, не хотят делать и шага вперёд. « Этот нужно! Давай! Сегодня ты должна сбежать! Ты итак много времени потеряла, кто знает, что сейчас творится дома. » — Кричит внутренний голос, заставляя шевелиться. Я сосредотачиваюсь и на носочках выхожу. Аккуратно, придерживаясь за стену рукой, я иду медленно, как лань, зная, что где-то в кустах может быть хищник. Шаг ещё шаг. Прохожу до конца коридора. Чисто. В висках уже набатом звучит собственный пульс. Сварачиваю направо и вдалеке уже вижу заветную дверь. Отчего внутри всё начинает дрожать. «Осталось пройти лишь этот длиннющий коридор. » Да. Всего лишь... Я робко оборачиваюсь назад, чтобы убедиться, что там никого нет. Коленки трясутся и я, уже подрагивая всем телом, выдыхаю. Никого. Только темнота пустой квартиры. Взгляд возвращается к предстоящему пути. Давай. Это всего несколько метров. Их легко можно пробежать секунд за семь. Но, Но вдруг он снова выйдет из какой-нибудь двери, вдруг появится из неоткуда? Страх подбирается к самому горлу, сдавливая гортань. Но делать нечего и я собираю силы в кулак и иду вперед. Останавливаясь перед каждым поворотом и осматриваясь по сторонам. Никого. Только пустая голая квартира. Стены которой были настолько холодными и одинокими, что сбежать хотелось все больше и больше. И вот я почти у двери. И меня еще никто не поймал! Я победно сжимаю кулак, вновь оборачиваясь назад. Никого. Осталось чуть-чуть! « И я снова дома! » Шаг, два, три. Ускоряюсь, наступая уже на всю стопу. Вот она моя цель передо мной. Четыре, пять шесть. Вот-вот и я выйду. Как вдруг тот самый болтик, который я так усердно держала в кулаке со стуком падает на мраморный пол. Издав звон, он ещё несколько раз подпрыгнул, и этот дребезг отразился ото всех стен эхом. Я зажмурила глаза и рвано выдохнула. Сердце пропустило удар. « Спокойно. Просто подними. Здесь никого нет. » Вдыхаю прохладный воздух. А выдохнуть уже не получается. Горло тяжело сглатывает слюну, всё тело напрягается, как струна. Боже... В голове пулей проносятся мысли, пока мои глаза начинают блестеть в темноте: « Лучше бы я этого не делала. Лучше бы я осталась в комнате. Лучше бы я вообще не вставала с постели сегодня! » По моей спине пронеслась дрожь, когда  я почувствовала чьё-то присутствие прямо сзади меня. « Это он! Опять... » Кто-то резко развернул меня к себе за плечо. Твою мать! Снова этот взгляд. Он буквально режет без ножа, проникает в самую душу. Мёртвой хваткой он схватил моё запястье. И тут мои глаза испуганно забегали по его лицу. Это был мужчина, лет 28, с черными как смола глазами. Глазами настолько темными, что  глубины океана не могли бы даже тягаться с ними. Его волосы, цвета древесной коры, небрежно падали ему на лицо. Высокие скулы, пронизывающий взгляд, всё это казалось слишком опасным. Чересчур! Казалось ещё секунда и он накинется, просто разорвёт меня. Он затряс моё бедное запястье, выставив другую руку вперёд, опираясь на стену. Я оказалась в ловушке. Он слишком близко, мои волосы чуть колышатся от его дыхания. — Так вот как ты это делаешь. — грубым голосом сказал он, кивая в сторону упавшего болтика. — Так это ты, тот урод, что сбил меня?! — напористо спрашиваю я, удивляясь тому, насколько смело и бойко получилось. Парень опустил лицо и ухмыльнулся: — А какая, нахуй, тебе разница? Мое лицо искривилось в гримасе омерзения: — Хочу плюнуть в лицо этому ублюдку, что сделал это со мной. Его лицо стало невозмутимым, а брови нахмурились. Он приблизился ещё ближе, прижав моё запястье к стене. Между нами оставалось меньше пары сантиметров. Но я продолжала пристально смотреть ему в глаза , не отводя взгляда. — Плюнуть? Ну попробуй! — шепча, сказал он. Как гадко! Всё его существо так противно мне. Его голос! Лицо. Эти мерзкие руки, что держат меня! И от его шёпота мне становится ещё противнее, и я резко замахиваюсь другой рукой, чтобы ударить того по лицу. Но он вовремя опережает меня, на лету останавливая мою ладонь. — Очень смело. — удивляется он. Пригвоздив и вторую мою руку к стене. — Для девчонки, чье запястье прижимает к стене незнакомец! — Открой дверь, сейчас же! — шиплю я ему в лицо. — Это приказ!? — Да! Приказ! — Мне кажется ты немного, ошиблась... — останавливается он, приблизив лицо прямо к моему уху. — Приказы отдаю здесь я. Шея покрывается мурашками омерзения, поджимая губы, я отворачиваю лицо в бок: — Подонок! — шиплю. —  Отпусти меня. — выплевывая слова, будто каждое - яд. Парень вновь усмехается, а затем резко останавливается:  — Ты здесь, блять, надолго! — повысив голос, отвечает он. — Поэтому, заруби себе на носу, что отсюда НЕТ выхода, пока я его не открою!  — Он разжимает мои запястья и делает пару шагов назад. — Ты не можешь держать меня здесь! Я не пленница! Это незаконно! — выкрикиваю я от безвыходности. И тут в глазах парня пролетает будто искра. Она блеснула в темноте и скрылась в этих темных глазах. И это испугало. Зверски! И мне стоило бы уже закрыть рот, но страх и гордость толкают меня прямо в самое пекло: — Я сбегу! Всё равно, сбегу! — чувствуя, как слезы подступают к горлу. — Какая же ты жалкая. — смотря на меня сверху вниз. — Ещё один такой закидон и я, блять, клянусь. Пристрелю тебя и не пожалею! Он с силой обхватил моё лицо, сжимая мои щеки своими длинными пальцами. На глаза навернулись слезы, но я отчаянно пыталась их сдерживать, чтобы не выдавать слабости. — Ты меня поняла? — крикнул он мне в лицо, отчего я зажмурилась и начала издавать дрожь всем телом. И в ответ на его вопрос, я лишь робко кивнула. — Умница. Разжав пальцы, отряхиваясь будто от грязи, он ещё раз высокомерно взглянул в мою сторону. Сделал пару шагов в сторону. И набрав код на входной двери, вышел, оставляя за собой последнее слово. И всё, что я так тщательно сдерживала вырвалось наружу. Слезы хлынули ручьём из глаз. Мои дрожащие руки прикрывали рот и ходячий ходуном подбородок. — Боже... Боже... — задушенным голосом говорила я, оседая на холодный мрамор. Мои руки начали нервно бить кулаками о пол. — Пошёл ты! Слышишь? МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ВСЕ ТВОИ ЧЕРТОВЫ СЛОВА! ТЫ ЕЩЁ ЗАПЛАТИШЬ ЗА ЭТО ВСЁ! — истерично кричала я в закрытую дверь. Я чувствовала, как сводит горло от моих слез. Хватаясь за голову, я приходила одновременно в ярость и отчаяние. Одна волна эмоций накрывала другую. И каждая была мощнее предыдущей. С этой самой секунды, этот огонь вспыхнул в моей душе, сердце и разуме. Я возненавидела этого человека всем своим существом. Каждой клеточкой своего тела. До сегодняшнего дня, я не знала, что можно настолько сильно чувствовать. Клянусь, он больше не посмеет коснуться и кончика моих волос. И я: — Всё равно сбегу! Думаешь напугал, нифига! Сбегу, а ты и не заметишь, ублюдок. — прошипела я, вытирая слезы с мокрых щек. « Что теперь? Там кодовый замок, Селин! Там кодовый, мать его, замок. Как теперь отсюда выйти? И как вернуться домой! Как? » — На перекор своим словам, отчаянно подумала я. Отчего я почувствовала себя настолько беспомощной и жалкой, что свернулась крохотным клубочком на ледяном полу. Как мне теперь вернуться домой?

***

Мой поникший взгляд смотрел на тарелку с омлетом. Пальцы небрежно ковыряли его вилкой. — Зато теперь запирать тебе дверь нет смысла. — пытаясь неумело подбодрить, сказал Картер. Я подняла на него злобный взгляд: — Я сотый раз тебя прошу! Вызови полицию. — Селин, ну как ты не понимаешь? Точнее сейчас-то ты прекрасно понимаешь, с кем мы имеем дело. Мистер Арон мой работодатель. И упоси Господь, сделать мне, что-то не так. Ты и сама поняла, что это не простой человек. — Так какого фига ты на него работаешь!? Это же монстр! ЭТО МОНСТР! Тебе не кажется чуточку странным, что он держит пленника!? — кричала я, размахивая руками. — Здесь не всё так просто... — Да что ты! Ну поведай же мне. В чем сложность? Давай! — Для начала успокойся. Тебе нельзя нервничать. — максимально сдержанно говорил Картер. — Я более чем спокойна. Счастлива, как никогда! — Когда каждый из нас устраивался на работу, мы не знали, что за человек Юджин Арон. Нам обещали максимально свободный график и огромные! Селин, огромные деньги. Какой человек откажется от зарплаты, которая в один миг могла бы покрыть кредит, покрыть счета за обучение и просто обеспечить тебе безбедную жизнь? Я пристально сверлила Картера взглядом. — Я, как и Дафна, мы подписали определённые бумаги, когда нас брали на работу. — Картер замолчал. — Сама понимаешь, что когда ты на эмоциях, ты не особо внимателен, и ты не вчитываешься во всё. Поэтому, мы оба ослеплённые предвкушением от предстоящей беззаботной жизни, подписали всё, что нам дали. А когда по прошествии времени, мы начали замечать некие «странности» и хотели обратиться куда следует. Нам показали эти самые бумаги, что мы подписали. А в одном из пунктов было написано, что за распространение информации о том, что мы увидим или услышим, работая на этих людей, на семью Аронов, пострадают наши близкие люди. — Картер устало потер лицо руками. — Селин, там было это написано, когда мы оба подписали договор. А мы просто не удосужились прочитать... Селин, я виноват в том, что моя семья теперь живёт в страхе! Я своими руками подписал им приговор. И я не могу себе этого простить. Я опустила голову, почувствовав, что судила о нём не зная всего. А где-то в душе неприятно ёкнуло. — Прости. — робко сказала я, видя как Картер устало смотрит в окно, оперевшись руками о спинку кровати. — Я не знала. — Я понимаю. И знаю, какой ужас испытываешь ты. Но поверь мне, Селин. Пожалуйста. — в глазах Картера был неподдельный страх и тревога. — Ни я, ни Дафна не сможем вытащить тебя отсюда. И не пытайся больше сбежать. Юджин Арон не из тех, кто повторяет дважды. Юджин Арон значит. « Ублюдок, самый настоящий ублюлок! И это ещё он меня жалкой назвал! МЕНЯ? Сам-то даже на человека не похож! » Прерывая наш с Картером диалог, в комнату вошла Дафна. — Селин, солнышко. Картер прав. Я слышала о чем вы разговаривали. Не пытайся больше сбегать. — забрав тарелку с недоеденным омлетом с постели. — Я работаю на семью Аронов уже почти 30 лет. И знаю Юджина с самого его детства. Не стоит тебе с ним шутить. Я очень волнуюсь теперь за тебя. Как бы он чего не придумал. Ты правда его разозлила. А ведь его почти невозможно на эмоции вывести, а по твоему рассказу, вчера он не был столь любезен к тебе. Я замотала головой, замахав руками. — Любезен? Да, он был просто душка. — саркастично сказала я. — Дафна, скажи, его медведи вырастили или что? А может уронили при рождении? Что он таким отбитым вышел? — Чудо, что она это ему вчера в лицо не ляпнула. — покосившись на Дафну, краем рта, тихо сказал Картер. — Ооо, не переживай, я ему ещё выскажу! — услышав, сказала я. — Боже! — вскинув руки, на выдохе сказал Картер. — Она погубит всех нас, клянусь. — Селин. — Дафна села на край кровати. — Не нужно. Я тебя умоляю. Ты правда его не знаешь, просто делай всё, что он говорит и может всё кончится хорошо и тебя отпустят. Я взглянула на Картера, который скептично вскинул брови. Все мы втроем прекрасно знали, что меня просто так никогда не отпустят, хоть Дафна и пыталась мне дать на это надежду. — Был у меня один случай... — сказала Дафна, взглянув на Картера, будто спрашивая разрешение. — Есть тут одна комната, где у мистера Арона кабинет, насколько я понимаю там у него все самые драгоценные бумаги находятся. — Давай! Молодец Дафна, покажи ей эту комнату ещё. Чтобы нас с тобой вдвоём сегодня же и запекли на ужин Арону! — разозлившись сказал Картер. — Не переживай, — дотронулась я до Дафны. — мне эта комната безынтересна. Если я захочу ему навредить, я просто подожгу ВСЮ квартиру. Картер открыл рот, поднимая руки снова вверх: — Неет, я в этом отказываюсь учавствовать. — мужчина быстро начал собираться и поспешил выйти. — Если что, я в этом разговоре вообще не учавствовал и вообще меня сегодня с вами двумя не было. — кричал он уже из коридора, как вдруг вновь вернулся. — И да! вы меня не знаете. Мы с Дафной засмеялись. — Иди уже! — крикнула она ему вслед. — Ох, Картер... Женщина закатила глаза. — Так вот, о чем это я! Обычно мистер Арон приходит в эту квартиру, только для того, чтобы забрать какие-нибудь важные документы или же положить новые. А так как я его домработница, я тоже приезжала сюда раз в месяц, чтобы пыль протереть. Иначе бы это место стало похоже на джунгли. Ну и однажды получилось так, что он ушёл и не закрыл на ключ ту самую «важную дверь». Ну я и подумала, что это, наверное, был намёк, на то, чтобы я там убралась. — женщина немного хихикнула. — Я глупая, так и сделала. И вот я уже заканчиваю там уборку, как дверь с шумом распахивается и передо мной уже стоит он. — Дафна остановилась, смотря куда-то в пустоту. — Знаешь, вот в тот день, я правда испугалась... — Он угрожал тебе?! — превстав, спросила я. Женщина лишь мило улыбнулась, потрепав меня за щеку. — Картер прав, — наморщила она нос, улыбаясь. — не буду тебе голову этой ерундой забивать! Просто хочу, чтобы ты знала. Будь аккуратней. — она встала поправляя фартук. — Селин, я правда переживаю за тебя. — Хорошо. — улыбаясь в ответ, кивнула я. Было слышно, как женщина ещё пару минут мыла на кухне посуду, а потом собрав свои вещи зашла ко мне напоследок. — Я ухожу, до завтра, лучик мой. — сказала Дафна, уже собравшись закрыть дверь. — Дафна! Пожалуйста, можно оставить её открытой? — жалобно спросила я. — Боюсь, если я откручу ещё один болтик от дверцы в ванной, то она отвалится. — засмеявшись сказала я. — Да ну тебя! — махнула она рукой, улыбаясь своей лучезарной улыбкой. — Можно. Но вдруг мистер Арон снова сегодня ночью придёт, не испугаешься с открытой дверью? Я недовольно подняла одну бровь. — Это нужно у него спросить, не испугается ли он меня. « И вообще, я надеюсь он здесь больше не появится! » Дафна закачала головой: — Ну смотри. — и она не спеша ушла. Одна мысль в моей голове вытесняла все другие. « Как теперь вернуться домой? » На входной двери кодовый замок! И выпускать отсюда меня никто не собирается. Я с силой потерла лицо. Так, что то моментально покраснело. — Аааа! Какого чёрта? Юджин Арон, если бы не ты, меня бы здесь уже давно не было! — выкрикнула я, скомкав от злости одеяло. « какая же ты жалкая... » — Мои зубы, буквально, начинали крошиться от злости всякий раз, когда я вспоминала это надменное лицо, когда он выплюнул эту фразу. « Ненавижу! Гадкое отродье! » — Думала я, сжимая кулаки до боли. Несколько раз глубоко вдохнув и выдохнув, я постаралась успокоиться. Взять себя в руки. Что теперь со мной дома? Там уже, точно успело рассвести, и вся семья увидит моё тело, распластавшееся на постели с пеной изо рта! Какой ужас... Бедные родители. Они же с ума сойдут! А что если, я не смогу узнать код от двери? Что тогда? Как сбежать? А ведь если у меня не выйдет, тогда я  здесь так и застряну! Навсегда! В этом мерзком, ужасном мире! В этой проклятой квартире, которую я ненавидела уже также сильно, как и Юджина. Всё здесь мне было противно, начиная от запаха жасмина, заканчивая водой из-под крана. Нет-нет-нет. Так не может быть! Должен быть выход! Он должен быть! Я не останусь здесь! Ни за что и никогда! Клянусь себе в этом. Я ОТСЮДА ВЫЙДУ И ВЕРНУСЬ ДОМОЙ

***

Я вновь проснулась посреди глубокой ночи из-за жажды. Как только я засыпала в горле моментально пересыхало, как по будильнику. Сидя на постели, я сонно хлопала глазами, пытаясь сообразить сколько сейчас может быть время. Глаза вяло пытаются рассмотреть стрелки часов: 1:24 ночи. А свет из панорамного окна вновь приковал мое внимание. Этот город никогда не спал. Сирены скорых. Сигналы автомобилей, музыка, которая доносилась, из ночных клубов. Шум от людей, которые всё ещё были не дома в это позднее время. « Красиво. » — Заклявшись подумала я, но на столике, где вчера был графин с водой было пусто. « И что делать? » — Посмотрела я в сторону распахнутой двери. Пить воду из-под крана в ванной я не собираюсь. И умереть от обезвоживания я тоже не хочу. Значит надо идти на кухню. И подойдя уже к дверному проёму, я дотронулась до шеи, на которой все еще чувствовала его пальцы. Мурашки пробежали по спине. « Давай, Селин! И не говори, что этот чертов ублюдок тебя запугал! » Я натягиваюсь, как струна и уверенно шагаю на кухню. Огромное, почти с половину футбольного поля помещение. Пффф. Всего-то. Кухня, которая больше площади моего дома. Ничего особенного. Но всё же. Зачем этому человеку квартира, размером с дворец, если он не живёт здесь? Готова поспорить, он еще и одинокий! Потому что, такие как он не могут быть дороги кому-то. Так же как и им самим никто не может быта дорог! В полумраке, освещенном лишь огнями с улицы, которые еле дотягивались до столь высокого этажа, я на ощупь начала искать какие-либо признаки воды. — Боже, неужели так сложно оставить хоть глоток воды на видном месте? — уже в ярости шипела  я. — Или это нечто, пьёт воду из-под крана, как и подобает всем зверям? За спиной послышался лёгкий шорох и отрезвляющий сознание смешок. — Зверь? Я застыла в ужасе, как маленькая мышка, которую загнали в угол. « Да как же ты меня заколебал! Опять пришёл! Провались уже в какую-нибудь канаву, пожалуйста! Хватит сюда заявляться, каждую ночь! » — Зажмурив глаза, подумала я. И не долго думая, аккуратно пододвинула, лежащий рядом с раковиной нож, к себе. — Я смотрю, тебе нравится шариться по чужим квартирам ночью. — стук его обуви, начал медленно приближаться к моей спине. От этого все мое тело напряглось ещё сильнее. « Селин, ты не тряпка, которую можно запугать! » — Эта мысль заставила меня почувствовать себя на самую малость смелее. Я медленно развернулась, убирая руку сжимающую нож, за спину. « Боже! Он выше меня вдвое! » — Нервно сглотнула я, увидев его силуэт. — А Вам нравится ходить по ночам, как маньяк безотрывно наблюдая за своими пленниками?! — сказала я, приложив все усилия, чтобы мой голос звучал как можно уверенее и грубее. — Ну надо же... Какая смелая! Удивлен. — он начал подходить ещё быстрее и между нами осталось уже меньше двух метров. Чем ближе он был, тем сильнее я впечатывалась в кухонный стол. — Стой где стоишь! А моя рука отчаянно крепко сжимала нож. Ещё чуть-чуть и я сломаю металическую рукоятку попалам. Юджин вышел на самое освещенное уличным светом место кухни. Его ноги были очень длинными и ровными, а узкие чёрные штаны хорошо это подчёркивали. А довольно широкие плечи  хорошо просматривались сквозь обтягивающую чёрную водолазку. Да. Очень широкие! Я не успела опомниться, как Юджин уже был так близко, что все мысли из моей головы вылетели мигом. — А то что?! — ответил он с ухмылкой на лице. — Я же маньяк, сама сказала. Мне не страшны угрозы маленькой девочки. — Он подошёл вплотную, так что я чувствовала его дехание на своей коже. Моё тело напряглось так, что казалось будто мои мышцы сейчас просто лопнут. Сердце забилось бешенным темпом. А глаза заметались из стороны в сторону. Он снова загоняет меня в ловушку! — Чего замолчала? Или что, испугалась?! — Он придвинулся ещё ближе, положа обе своих руки на стол сзади меня. Так близко, слишком! Он нагнулся прямо к моему лицу. Я видела своё напуганное отражение в его горящих глазах. Они ярко блестели в темноте. А я его бледная кожа будто горела жаром. Между нами был всего один сантиметр. Ещё чуть-чуть и кончики наших носов соприкоснутся. Моё тело начало легонько трястись. Почему я замираю, каждый раз когда он так близко? Я дышала так часто, что мурашки бегали по спине с невероятной скоростью. Какая-то часть меня, которую я не контролировала, решила проявить режим самосохранения. И я непроизвольно выставила нож вперед, прижимая его кончик к горлу Юджина. Кожа вздрогнула и натянулась под остриём. Почему? Почему, на его лице появилась эта гадкая ухмылка? А его глаза загорелись восхищением. Сейчас он напоминал сумасшедшего. А может он и есть сумасшедший? Моя рука тряслась как будто была на шарнирах. Его холодная ладонь обхватила моё запястье и сдвинула правее. Так что остриё ножа оказалась прямо по центру сонной артерии. — Вот теперь давай! — безэмоционально, шепнул Юджин. А я распахнув глаза ещё шире, боялась даже моргнуть. Не то что, шевелиться. — Давай. Ты же так хотела. — спокойной продолжает он. Начав самостоятельно упираться шеей на нож, что тот моментально разрезал горячую кожу. Маленькая капелька крови окрасила холодную сталь. Он больной! В ужасе, я резко разжимаю трясущуюся руку. Нож падает и со звоном ударяется об пол. И я вздрагиваю. Глубоко дыша, всей грудью, смаргивая проступивший на глаза туман: — Я не такой монстр, как ты! — шипела я. Он рывком схватил обе мои руки, сложив их у меня за спиной. Прижавшись ко мне всем телом. Чувствуя, как тяжело он дышит. Мои щеки запылали ярко алым цветом, вскинув брови, я ошарашенно посмотрела прямо в его глаза. — Убери свои грязные руки, ублюдок! — прошипела я, пытаясь залесть от него уже даже на стол. — Уберу, а ты снова убежишь, так не пойдёт. — тронув меня за подбородок, приподнимая моё лицо к своему, сказал Юджин. — Убегу! Убегу при первой же возможности! Если нужно будет, я лучше из окна спрыгну, чем останусь с таким уродом, как ты! — кричу я. — Можешь кричать сколько угодно. Тебя все равно никто не услышит. — заигрывающе приподнял он одну бровь. — И когда ты успела перейти на ты?! — нагнулся чуть ближе к моему лицу. Отчего все мое тело дрогнуло — И урод? Ты меня видишь только второй раз в жизни, рановато для таких выводов. — Ты сбил меня на своей, гребанной, машине и даже эллементароно не извинился! Запер у себя в квартире и распускаешь свои омерзительные руки! Этого достаточно? Ты моральный урод, который, сейчас должен сидеть за решоткой, за все совершенное! — Все также громко кричала я ему прямо в лицо, а мои губы уже почти касались его. Он приблизил лицо еще... так близко, что его нос коснулся моей щеки. Что это!? Он тяжело выдохнул и я застыла в ожидании того, что будет дальше. Его бёдра с силой толкнулись вперёд и я рвано охнула, открывая рот. Пожалуйста! Стой. Его язык оставляя мокрую дорожку, скользил по моей щеке к мочке уха. Я перестала дышать, чувствуя, что вот-вот и не смогу сдержать слез. Не могу пошевелить руками, потому что он крепко сжимал их, не могу закричать, потому что никто не услышит. Поэтому, я просто трясусь всем телом. — Не пытайся быть смелой. Тебя слишком легко напугать. — прошептал он. Я попыталась дёрнуться, но это было бесполезно. Юджин усмехнулся, сжав мои руки за спиной ещё сильнее от чего я крепко зажмурилась, поджимая губы. Вот же! Я попыталась вырваться из его каменной хватки, как он сам разжал руки. И ни секунды не думая, мои ноги побежали в комнату. С грохотом, закрыв за собой дверь. Я начала медленно оседать на колени, прижимаясь к двери. Какого черта сейчас произошло? Я пыталась успокоить своё бедное сердце, которое билось с такой силой, что его стук отдавался в ушах. « Думаешь, я на этом остановлюсь? В следующий раз я не испугаюсь и этот нож окажется в твоём горле, Юджин Арон! »
27 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник