В Винкс с Системой

NC-17
Заморожен
181
автор
Kirrro бета
Размер:
52 страницы, 12 819 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
181 Нравится 37 Отзывы 57 В сборник

Глава 3. Добро пожаловать в школу Магикс

Настройки
Легко пройдя через барьер мы очутились в школе. Она напоминала облако сладкой розовой ваты. Миленько. Основной Квест <Добро пожаловать в школу> Убедите принять вас в школу. Подсказка: в школе есть особые квоты… Блум и Стелла начали объяснять мисс Гризельде нашу ситуацию. Она решила проводить нас к директрисе. — Феи с Земли. Даже две. Директриса Фарагонда была женщиной в возрасте. Ее волосы были седыми в отличие от моих серебристых. Очки треугольники, сережки-кольца и милая улыбка. Кабинет был выполнен в нежных, сдержанных цветах. А я уж боялась, что он будет розовым как и школа. — Да мадам. Так вышло, что я столкнулась с монстрами во время своего путешествия. Блум и Рика помогли мне победить их. Они настоящие феи. — Стелла была хороша в переговорах. — Мисс Стелла, не волнуйся, я приму девочек в школу. Так какие же у вас силы, юные леди? — улыбнулась нам Фарагонда. — А как это понять? — Блум. — Какое первое заклинание вы сотворили? — О, о, я знаю! Блум фея огня. Она сделала огненного дракона! А Рика… ну она умеет лечить, а ещё хороша в защите… — «Стелла, это называется инстинкт самосохранения» — так и подмывало ответить ей. — Мисс Марика, что вы скажите? — Я не знаю профессор… — просто ещё не выбрала на чем специализироваться. Я потупила взгляд вниз. — Не волнуйтесь, вы вскоре сможете это понять. Хорошо леди, теперь идите. Мисс Стелла, вы потеснитесь и будите жить с мисс Блум. Мисс Марика вы будите жить с милой девушкой Флорой с Линфеи, в соседней комнате. — Извините, профессор Фарагонда. Можно поговорить с вами наедине? Девочки немного удивились, но вышли из кабинета. — Мисс Марика, вас что-то волнует? — она была слишком милой. Это было так навязчиво, что я сразу поняла, что она та еще интриганка. Но я решила сыграть на ее чувствах, если таковые есть. — Я понимаю, что Блум довольно-таки впечатлительна и активная, ведь быть феей ее места, но я не такая. Меня больше интересует прагматичная часть вопроса. Стелла сказала, что обучение и проживание бесплатное, но нам же понадобится канцелярия и одежда. Блум может обменять валюту, которую ей дали родители. Но я… — я картинно запнулась. — Я сирота. У меня есть немного денег, но их и на год не хватит. А ещё у меня нет, ни одежды, ни полотенца… В общем, у вас есть программы для малообеспеченных фей… — Это первый раз за разговор, когда вы сказали больше предложения. Конечно у нас есть такие программы. Я запишу вас в нее. Вам не стоит волноваться о вашей бедности. Не все рождаются принцессами, тут нечего стыдиться. Она подошла к своему столу. Взяв одну из папок она протянула ее мне. Там было заявление на стипендию, которое я подписала, после прочтения. Она протянула мне карту. — Большое спасибо. — я держала ее, так крепко будто она могла убежать. Я действительно неравнодушна к деньгам. — Учитесь хорошо. — Обязательно, мадам. Девочки ждали меня в коридоре и мы вместе пошли к комнатам. — А почему ты задержалась? Что ты спрашивала у директрисы? — Стелла действительно была сплетницей. — Это личное. Она вчера не слышала мой разговор с Ванессой. Мне не нравится моя бедность. Мы дошли до комнаты, а Стелла все не прекращала меня допрашивать. «Флора и Марика» значилось на двери в мою комнату. Флора. Как только директриса сказала имя феи, я вспомнила о ней. Милая девушка, которая мне больше всего нравилась в Винкс. В первом сезоне у нее не было парня и она была самой нежной из фей. Я вошла в комнату. По всей комнате стояли растения. Я аккуратно обошла их. — Привет… — сказала я девушке, увлеченно расставляющей цветы. — О! — она случайно уронила одно из них, но я заключила его в шарообразный щит и не дала разбиться. — Я такая неловкая, спасибо. Я Флора, фея природы. — Рика. Помочь расставить растения? — Я была бы рада. Пока мы расставляли растения, в коридоре послышался разговор соседок. Они вошли к нам в комнату познакомиться. Кроме Блум и Стеллы были девушки по имени Текна и Муза. Я мельком глянула на статистику. Сильнее меня, но слабее Стеллы. Они предложили прогуляться и покушать в Магиксе — ближайшем городе. Я порадовалась, что у меня были деньги. Отстав от девушек, по совету Текны, я купила хорошие, но подержанные умные часы. Блум решила пока не покупать замену своему телефону. Забежав с Флорой в ближайший магазин с щетками и шампунями, я купила все для вечерних процедур. Объясняла отсутствие таких элементарных вещей спешкой при сборке. Стелла разболтала нашу с Блум историю ещё в автобусе. Флора помогала мне с выбором. Когда мы вернулись за столик выяснилось, что Блум нет уже довольно-таки долго. Основной Квест <Добро пожаловать в школу> Пора познакомиться с заклятым врагом фей! Цель не умереть, а по хорошему и победить. ୧(˵ ° ~ ° ˵)୨ Награды: за победу +5000 опыта. Также опыт приносит нанесенный ведьмам урон. — Что-то мне не по себе. Пойдёмте проверим, где Блум? Все согласились. Когда мы прибежали, Блум была закована во льдах. Все превратились, и я тоже. Текна создала сферу из щита и сдержала в ней огра. Муза и Флора начали ей помогать. Я глянула на Блум, ее здоровье понемногу убывало, но я не могу вытащить ее изо льда. Остается закончить бой как можно быстрее. Я взлетела и посмотрела на наших главных противников. Статус Имя: Айси Раса: человек Класс: ведьма Описание: Вы ужасно слабы. Этот противник вам не по зубам. Черт, ее сестры такие же сильные, как и она. Я не смогу победить грубой силой, лишь смекалкой. Мы были в проулке. Я незаметно покрыла стены и землю магией. Если я могу давать ману, не значит ли это что я могу забирать ее? Я кинула в ведьм небольшой импульс, чтоб поставить на них метку. Стены и пол начали тянуть из них магию. Примерно 50-55 единицы в секунду. Девочки справились с огром и откинули его с поля битвы. Сторми заметила, как я атаковала их импульсом силы и кинула в меня молнию. Я увернулась и подлетела к девочкам. Айси кидала в них осколки льда. Я накрыла нас двойным щитом. Жаль, что мана ведьм не идёт ко мне. Сторми ещё раз кинула молнию. Щит Текны не справился со всем уроном. — Ах. — невольно воскликнула я. Кажется это первый раз, когда в меня попала прямая атака. Все мышцы в теле безудержно сокращались. Испытывая невиданную до сих пор боль, я начала быстро себя исцелять. Спустя пару секунд я вновь прикрыла девочек от атаки на этот раз Айси. Блин, сколько же у них маны?! Стены выкачивают ее, а они все ещё такие сильные. Хорошо, что они играются с нами, а не атакуют вместе. — Стелла забирай нас отсюда. — крикнула я, когда поняла, что следующую атаку ведьмы я не выдержу. Я сделала из щита колбасу и сбила ей ведьм. Пока они приходили в себя, у нас появилось несколько драгоценных секунд. Стелла телепортировала нас скипетром. Мы переместились на другую улицу. Я посмотрела на свою ману. Статус Имя: Марика Мана: 400/4 500 Еле хватило. Я начала исцелять раны Блум, которую хорошенько потрепала Айси, и других. Мы сели на автобус до школы. В пути девочки молчали, да и я тоже. — Флора, разбуди, пожалуйста, когда подъедем. Я прикрыла глаза. Система Игрок, не победил, но ушел не с пустыми руками и гордо поднятой головой! (/^ω^)/♪♪ Награда: +2500 опыта Новые Навыки <Формация сбора маны 1 ур.> Если феи узнают, что вы такое можете, вас отправят в школу ведьм! Этот навык не даст вам проиграть на вашем поле. Из противника выкачивается от 50 единиц маны в секунду. Жаль, что мана утекает, а не идёт к вам, но над этим можно поработать! Навык повысился в уровне <Магический барьер 4 ур.> Вы познали многообразие форм и размеров барьеров. Вы манипулирует ими, как своим продолжение. Но такой барьер не защитит вас от превосходящего по силе противника. Работайте дальше! (Теперь навык тратит 190 маны) Повышен Уровень Уровень: 5 Опыт: 594/4 000 Система Вы достигли 5 уровня! Система обновляется вскоре будут доступны новые функции ┌|o^▽^o|┘♪ Видимо мана забранная формаций как-то пересчитывается в опыт. Интересно. Я была погружена в свои мысли, когда мы приехали и не заметила, что девочки решили прокрасться в школу через главный вход. Конечно же нас поймала и наругала Гризельда. Текна объяснила, что мы столкнулись с ведьмами, но это лишь усугубило ситуацию. Хотя она нас просто наругала, а не наказала. В комнате Блум предложила основать клуб. Эта была милая идея в ее духе, но все поддержали. И я тоже. Система Получен новый Титул! <Член клуба Винкс> Феи сильны вместе. Подруги поддержат вас во всех начинаниях. (+500 к мане) Личный квест <Настоящая подруга> Хоть вы и члены одного клуба, до крепкой дружбы вам еще далеко. Углубите отношения с Винкс и заручитесь их доверием. Награда: скрыта Миссия Системы звучала несколько зловеще. Мне очень понравились девочки, я и так хотела подружиться с ними. Они были… освежающе милы? Да, наверно это лучшее описание. Феи пошли спать. А я пошла туда, куда они должны были сходить в первую очередь после такой заварушки. В лазарет. Больничное крыло в Алфее состояло из нескольких комнат. В одной стояли койки разграниченные ширмами. В другой за большим столом сидела женщина в очках половинках. Ее волосы были уложены в высокий пучок. Она заполняла какие-то бумаги при свете лампы. Я постучала по открытой двери. Она подняла взгляд. — Вас что-то беспокоит? — перешла она сразу к делу. — Да. — я прошла и села на стул около ее стола. — Сегодня я была с подругами в Магиксе и там столкнулась с ведьмами. Женщина встрепенулась. — Вы ранены? Вас прокляли? Почему подруги не довели вас до лазарета?! — Постойте, доктор… — я успокоила уже вставшую женщину. — Офелия. — сказала женщина. — Доктор Офелия, я единственная не пострадавшая фея, всех остальных я подлечила и они уже пошли спать. Можете завтра их осмотреть, вдруг я пропустила проклятие или внутреннюю травму? — О, вы целитель? Первокурсница, да? — женщина как-то хитро на меня взглянула. — У меня есть некоторые способности в этой сфере. Я очень быстро залечиваю наружние травмы и могу передавать ману. — Передача маны довольно-таки редкая способность. Можете продемонстрировать. — Хорошо. — я взяла ее за руку и предала ману. — Почему вы говорите, что это редкий дар? Я думала многие феи могут совмещать и передавать свою маны для усиления заклинаний. — Да, но именно, что для заклинаний, а просто восстанавливать ману очень сложно. Особенно хорош этот дар в медицине. Если фея истощена магически ее и физически сложно лечить. Обычно на передачу маны способны только феи высокого уровня. — О, я и не знала. — А откуда вы, мисс.? — Марика. — я забыла представиться. — Я с Земли. — Хм, помню директриса говорила о вас. Я конечно проверю ваших подруг завтра за завтраком. — Есть какое-то заклинание сканирования? Она встала и подошла к шкафу с книгами за своей спиной. — Если вам интересна эта тема. — она взяла несколько книг и протянула мне. — Обычно феи с даром к исцелению обучаются у меня. Правда это скорее факультативы для более старших курсов, но если хотите, вы можете присоединиться. Я взяла книги и поняла, чем буду заниматься по ночам. Но вернувшись в комнату я столкнулась с проблемой. Флора спала в нашей спальне, а другого рабочего места у меня не было. Система Я обновлена и готова к работе ╰(^3^)╯ Занятно, теперь Система говорит я. Это значит появился искусственный интеллект? Новая инструкция к Системе Система Я ждала пока ты спросишь! Система стала более подстроенной под нужды Игрока. Открыты новые возможности: карта, магазин, синтез. Карта показывает местоположение тех, чей статус вы посмотрели. Также она проецирует местность на некотором расстоянии от тебя и все живые организмы в ней находящиеся. Магазин. Пользователь нуждается во многих вещах, которые не купить легально или вообще не достать в этом мире. Магазин — вот выход. Валюта, которой ты можешь пользоваться — опыт. Синтез. Не давайте бесполезным вещам или знаниям пылиться. Попытайтесь их соединить и создать что-то новое. В основном он применяется в химии и алхимии, но есть и несколько интересных способов, которые пользователю еще предстоит открыть. Так же, наградой за задания теперь будет не только опыт, но и любопытные предметы и заклинания. Это вовремя. Я посмотрела на книги в руках. В темноте комнаты их было плохо видно. Система, посоветуй что-нибудь для чтения в темноте. Заодно я решила опробовать эту способность взаимодействия с пользователем. Система Оптимальный выбор — заклинание спектра зрения. Оно позволит тебе не только видеть в темноте (инфракрасное зрение), но и пользоваться и рентгеном. На более высоких уровнях откроются более смертоносные способности. Также в магазине есть линзы с подобными способностями, но они обойдутся тебе дороже. ╮( ̄~ ̄)╭ Во сколько мне это обойдется? Всего лишь 1000 опыта (〃^▽^〃) Я купила навык, и опыт к уровню стал отрицательным, но уровень не упал. Заклинание сразу появилось в голове и в списке навыков. Я уселась на кровать, прикрыла ноги одеялом и начала читать. В каждой книге было от 3 до 5 заклинаний. Они были очень подробно описаны. Были начальные знания анатомии. Когда я начала изучать навыки, Система выдала новый трюк. Система <Исцеление 2 ур.> Многообразие форм использования этого навыка просто поражает. Повысить его уровень можно путем практики или повышения уровня знаний в данной теме. <Сканирование 2 ур.> Навык Опознание эволюционировал. Теперь вы можете видеть не только характеристики существ вокруг вас, но и наложенные на них заклинания и дебаффы. Описания будут более подробными. Эх, не получить мне новых навыков… Единственным приятным бонусом был возросший интеллект. Одна книга давала по одной единице.
181 Нравится 37 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (2)