Лёд забрал нас.

NC-17
В процессе
173
автор
Размер:
планируется Макси, написано 190 страниц, 89 753 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
173 Нравится 248 Отзывы 24 В сборник

Жанна

Настройки
Примечания:
Выйдя со встречи с Жанной, Этери прошлась по заснеженному Питеру, по Невскому проспекту, Дворцовой площади, наслаждаясь приятной погодой и вечерней атмосферой города. Женщина, вымотанная разговорами, заранее заказала номер в отеле, зная, что очень устанет вечером и в Москву полетит только завтра. Когда Этери зашла в свой номер, то сразу легла на кровать. В ее душе было спокойно от того, что случилось этим вечером. Она смогла убедить Жанну, что их с Женей не связывает ничего, кроме рабочих отношений, и это, безусловно, был успех. Внезапно блондинка поняла, что очень тоскует по Жене, аж до стука в висках, до подкашивания ног, до бешенного сердцебиения, к тому же она не сказала, что разговаривала с ее мамой. Женщина достала телефон и набрала любимый номер. Гудки продолжались довольно долго, но все-таки на другом конце послышался голос, сейчас как раз было время перед тренировкой. - Женя, привет. - начала женщина. - Привет, Этери. Что-то случилось? Услышав любимый, родной, дорогой сердцу голос, у Этери пробежались мурашки по бедрам, начало приятно покалывать на кончиках пальцев. - Нет, ничего не случилось, моя милая, я просто хотела услышать твой голос, ничего больше.. - с трепетом произнесла Этери. - Тери... - в голосе Жени было слышно смущение. - Как у тебя дела? Все хорошо? - Все хорошо, конечно, ты там у меня как? У тебя сейчас тренировка будет или уже закончилась? - Ты прямо знала, когда звонить, у нас как раз перерыв между ОФП после льда, и у меня тоже все хорошо. - Хорошо, я очень рада. - женщина улыбалась, и это было слышно в трубке. - Жень... все-таки кое-какие новости у меня есть. - Ну не томи, рассказывай, там ведь что-то хорошее? - Надеюсь, что тебе понравится. - сказала Этери. - В общем, когда я улетала из Канады, то позвонила твоей маме и договорилась о встрече. - Что?! - раздалось в телефоне. - Зачем? - Чтобы поговорить с ней о ситуации, которая сложилась. Так продолжаться не могло, Женя, пойми. - Этери, ты даже не посоветовалась со мной.. - разочарованно произнесла Женя. - Мы встретились с ней сегодня. - продолжала женщина. - И чем все закончилось? - чуть поубавила свой пыл фигуристка. - Мы довольно хорошо с ней поговорили, все обсудили, я рассказала ей, почему ты могла в меня влюбиться, почему вообще так могло случится. - И что же ты ей сказала? - вновь возмутилась Женя и перебила женщину. - Ну я ей объяснила, что все детство ты провела со мной, с мальчиками не гуляла, постоянно была на льду, а влюбится тебе все равно очень хотелось, поэтому я стала объектом твоей влюбленности, сказала, что все это скоро у тебя пройдет, ты найдешь того самого, создашь с ним семью, заведешь детей и так далее. - Ты правда так считаешь? - голос Жени совсем поник. - Девочка моя, конечно нет, мы же обсуждали это. Да, я очень боюсь того, что мы можем допустить ошибку, но в своих чувствах я не сомневаюсь.. - То есть, в моих ты сомневаешься?.. - Нет, Женя, я не это хотела сказать. Я хотела сказать лишь то, что не считаю, что твои чувства лживы, неискренне или просто слишком юны, я верю в нас, верю в то, что мы сможем со всем этим справиться. - Ну ладно-ладно. - от того, что Женя услышала, на душе потеплело, к лицу прилила кровь и щеки залились краской. - Чем закончился ваш разговор с мамой? - А, еще важно упомянуть, что я сказала твоей маме о том, что твои чувства не взаимны, надеюсь, ты понимаешь меня. - Конечно, такого нельзя ей говорить ни в коем случае, Этери, я это понимаю. Так чем все закончилось? - Закончилось все тем, что она признала, что была не права, поступила на эмоциях, разрешила даже переход в Хрустальный. - А ее никто особо и спрашивать не собирался.. - вновь начала закипать Женя. - В общем, она хочет прилететь к тебе и поговорить, извиниться. - подытожила женщина. - Нет, это исключено, нам не о чем с ней разговаривать, Тери. - Женя, пойми, она твоя мать, она просто хочет поговорить с тобой, ты ведь закинула ее в игнор везде, где только можно. - Этери, ты считаешь правильным, что сначала она мне сделала нестерпимо больно, я перед ней всю душу вывернула, а она мне туда наплевала, а сейчас я должна с ней поговорить, простить и сделать вид, что все так, как должно быть? Ну уж нет, такого не будет. - Женя, ты не обязана ее прощать, по крайней мере, я бы не простила ее, потому что она действительно поступила гадко, но просто выслушай ее, прими извинения, ей сейчас это правда нужно. - Говоря это, женщина вспоминала, как успокаивала Жанну сегодня в ресторане. - Прошу тебя, поговори с ней. - Хорошо, Этери, я поговорю с ней, только ради тебя. - Спасибо, дорогая. - с облегчением выдохнула женщина. - Ты скоро ляжешь спать? У тебя поздно. - Да, уже собираюсь, решила тебе на ночь позвонить, услышать тебя, ужасно по тебе соскучилась, моя девочка. - Я тоже по тебе скучаю, Тери. Совсем скоро увидимся на Чемпионате Мира. - Да, совсем скоро увидимся.. Доброй ночи, Медвежонок. - Доброй ночи, Тери, спи крепко..

***

После тяжелого дня на тренировках Женя залезла в ванну с пенной и морской солью, чтобы расслабить все свои мышцы, которые сегодня очень хорошо напрягались. Она налила себе стакан свежевыжатого апельсинового сока и легко тянула его через трубочку, лежа в ванной. Вечер был наполнен атмосферой тепла и уюта, так как Женя чувствовала себя абсолютно спокойно и уверенно. Проанализировав все, она была несказанно рада тому, что Этери все-таки поговорила с Жанной и расставила все по своим местам. Также Женя услышала от своей любимой женщины очень важные слова про то, что она готова бороться за них, за их совместное счастье, и это тепло грело где-то внутри. На часах было около 9 вечера, поэтому девушка решила вылезать из ванны и посмотреть серию какого-нибудь сериала перед сном. Встав под горячие струи воды, девушка подумала о том, как хотела бы поскорее поехать на Чемпионат Мира, встретиться с Этери, обнять ее, занять призовое место на соревновании и с гордостью начать процесс перехода обратно в Хрустальный. Женя была в предвкушении всего что должно было произойти. До Чемпионата Мира оставалось совсем немного времени, Женя большое количество времени уделяла тренировкам, можно сказать, она жила на льду, оттачивая свои программы вновь и вновь. Было тяжело, но девушка была готова бороться за свою мечту, все-таки несмотря на многочисленные травмы, она все еще питала надежду поехать на Олимпиаду 2022, следовательно, форму нужно было держать постоянно. Фигуристка умылась, сделала маску на лицо, вышла в комнату и уже приготовилась включать ноутбук, на котором хотела посмотреть сериал, как в дверь начали настойчиво звонить. Женя никого не ждала, но сразу же догадалась, что прилетела Жанна. Подойдя к двери и внимательно посмотрев в глазок, девушка убедилась в своей правоте и открыла дверь. Вид у матери был не очень: опухшее лицо, опустевшие глаза, смотреть было действительно жалко. - Привет, я смотрю, ты первым рейсом ко мне сорвалась? - начала явно не с самой позитивной ноты девушка. - Привет, да, нам нужно поговорить, ты меня пустишь? - с надеждой спросила мать. - Да, проходи, раздевайся. Женщина прошла в прихожую, сняла куртку, повесила ее на крючок и зашла в гостиную. - Как у тебя дела? - спросила Жанна. - Все нормально, тренируюсь, скоро Чемпионат Мира. - сухо ответила фигуристка, не задав ответный вопрос. - Да, я помню. - Ты ведь не за этим приехала? Давай не будем тянуть резину и сразу перейдем к делу, а то я очень устала и хочу спать. - Да, пожалуй, ты права. - начала мать. Ее раздражал надменный тон дочери, но она понимала, откуда между ними образовалась эта пропасть. - Женя, я приехала извиниться за то, что наделала тогда. - А что ты наделала? Расскажи, чтобы я понимала. - девушка села на диван, мать проследовала за ней. - Я, не разобравшись в ситуации, напридумывала себе всякого, на эмоциях заставила выбирать что-то, хотя этого категорически нельзя было делать, измотала тебя, вела себя эгоистично и по-идиотски. - к лицу Жанны прилила кровь, оно стало красным, а глаза наполнились слезами. - Да, ты права, ты даже не знаешь, что натворила. Я тебе всю душу вывернула, рассказала о своих чувствах, а ты просто наплевала на это, наплевала мне в душу, начала манипулировать мной, зная, что Этери Георгиевна - очень близкий мне человек, я же с ней все детство провела.. - еще не затянувшаяся рана вновь начала вскрываться, и у Жени из глаз потекли слезы. - Я тебе так доверяла, так доверяла.. А ты меня предала, ты предательница, слышишь? - девушка уже переходила на крик. - Ты знаешь как больно и плохо мне было? Ты хоть представляешь? Я не имела никакого желания общаться с тобой после уезда, ясно? И сейчас тоже не хочу. Ты даже не знаешь, как паршиво я себя чувствовала, тебе было плевать. Тебе нужно, чтобы твои интересы были удовлетворены, чтобы все было по-твоему. Добилась? Хорошо теперь? - Женечка, прости меня, я не знала, что все может произойти именно так, я не знала, как сильно это повлияет на тебя. Дочка, прости меня, я очень виновата, очень, очень.. - из глаз Жанны тоже капали крупные слезы. - Дай мне еще один шанс, давай попробуем наладить все что между нами было. Я не против, чтобы ты перешла в Хрустальный обратно, к Этери Георгиевне. - Я бы тебя об этом и не спросила. Я достаточно взрослая, чтобы решать, у кого мне тренироваться. Мало того, что ты меня предала, так и пытаешься сейчас уговорить забыть это все, как страшный сон, и вернуть все, как было раньше? Ты же понимаешь, что этого не получится. Обида за твой поступок будет еще очень долго во мне сидеть, как ты не понимаешь. Я принимаю твои извинения, но видеть тебя пока что не хочу. - отрезала Женя, вытирая рукавом халата глаза. - У тебя есть куда пойти? Если нет, оставайся у меня до завтра. - Я пойду, у меня забронирован номер в отеле. Сейчас только вызову такси. - слезы так и катились по лицу матери, не хотели останавливаться, но сама Жанна поняла, что сейчас бессмысленно просить о чем-то Женю, ведь она сама действительно поступила очень глупо и безрассудно, не разобравшись, причинила боль, которую она видела в глазах у Жени сейчас, так что предпочла уехать в отель. - Ладно, когда дождешься такси, захлопни дверь с той стороны, я пойду спать, у меня завтра ранний подъем. - Хорошо, конечно. - и Женя скрылась в спальне.
Примечания:
173 Нравится 248 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)