Грёзы в реальности

R
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 11 445 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 45 Отзывы 4 В сборник

С чего все началось...

Настройки
День за днём. Ночь за ночью. Все проходит так быстро. Особенно счастье человека. Ведь одним действием можно решить: лишить ли его счастья, или нет. И решает это даже не бог, а само счастье. Если, конечно, это счастье было материальным. К примеру лучший друг. Уже долгое время лучшая подруга Кати не выходит на связь. Её это сильно тревожило, ведь она знала о суицидальных наклонностях подруги. Она надеялась, что всё хорошо и у неё просто забрали телефон. Единственное, что лп ей написала, это: "бро, если я не буду выходить на связь, напиши ошибка. Ссылка недоступна.". Но она не писала. Девочка не хотела этого делать. Не хотела волновать его этим. Ведь он любил её лп. И если бы он узнал, что с ней могло приключиться... Вот и кончились каникулы. Катя поднялась и, быстро умывшись, причесавшись и переодевшись, начала ждать остальных... Как только её довезли до школы, она пулей долетела до класса, но не обнаружила никого за их партой. Если, конечно, не считать одноклассников-бравлеров, которые обсуждали напряжную катку. –О, животное пришло– сказала подошедшая к ней удалено –Ты чего, удалено? Хочешь, чтобы она в очередной раз расплакалась?– к удалено подошла отредактировано и, улыбнувшись, посмотрела в сторону девочки. –А своего урода что, забыла?– одна из них отобрала у Кати портфель и достала оттуда плюшевово Санса. Вторая держала хозяйку игрушки за руки, чтобы та не вырвалась. –Отдайте его! Отдайте!– кричала она, пытаясь освободиться. –О, гляди отредактировано, ещё один уродец– удалено достала из портфеля и младшего плюшу. –Ага. Один краше другого– она отвлеклась на обзывание плюше-братьев, и не заметила, как девочка вырвалась.– Когда ты уже вырастешь, страхуёбище. Уже 14 лет и всё равно одни игрушки на уме. –Ладно, держи своих уродов– удалено кинула их на пол, ведь услышала звонок. Катя взяла братьев и убежала туда, куда глаза глядят. Вслед, она услышала: "–Дениска тебя никогда не полюбит!" Она уже устала это слышать, поэтому решила: "–После уроков, пойду на запретную гору. Там я сорвусь вниз и разобьюсь в лепёшку". После уроков, она и вправду пошла туда. Путь в гору был тяжёлым. Особенно с тяжеленным портфелем. Но, всё таки, девочка забралась на вершину. Там была небольшая, тёмная пещера, в которой хрен чо увидишь. Она включила фонарик на телефоне и зашла внутрь. Посреди пола, в пещере, была огромная дыра, в которую смог бы провалиться даже её жирный одноклассник, с кличкой "Сало". Подумав об этом, девочка засмеялась. Оглядывая пещеру, она заметила в ней несколько колонн с каким-то инициалом. Из-за большого слоя пыли, было сложно разглядеть его. Она подошла к одной из них и стёрла пыль. Под нею была Руна Дельта. –Н-не может быть...– она немного испугалась и попятилась назад. Но вдруг, она чувствует, что сейчас потеряет равновесие и падает. Падает в ту самую дыру. Катя развернулась лицом в сторону падения. Всё равно она уродина, всё равно терять нечего. Она закрыла глаза, ожидая своего конца, но... Внезапно, она приземляется на клумбу золотых цветов. Это её ошарашило. Девочка поднялась из клумбы и, немного размяв кости, отправилась в приключение. –Чёрт, здесь слишком темно...стоп, А ГДЕ МОЙ ТЕЛЕФОН!?– она побежала назад к клумбе, но телефона не было– БЛЯДЬ! Ладно, спокойно– она достала братьев из портфеля и крепко их обняла. Настолько крепко, что их сложило в букву "зю". Младшего она положила назад, в портфель, старший же охранял девочку от тьмы и заставлял смотреть темноте в лицо и не бояться какой-то там ебаки оттуда. Она зашла в следующую комнату. Там было небольшой клочок земли, на котором что-то святилось. "–Телефон!– подумала Катя и побежала в сторону света" Вдруг из этого клочка вылез цветок. –Только посмотрите кто это тут у нас– сказал он– Чара, ты ли это? –Нет, к сожалению– девочка прижала игрушку к груди– ты ведь понимаешь, Флауи, что она уже давно мертва. А, если быть точнее, Азриэль. –Значит, ты вкурсе того, что происходит здесь, не так ли? –Агась –Как звать-то тебя, чудо? –Катя –Ладно, Катя, давай я покажу тебе, как управлять душой. Или ты и это уже знаешь? –Хочу проверить, также ли это, как в игре. Поэтому показывай!– её переполняла РЕШИМОСТЬ –Хорошо *Звук вступления в битву* –Вот, видишь? Это твоя душа– перед девочкой появилось бледно красное сердечко– Как вижу, ты растеряла много своей РЕШИМОСТИ, а значит, ты не сможешь сохранятся. –Заебись. Охуенно вообще, блядь– начала ругаться она –Слушай, идиотина, заткнись и прекрати держать эту мусорку у себя в руках– он указал лепестком на игрушку –Не уходи от темы. Как уворачиваться? –ОБЫКНОВЕННО, БЛЯДЬ!– крикнул Флауи и переменился в лице– А ТЕПЕРЬ СДОХНИ!– он кинул в неё несколько "дружелюбных" лепестков, от которых она отпрыгнула– Ладно, это был тест на дауна. И, поздравляю, ты его прошла на сто баллов. –Ты совсем ебанулся!? –Слушай, если ты не заткнёшься– Он показал ей её телефон. На заставке красовался Папирус– Я покажу тем двум мусоркам это!– он начал листать галерею телефона и наткнулся там на видео с голыми скелетами. Флауи показал находку Кате. –Ты поехавший, или как!? Отдал мой телефон!– крикнула она –Ой, дооралась дурында– с этими словами, он выронил телефон и забрался назад, под землю. Девочка схватила телефон и залезла в Телеграмм. Сообщение и пропущенный звонок от Насти. –О-она жива!– радостно воскликнула девочка Её радостные танцы прервала монстр в фиолетовом платье. –Дитя, ты как? Я слышала крики– спросила она –Всё хорошо, мамка-Торька– сказала ребёнок, подойдя к Ториэль и обняв. Сама козочка, мягко говоря, приохуела с происходящего. –Мы только что увиделись, а ты уже называешь меня "мамой"? Так ещё и знаешь моё имя? –Эм...извините –Всё хорошо, дитя, можешь назвать меня, как хочешь. Так, а как тебя зовут? –Я Катя –Приятно познакомится, Катюш– козочка мягко улыбнулась Девочке было непривычно слышать ласковую версию своего имени. Она уже привыкла к обзывательствам по типу: чмо, уродина, тварь, животное. Даже от своей родной матери она слышала эти обзывательства. Что уж говорить об окружающих... –Пойдём– она протянула ей руку. Катя не отказалась и протянула руку в ответ "–В оригинальном Андертейл всё было немного по-другому" Пока они шли, ребёнок написала своей лучшей подруге: "Братан, ты где была?" и "Я тут в подземельи с Торькой тусуюсь". На что получила ответ: "Ты, блин, замазки нанюхалась или что блядь? Какая Торька? Какое подземелье?". "А вот такое, ёпта" она попыталась беспалевно сфоткаться с Ториэль, но не получилось. Передняя камера телефона сломалась. Судя по всему из-за падения. А задняя уже давно была сломана, ещё до всего этого. Ториэль довела девочку до своего дома –Ты пока походи, осмотрись, а я схожу сделаю свой фирменный, ирисковокоричный пирог. У тебя, ведь, нет ни на что аллергии? –Только на пилицилин и подобную шнягу– заверила Катя –Хорошо– Ториэль уже, было, дошла до кухни, но вдруг остановилась– если хочешь, можешь прогуляться по Руинам, но не уходи далеко. Вот мой номер телефона. Если что-то случится-звони. –Окей– девочка добавила номер на сим карту и переслала его подруге. "Если ты не веришь, что я с Ториэль, то позвони ей и сама убедись" Спустя минуту у Тори зазвонил телефон. Она немного поболтала с Настей и положила трубку. –Это была твоя подруга?– спросила она после разговора –Да– смущённо ответила девочка– просто она мне не верила, что я в подземелье, поэтому я решила дать ей твой номер. –А у неё всегда такое общение? –Если ты про маты, то да –Вы ведь ещё совсем дети –Разве 8 класс-это дети? –Да –Ладно, раз ты так считаешь. Я пойду прогуляюсь. –Хорошо, Катюш Девочка вышла из дома и направилась искать ещё большие приключения на свою жирную зёпку.
Примечания:
8 Нравится 45 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (20)